Послеродовое восстановление
Какие изменения происходят в нашей жизни после родов. Как подтянуть фигуру. Как наладить режим дня
Роды
17 сентября 2018
Послеродовое восстановлениеПосле... 🤰🏼
Минус 13кг из тех 15кг что налипли в беременность. Нечего особенного не делаю, ГВ, 4 этаж и прогулки с коляской два раза в день. 🤪 Увы, далеко до плоского животика. Он ещё мягкий но я особо не переживаю, слишком мало времени прошло. Ещё даёт от себе знать режим зомби. 🧟♀️ Самочувствие в целом не плохое. После родов была жутко неуклюжая, как танк. Это прошло. Спина побаливает. А так уже как лошадка. 🙈 Ногти, волосы, зубы пока на месте, пью только йодамарин. ГВ планирую на долго по этому пока не планирую тренажёрный зал на ближайшее время. Но очень хочу.
После... 🤰🏼
12 сентября 2018
Послеродовое восстановлениеЭндометрий после родов
Была на узи, после кесарева практически 4 недели. Написано: эндометрий не визуализируется. Яичники спят ещё, патологий не выявлено. Выделения есть бежевые, намного больше, чем ежедневка. При выписке м-эхо 5 мм. Капали антибиотики для профилактики. Кто ходил на узи после родов? Это нормально, что эндометрия вообще нет?
12 сентября 2018
Послеродовое восстановлениеКому то удалось избавиться от диастаза
С помощью упражнений? 2 месяца занимаюсь, пока ничего. Кто беременел потом повторно, опять мышцы разошлись? Потом опять занимались чтоб закрыть?
29 июня 2018
Послеродовое восстановлениеДиастаз. Живот после родов
Девочки, как и кто вам диагностировал диастаз, как избавились? Прошёл месяц, животик на месте, по инструкции с пальцами сама у себя диагностировала расхождение мышц, когда напрягаю живот, когда ложусь, например, он встаёт посередине острой горкой такой, холмиком. Было ещё на последнем месяце, думала пройдёт с родами.. Ну так вот. Куда к кому идти, что делать? Слышала, если запустить и ничего не делать, он прогрессирует..
27 мая 2018
Послеродовое восстановлениеБолит матка
Прошло уже почти 2 месяца после родов. Вроде уже все позади, лахии закончились, швы зажили... но второй день стала сильно болеть матка... это нормально или есть повод для беспокойства. У гине я была месяц назад, говорили, что все хорошо.
24 мая 2018
Послеродовое восстановлениеМог ли поменяться тип кожи после беременности?
Раньше была очень жирная кожа, огромные поры, блеск, камедоны — с чем я только не боролась, разве что только не с сухостью, с этим проблем не было. Но подобрала уход методом проб и ошибок. Родила сына полгода назад, и теперь кожа постоянно стянутая, шелушиться, хотя поры так и остались расширенными. Почему так может быть?
7 мая 2018
Послеродовое восстановлениеЖивотик после родов 😢
О бедный мой животик... я была такая стройняшка, а сейчас животик как на 5 мес беременности... когда можно начать заниматься спортом?? Очень хочется скорее прийти в форму...
15 апреля 2018
Послеродовое восстановлениеЛохии больше 40 дней...
Через неделю сыну уже 2 месяца, выделения то закончились, то пару капель, а сегодня уже больше и именно кровь... это нормально до 8 недель? у врача была через 2 недели после родов, все было хорошо...
9 октября 2017
Послеродовое восстановлениевосстановление цикла
Девочки,добрый день!) 5 месяцев со дня родов прошло,мы на ГВ,пошли в первый раз месячные,шли как обычно,но после того как закончились,через неделю опять начались.Это они так восстанавливаются или что,либо может ли стресс спровоцировать их опять?нужно бить тревогу?
24 сентября 2017
Послеродовое восстановлениеКому кололи окситоцин после родов?
Когда сына рожала и сейчас дочу то ставили укол в бедро чтобы плацента хорошо отделилась. Родила 21 сентября дочу, а вчера вечером пришли и позвали на укол. Прихожу в процедурный, а мне окситоцин колят. Назначили. Обхода не было сегодня. Теряюсь в догадках. Вчера животы приходили смотреть утром, может им не понравился размер матки. Может плохо сокращается… узи будет или сегодня, или завтра. Так боюсь, что осталось что-то и нас еще оставят тут… а завтра выписка должна быть. Еще сказали, когда укол ставили, что мин через 20 сильно заболит живот… и что, ничего… не болело.
Новость дня,