Из журнала пользователя МедОптима
Доступно: Для всех

Как предупреждать и лечить заболевания эндокринного характера?

От того, как функционируют железы внутренней секреции в нашем организме, каков уровень содержания гормонов в крови напрямую зависит наше здоровье, возможность продолжительной полноценной жизни, способность стать родителями… Даже с малейшими эндокринными проблемами следует срочно отправляться к специалисту.

Какие симптомы говорят о возможных нарушениях функций щитовидной железы?


Стоит обратиться к эндокринологу и пройти обследование, если Вы заметили, что стали набирать или терять вес, быстро устаете, раздражаетесь по любому поводу, испытываете сильный дискомфорт от холода, у Вас ни с того ни с сего возникает чувство слабости, не можете долго уснуть ночью, а в течении дня – проснуться, время от времени испытываете дрожь.

! Статистика:

С возрастом риск заболеваний щитовидной железы увеличивается.

Каковы причины возникновения заболеваний щитовидной железы?

Это может быть и генетическая предрасположенность, и многочисленные стрессы, которые приходится испытывать современному человеку, и дефицит йода. Каковы бы не были причины, важно не дожидаться ухудшения состояния, а вовремя выявить, что за изменения происходит в щитовидной железе и начать необходимое лечение.

! Статистика:

Заболевания щитовидной железы возникают у женщин примерно в восемь раз чаще, чем у мужчин.

Как справиться с ожирением?


Ожирение может быть вызвано как малоподвижным образом жизни, излишками в употреблении пищи, так и различными эндокринными заболеваниями. Определить причину может только специалист, после ряда исследований. Ожирение доставляет не только дискомфорт человеку, но и способствуют возникновению многих заболеваний, в том числе заболеваний сердца, органов пищеварения.

! Статистика:

У нас в стране лишний вес имеют 50 % человек, 20 % поставлен диагноз «ожирение».

Можно ли сбросить быстро лишний вес при помощи каких-нибудь «чудо – таблеток»?


Если у Вас существуют проблемы с лишним весом, заниматься самолечением, пытаясь очередными разрекламированными «чудо – препаратами» похудеть быстро и без каких-либо усилий – крайне опасно. В этом случае можно нанести организму непоправимый вред. Чтобы избавиться от ожирения нужен комплексный профессиональных подход в медицинском учреждении. В нашем центре мы предлагаем пациентам тщательное обследование для выявления причин заболевания, а затем – различные методы лечения, которое включает в себя и консультации эндокринолога, и программы, разработанные косметологом и индивидуально подобранные для каждого пациента схемы питания.

Если не принимать меры для борьбы с ожирением, оно может стать причиной такого заболевания как сахарный диабет.

! Статистика:

У более чем 80 % инсулинонезависимых диабетиков, то есть больных диабетом II типа, наблюдается лишний вес.

Симптомы, которые могут указывать на сахарный диабет:


Признаками диабета могут быть постоянное чувство жажды, сухости во рту, повышенный аппетит, частое мочеиспускание, даже ночью.

Еще сто лет назад диагноз «сахарный диабет» для пациента звучал как приговор. Сегодня наука шагнула далеко вперед и диабетик может жить яркой, полноценной и интересной жизнью, реализуясь на социальном поприще так же, занимаясь спортом, активно путешествуя. Главное – не забывать о регулярном врачебном контроле, о соблюдении рекомендуемых врачом диеты и режима и точно выполняя все медицинские предписания.

Изменение в гормональной системе организма может привести к такому заболеванию, как остеопороз, когда снижается плотность кости, костная ткань истончается и, как следствие, в разы увеличивается риск перелома костей.

! Статистика:

Около 10 % российских жителей больны остеопорозом

Связан ли риск возникновения остеопороза у женщин с менопаузой?


Гормональная перестройка, происходящая в организме женщины во время менопаузы, в том числе уменьшение выработки гормонов эстрогенов приводит к понижению плотности костной ткани, что, в свою очередь, и может стать причиной остеопороза.

! Статистика:

Риск появления остеопороза особенно велик у людей около пятидесяти и старше лет.

В нашем центре мы предлагаем эффективные методы лечения этого заболевания, сочетание медикаментозной терапии и разработки правильной диеты, которая играет огромную роль в лечении и профилактике остеопороза.

Гораздо продуктивнее предупреждать болезнь. Наши специалисты помогут подобрать специальный профилактический курс, посоветуют специальные физические упражнения. Немаловажен для профилактики остеопороза и правильный образ жизни, с которым несовместим малоподвижный образ жизни, чрезмерное употребление алкоголя, курение.

! Статистика:

У курильщиков костная ткань истончается быстрее, чем у некурящих людей.

Возможно ли, что беременность не наступает из-за проблем эндокринного характера?


Беременность может не возникать из-за гормональных причинам, в результате которых у женщины происходит нарушение овуляции, а у мужчины изменяется качество спермы.

! Статистика:

30% случаев бесплодного брака вызваны бесплодием эндокринного генеза.


В нашем центре Вы можете пройти обследование на выявление причины бесплодия, после которого наши специалисты подберут Вам необходимую систему лечения.

! Статистика:

После правильно подобранного лечения 80 % людей, ранее имевших эндокринное бесплодие, удается стать родителями.

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 0
Комментариев нет
Последние записи