Из журнала пользователя МедОптима
Доступно: Для всех

Зачем сдавать анализы?

Чтобы точно диагностировать то или иное заболевание, понять, какие изменения происходят в организме пациента, лечащий врач любого профиля, как правило, рекомендует ему сдать ряд анализов. В нашем центре мы предлагаем Вам провести целый ряд различных лабораторных исследований, которые мы делаем в сотрудничестве с «Лабораторией XXI век».

! Статистика:


До 70-90 процентов информации о состоянии здоровья человека можно узнать при помощи лабораторных исследований.

В нашей лаборатории проводятся разнообразные виды лабораторных исследований;

У нас Вы можете узнать, как правильно подготовиться к сдаче анализов;

Мы расскажем о заболеваниях, которые можно выявить с помощью лабораторных исследований;


Нужно ли сдавать анализы регулярно или только по необходимости?


За своим здоровьем и здоровьем своих близких нужно следить, и даже если нет видимого ухудшения самочувствия, рекомендуется регулярно, примерно раз в шесть месяцев сдавать общий анализ крови и мочи. Не говоря уже о том, если эти ухудшения возникли. Общий анализ мочи помогает выявить множество заболеваний и он просто не заменим, если нужно диагностировать заболевания почек и мочевыделительной системы. Общий анализ крови считается одним из важных методов диагностики. Он демонстрирует, все ли в порядке в организме человека. Если оказывается, что ряд показателей находится не в норме, лечащий врач назначит более подробные исследования. В том числе биохимический анализ крови. Он позволяет выявить кардиологические, гастроэнтерологические, гинекологические, урологические, лор – заболевания и другие.


Возможно ли с помощью лабораторных исследований установить причину аллергической реакции организма?

! Статистика:

Аллергическим заболеваниям подвержены в среднем 10 процентов населения земного шара.

Аллергодиагностика позволяет выявить конкретные аллергены, влияющие на организм пациента. Среди которых могут быть лекарственные препараты, пищевые аллергены, аллергены животных, пыльцы растений, домашней пыли, клещей… В нашем центре можно сдать анализы, чтобы выяснить, какой из аллергенов беспокоит именно Вас.

Какова роль лабораторных исследований в диагностике инфекционных заболеваний?


Инфекционные и вирусные заболевания – это всегда не приятно. Более того, если их вовремя не диагностировать, а значит – не начать грамотное лечение – высок риск серьезных осложнений. Современные методы исследований (в том числе ПЦР – диагностика) позволяют выявить такие заболевания, как гепатиты, ВИЧ, герпес, половые вирусные и бактериальные инфекции.

! Статистика:

Метод ПЦР диагностики дает результат достоверности до 98 – 99 процентов.

Роль лабораторных исследований при беременности


Лабораторный анализ крови на ХГЧ позволяет с точностью установить беременность на самых ранних сроках. На протяжении всех девяти месяцев женщине предлагается сдавать ряд анализов, показывающих на состояние ее организма, на то, нет ли у нее железодефицита, правильно ли работают почки и так далее. В числе анализов, которые рекомендуется сдать беременной, особенно если с предыдущими беременностями у нее возникали какие-то проблемы – анализ на гормоны.

! Статистика:

согласно некоторым исследованиям от 25 до 40 процентов ранних выкидышей связаны с низким уровнем гормона прогестерона.

Страх, что во время сдачи анализа крови будет больно...


Этот страх нужно оставить в прошлом, вместе с огромными шприцами и железными многоразовыми «иголками». Вместо этого в центре «Med Optima» – современные одноразовые приспособления для забора крови. А в ловких умелых руках опытных и внимательных медсестер и медбратьев их применение становится практически не заметным для пациентов, в том числе для самых маленьких. В итоге – никакого стресса и никаких синяков!

Как готовиться к сдаче анализов?


Чтобы результаты анализов были наиболее достоверными, нужно соблюдать ряд требований. Так, например, если предстоит сдать общий анализ крови, необходимо поглодать не менее часа. А вот для биохимического анализа крови период воздержания от еды должен составлять 8 – 12 часов. За один – два дня до сдачи анализов не стоит употреблять алкоголь, есть жареное. А сигарета, выкуренная в течении часа перед лабораторным исследованием, может исказить его результаты. Если предстоит лабораторные исследования гормонов щитовидной железы, следует за несколько дней до него на время забыть о йодированной соли, рыбе, морепродуктах… Перед сдачей любых анализов не желательно нервничать, испытывать эмоциональные и физические нагрузки, проходить физиопроцедуры.

Более подробную информацию, о том, как подготовиться к сдаче того или иного анализа можно получить в центре «Med Optima».

Чтобы сдать анализы – не нужно тратить свое время и сидеть в очереди. Достаточно позвонить нам по телефонам: (495) 681-11-11; (495) 681-25-00, и Вам будет назначено персональное, удобное для Вас время.

Пожаловаться
Рубрика:  Анализы у детей до 3 лет
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 0
Комментариев нет
Последние записи