Послеродовое восстановление
Какие изменения происходят в нашей жизни после родов. Как подтянуть фигуру. Как наладить режим дня
Роды
13 сентября 2018
Послеродовое восстановлениеПослеродовая депрессия, панические атаки или я просто схожу с ума ?
После родов прошло 2 месяца, кормлю грудью. Последний месяц стала замечать, что в голову лезут непонятные мыли. Сначала это был страх того, что скоро меня не станет, и как это будет. Если я сижу кормлю ребенка, то думаю о том как же она будет без меня. Представляю как муж один с ней справляется. Вспоминаю как я учу мужа делать правильно и в тоже время думаю вот не зря, когда меня не станет он сможет сам с малышкой справится. Потом вдобавок к этому начала думать о том, как это будет ТАМ после того… как это будет происходить, что вообще будет ?! Дошло до того, что начались панические атаки, я не могла спать по ночам несколько дней подряд… Внутри ощущения ужасные, я все пропускаю через себя, н…
6 сентября 2017
Послеродовое восстановлениеБеспокойство после родов ,
Беспокойство после родов, депрессивное состояние и постоянно какие -то переживания, не понимаю даже за что, а на душе плохо, может успокоительное какое -то нужно?
31 августа 2017
Послеродовое восстановлениеПослеродовая депрессия, климакс или гормональный сбой??? Много букв
Девочки, я уже не понимаю, что со мной происходит. Как началось всё после родов, так и не отпускает до сих пор. У меня после приезда домой началась депрессия, плакала каждый день. То себя было жалко, то детей (очень хотела сама родить, но было КС в 36 нед. и 2 дня, из-за гестоза). Прошло уже 6,5 месяцев, а всё заморачиваюсь насчёт своего кесарева: каждый день почти думаю, а может не надо было соглашаться на кс, а может надо было согласиться, но на попозже, и ещё куча всяких а может. Хотя тогда понимала, что это делают по необходимости. И сейчас мозгом всё это прекрасно понимаю. Дома добавились тревожность, плаксивость. Раздражительная стала до ужаса: всё меня бесит. Ненавижу свою квартиру, …
18 августа 2017
Послеродовое восстановлениеПослеродовая депрессия
Ребёнку 10 мес.Я в ожидании снова.Все бы ничего, но вот ребёнок стал орать постоянно.Просто орет: когда что-то нужно, или когда отошла мама или как мне кажется вообще просто так-орет.Ужасно.Выводит меня из себя.Пью новопассит-такая ерунда-не помогает совершенно, только тошнит от него.Что делать? Боюсь, что повлияет на беременность мое состояние.Уже тихо всех ненавидеть начинаю в такие моменты.Когда тебе на ухо во всю мощь просто ор стоит.Что это? У нас никто дома не кричит, почему ребёнок так себя ведёт?
18 августа 2017
Послеродовое восстановлениеПослеродовая депрессия.
Послеродовая депрессия. В этом месяце дочке уже год. Неделю назад я проснулась и поняла, что жизнь заиграла яркими красками, и что все у меня хорошо. Даже и представить не могла, что у меня депрессия была. Год был ужасный, тяжёлый, с мужем ругались постоянно, могли неделями не общаться, проблемы с работой, с сексом, с деньгами, здоровьем. У кого-то так было: что в один день вы выбрались из депрессии и сколько она у вас длилась?
19 июля 2017
Послеродовое восстановлениеДепрессия!!!
Была ли у вас послеродовая депрессия? И как она проявлялась? Когда прошла? Моему ребёнку год, и последнее 2 месяца я сама не своя. Все время чувствую тревогу, чувствую себя в безопасности только когда ребёнок спит и я лежу, потом встал и голова чумная, все время слабость(((( это чувство меня пугаеи и я сразу начинаю волноваться и все тут(((( кажется что упаду без сил, а ребёнок останется один(((( Вот что мне делать? Я уже так устала от этого(((
23 июня 2017
Послеродовое восстановлениеКак заставить себя жить, а не сидеть и порастать мхом?
Девочки, ребёнка родила 9 месяцев назад. В семье все хорошо, сын растет, муж работает, проблем особо нет, бывают какие-то мелкие неурядицы, но это пожалуй у всех так. Сама проблема в том- что на меня напала апатия! Вот уже два месяца, не хочется ничего делать, хочется сидеть и порастать мхом, пить чай с шоколадками и булками. Естественно из-за такого образа жизни фигура начала страдать, и в итоге отражение в зеркале ещё больше загоняет в это состояние отчаяния и полной аппатии. Пробовала начать заниматься фитнесом дома- хватило на один раз, пошла в салон красоты обновить цвет волос- мне сделали не понятно что! Был золотистый блонд, а теперь цвет отливает сединой… и это при том что мастер до…
15 июня 2017
Послеродовое восстановлениеДепрессия или усталость?как развеяться?
Второму реб 2 мес., первый в сад не ходит. Днём не всегда удаётся поспать. Хочется плакать часто, ничего не приносит удовольствия. Плачу и как то легче. Объективно-все хорошо. У вас тоже так было?
19 мая 2017
Послеродовое восстановлениеПослеродовая депрессия
Девчонки, родила 3 дня назад и уже так накатило. Ребёночек второй, счастье нереальное, долгожданное! Но реву и не могу остановиться. Переживаю за что-то, конкретно не могу сказать за что. Соскучилась за старшим очень. Боюсь, что не буду успевать всем уделять внимание, не буду успевать готовить, накормить вкусно старшего сына. За младшенькую, что такая маленькая и совсем ещё беспомощная. Жизнь реально разделилась на «до» и «после», я так этого ждала, хотела поскорее увидеть свою малышку. А теперь вот реву и не могу остановиться.
5 мая 2017
Послеродовое восстановлениеВсем привет.
Всем привет. Родила путем экс на 37 неделе сына.но как будто материнский инстинкт не проснулся. Уже неделю как не выходила на улицу.то в роддоме сейчас дома.как будто не со мной все происходит. грустно очень на душе.не хорошо конечно так думать.то слезы накатывают.не могу привыкнуть что нас теперь в семье трое. Я привыкла жить вдвоем а сейчас все заботы вокруг малыша.у кого так было? Как быстро такая хандра у вас прошла? Заранее спасибо.
Новость дня,