Из журнала пользователя МедОптима
Доступно: Для всех

Акушерство. Гинекология. Маммология

Когда необходимо запланировать свой первый визит к врачу?


Рекомендуем посетить врача первый раз в возрасте от 13 до 15 лет. Это критический переходный момент от подросткового возраста к взрослому, когда очень важны деликатное общение и помощь врача.


! Статистика:

В связи с ранним началом сексуальных отношений отмечается тенденция к росту гинекологической заболеваемости у девушек-подростков. Как результат – увеличение числа воспалительных заболеваний, обращений в связи с нарушениями менструального цикла.


Во время первого приема Вы сможете узнать об анатомо-физиологических изменениях, сопутствующих половому созреванию (что является нормой, а что – патологией); получить индивидуальные рекомендации по выбору метода контрацепции


! Статистика:

Каждый пятый аборт в России делается до 18 лет. От 10 до 15% абортов дают различные осложнения.


и профилактике ИППП; узнать какие обследования Вам необходимо пройти уже на данном этапе.


! Статистика:

Инфекции, передаваемые половым путем (ИППП) относятся к числу наиболее распространенных заболеваний в мире. Каждый день около 1 миллиона человек приобретают новые ИППП.


Консультация может проходить в комфортном для Вас формате. Например, «Вопрос-Ответ»: Вы задаете вопросы – и получаете профессиональные ответы.

Согласитесь, что лучше обсудить проблемы, связанные со здоровьем, с врачом, нежели заниматься самолечением.


Не всегда гинекологические заболевания дают симптоматику, довольно часто они протекают бессимптомно и обнаружить их может только врач.

Поэтому в дальнейшем профилактические осмотры мы рекомендуем проходить не менее 2-ух раз в год.

Поверьте, что гораздо проще предотвратить развитие болезни, чем лечиться уже на той стадии, когда требуется длительное лечение или хирургическое вмешательство, которых можно было избежать на ранней стадии.


! Статистика:

Каждая вторая россиянка (52,7%) — имеет гинекологическое заболевание.


Ваш возраст соответствует диапазону от 16 до 45 лет?


Этот период называют детородным или репродуктивным периодом.


Вы планируете беременность или ждете появления на свет малыша?

Врачи-акушеры центра совместно с Вами подберут необходимую программу по планированию и ведению беременности. Программа включает комплекс услуг: наблюдение у врача, необходимые лабораторные исследования, УЗИ.


К сожалению, многие пары сталкиваются с проблемой зачатия.


! Статистика:

Из каждых 100 пар – 10 не способны иметь детей, а 15 имеют меньше детей, чем хотели бы.


Но бесплодие – не является приговором! Запишитесь на прием к врачу, чтобы диагностировать причину и получить необходимые рекомендации. Узнать каковы возможные причины бесплодия и о методах лечения можно в разделе «Лечение бесплодия».


Когда заканчивается репродуктивный период? И что будет дальше?


Репродуктивный период заканчивается в 45-50 лет.

Существует стереотип, что после 45–50 лет женщина перестает быть женщиной и переходит в статус «старушки».

Это не так! Современная женщина всегда может оставаться красивой и выглядеть гораздо моложе своих лет.

Врачи центра помогут Вам избежать проявлений климактерического синдрома, сохранить активность и жизнерадостное настроение.

Обратите внимание на рекомендации врачей гинекологов-эндокринологов:

разумный подход – это начать подготовку к пре- и постменопаузе заранее, в 30-40 лет.


Кроме того, после 45 лет обязательно делайте маммограмму: риск рака молочной железы между 50 и 60 годами возрастает в десятки раз! В профилактических целях маммографическое исследование необходимо повторять раз в год.


! Статистика:

75% случаев рака молочной железы обнаруживается именно в этом возрасте.

Популярное УЗИ в этом случае маммографию не заменяет, т.к. только маммограмма позволяет диагностировать рак на ранней стадии. Более подробно ознакомиться с услугами маммолога Вы можете в разделе «Маммография».


В краткой форме мы рассказали Вам о трех основных периодах, о тех индивидуальных особенностях, которые свойственны каждому из них; о необходимости контроля и мониторинга Вашего здоровья. Привели данные статистики, которые помогут Вам принять правильное решение.


Мы понимаем, что современный мир диктует свои правила: каждый день есть 1000 дел, которые требуют от женщины 100% занятости.


В центре «MedOptima» созданы максимально комфортные условия.


Вам не нужно терять время в очередях. Просто, позвоните – наши консультанты запишут Вас на прием в удобные для Вас дни и часы. Если Вам удобно посетить центр в выходные дни – Вы можете записаться на субботу или воскресенье с 9.00 до 21.00

Телефоны: (495) 681-11-11; (495) 681-25-00. 



Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 0
Комментариев нет
Последние записи