Из журнала пользователя МедОптима
Доступно: Для всех

Как справиться с аллергией?

Жить в современном мегаполисе непросто. Загрязненный воздух, продукты со всевозможными добавками явно не природного свойства, предметы бытовой химии и многое другое – все это приводит к тому, что с каждым годом увеличивается число людей, страдающих от аллергических заболеваний.


! Статистика:

как показывают исследования, с каждым годом число людей, которым ставится диагноз «аллергия», увеличивается на 5 %

Специалисты центра расскажут Вам о современных методах обследований, способах выявления причин аллергических реакций;

Помогут подобрать необходимый для Вас метод лечения аллергии;

Проконсультируют о способах укрепления иммунитета.

Можно ли избавиться от симптомов аллергии?


Важно не просто снять неприятные симптомы, но главное – выявить конкретный аллерген, мешающий нормальной жизни человека. Так, к примеру, причиной сезонного аллергического ринита может быть цветение, скажем, липы. А одной из причин кожного дерматита может стать непереносимость организмом коровьего молока. Аллергию могут вызывать шерсть домашних животных, домашняя пыль, укусы насекомых, различные виды лекарств и многое, многое другое.

! Статистика:

Около 26 % аллергических реакций на лекарства вызывают антибиотики. В 23 % случаев в лекарственной аллергии виноваты сыворотки и вакцины, в 10 % – анальгетики, сульфаниламиды и аспирин…

В нашем центре можно сдать ряд анализов на обнаружение аллергена или группы аллергенов. На основе полученных результатов опытный врач – аллерголог назначит соответствующее лечение. Его цель – по возможности устранение аллергической реакции организма в целом на выявленный аллерген.

Может ли острая аллергическая реакция проявиться неожиданно, у человека, ранее аллергией не страдавшего?


Острые аллергические реакции (среди них – крапивница, отек Квинке) могут возникнуть внезапно. Они могут быть проявлением и пищевой аллергии, и аллергии на укусы насекомых и любой другой. Вот почему важны консультации аллерголога, даже если Вам кажется, что у Вас нет аллергических заболеваний: после исследований у врача будет возможность увидеть, с какой стороны может последовать аллергический удар и предложить пациенту ряд профилактических мер.

! Статистика:

Если аллергические заболевания есть у обоих родителей, риск, что их ребенок пополнит ряды аллергиков, составляет около 70 %. В том случае, если болен один из родителей – около 50%

Аллергия – следствие возникших нарушений иммунной системы. Поэтому лечение аллергии невозможно без специальных мер, обращенных на восстановление и укрепление иммунитета.

Действие иммунной системы человека направлено на то, чтобы защищать организм от чуждого, враждебного ему, поступающему из вне (например, от микробов) или образующегося внутри организма.

Признаки, свидетельствующие об ослаблении иммунитета…


О том, что защитные функции организма ослабели, могут свидетельствовать повторяющиеся до четырех – пяти раз в год простудные, инфекционные и вирусные заболевания. Также – наличие хронических и аллергических заболеваний, постоянная утомляемость, частые депрессии…

! Статистика:

Около 60% людей имеют нарушения иммунитета.

Определить, в каком состоянии находится иммунитет, может только врач-иммунолог после специальных исследований. Не стоит заниматься самолечением, пытаясь избавиться от проблемы с помощью очередного разрекламированного продукта питания. Это бесполезно. А вот пить иммуностимулирующие средства без предписания врача – вредно для организма.

Мы предлагаем пациентам нашего центра тщательные исследования состояния иммунитета. На основе полученных результатов врач-иммунолог подберет необходимую терапию, даст рекомендации и советы по правильному питанию, расскажет об образе жизни, способствующему укреплению и повышению иммунитета. В центре проводится комплексное лечение заболеваний, возникших в связи с ослаблением защитных функций организма…  

Пожаловаться
Рубрика:  Аллергия при ГВ у ребенка
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 0
Комментариев нет
Последние записи