Из журнала пользователя МедОптима
Доступно: Для всех

Когда нужен больничный лист?

«Да ладно, в выходные – отлежусь!» – сколько людей легкомысленно говорят себе эту фразу, почувствовав, что они заболели. И – не меняют привычного ритма жизни, боясь что-то не успеть, подвести коллег на работе, огорчить детей, отложив обещанный поход в цирк… А ведь простуда, перенесенная на ногах, может дать осложнения на лор-органы, сердце, легкие...


! Статистика:

Почти 90 процентов случаев заболеваний пневмонией связаны с невылеченной, перенесенной на ногах простудой.

Лечить осложнения простудных заболеваний гораздо труднее, чем саму простуду. Так что не стоит доводить дело до осложнений. В нашем центре Вы можете прийти на консультацию к врачу, который, оценив Ваше состояние, назначит необходимое лечение и выпишет больничный. Ведь Вашему работодателю необходимо документально подтверждение уважительной причины Вашего отсутствия на рабочем месте...

В центре «Med Optima» Вы можете оформить больничный лист и необходимую медицинскую справку.

Нужен ли больничный лист студентам?


Больничный лист – документ, удостоверяющий временную утрату трудоспособности работающего человека. Он служит основанием для выплаты пособия. Поскольку студент – еще не работающий гражданин, ему больничный лист не выписывается. Студентам, учащимся техникумов, профессионально-технических училищ в случае болезни выдается медицинская справка (форма 095/у) для предъявления по месту учебы.

Что требуется для оформлении справки (086/у), которая нужна при поступлении в учебное заведение?


Эта справку требуют для предъявления не только при поступлении в учебные заведения, но и в некоторых случаях при устройстве на работу. Справку выдает терапевт, имея на руках заключения о состоянии здоровья пациента, полученные на осмотрах у специалистов, среди которых – хирург, невропатолог, окулист, отоларинголог...

Для чего нужна справка для бассейна?


Справка для посещения бассейна – это вовсе не пустая формальность. Ведь в бассейн люди приходят для того, чтобы поправить или укрепить свой здоровье, сбросить накопившийся стресс. И любому посетителю бассейна хочется быть уверенным, что каждый из плавающих рядом людей – полностью здоров. Так что справка для бассейна, которая выдается по специально установленной форме – является в этом случае своего рода гарантией.

! Статистика:

Согласно исследованиям, плавание в бассейне укрепляющую действует на организм человека, положительно влияет на его фигуру, повышает сопротивляемость к простудным заболеваниям и стрессам. А также делает его более уверенным в себе.

Отдыхать – хорошо, а отдыхать с пользой для здоровья – еще лучше – считают те, кто отправляется на лечение в санатории. Но прежде необходимо оформить справку для получения путевки (070у), а затем, уже при наличии путевки – санаторно-курортную карту.

Что указывается в справке для получения путевки в санаторий?


В справке содержатся сведения о диагнозе пациента, рекомендуемое лечение, место, в котором желательно проводить лечение… Ведь у различных видов санаторно-курортного лечения есть свой перечень противопоказаний.

! Статистика:

Около 30% россиян выбирают санаторно-курортное лечение.

Санаторно-курортную карту оформляет терапевт, после того, как пациент пройдет ряд процедур (в том числе сделает электрокардиограмму, сдаст клинический анализ крови и мочи). В санаторно-курортной карте фиксируется состояние здоровье пациента, его хронические заболевания.

Для того, чтобы оформить вышеперечисленные и другие справки, пройти всех необходимых врачей в нашем центре, Вам не придется по нескольку раз отпрашиваться с работы, сидеть в изнурительных очередях.


Позвоните нам по телефонам (495) 681-11-11; (495) 681-25-00 и мы выберем вместе с Вами наиболее удобное для Вас время для посещение центра «Med Optima», чтобы у Вас была возможность за один день попасть на прием сразу к нескольким специалистам.

Пожаловаться
Рубрика:  Социальное обеспечение
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 0
Комментариев нет
Последние записи