Послеродовое восстановление
Какие изменения происходят в нашей жизни после родов. Как подтянуть фигуру. Как наладить режим дня
Роды
22 сентября 2018
Послеродовое восстановлениеКто сталкивался
Девочки. Началась у меня кожная болезнь, вернее внешнее проявление чего то внутреннего от постоянного нервного напряжения, истощения нервной системы, недосыпа, стрессов. Были тяжёлые последние 2 года. И сейчас проблемы. В общем, проблема внутри, и один из обязательных пунктов лечения это сон не менее 8 часов в сутки, отдых, отсутствие стресса. Как с ребёнком спать 8 часов в сутки? Имеется в виду ночной полноценный сон. Ребёнок каждый час просыпается ночью.
21 сентября 2018
Послеродовое восстановлениеЯ устала от мужа
У меня был тяжёлый период, малышка родилась маленькая, лежали в больнице долго, много сложностей было. От мужа чувствовалось мало внимания и любви, потом мы вернулись домой и все то же отсутствие внимания. Раздражается на меня, я очень устала от этого. Я устаю от недосыпа, но он не пытается меня понять даже… не пытается быть сдержаннее, если меня слегка накрывает. Сложно не быть раздражительной, если ты просыпаешься каждые 2-4 часа. Кормишь ребёнка очень долго ( сосет плохо из за недоношенности) Сегодня, например, малышка капризничала, а он сказал что это от того что я что-то не то ем. Это нонсенс какой-то. Вместо поддержки, обвинения. Накопилось это. В такие моменты, я не хочу его виде…
11 июля 2017
Послеродовое восстановлениеКс и дурацкое чувство вины и незавершенности
Привет девочки. Очень хочется поговорить об этом. Кс было год назад, планово. Причина — тазовое. Всю беременность собиралась рожать сама, готовилась, а перед родами сын сел на попу. Поэтому кс я вообще никак не ожидала, да и не хотела, но понимала, что для ребёнка так безопаснее. Прошёл год, а меня постоянно терзают эти чувства, что я не прошла через это сама как все, что я даже схваток не испытала. Может не у всех прошедших кс так и кто-то скажет, что я дура, но я ничего не могу с собой поделать… а ещё и после кс выяснилось, что у меня плохой рубец, что есть в нем какая то Ниша и мне не то что не светит родить второго самой, мне даже просто беременеть опасно( а я так рассчитывала, что може…
5 мая 2017
Послеродовое восстановлениеВ уведомлениях пусто...Мои ощущения))
Вот который день захожу сюда и пустотааа в уведомлениях, все родили и заняты своей крохой))) А вот совсем-совсем недавно одни посты только про тренировочные, желания родить, роддомах и т.д)))Так приятно вспоминать… хотя сейчас мне иногда хочется, что бы мой сыночек быстрей вырос и начал сидеть хотя бы… эх такая натура у меня, не умею наслаждаться моментом)))Иногда страх какой то находит, тоска, слёзы, у кого так? Как отношения с мужем? С родными? Настроение? Справляетесь?
23 апреля 2017
Послеродовое восстановлениеВсем привет.
Что это? Родила неделю назад. Но вот уже как два дня в душе какой то страх чтоли. Иногда хочется плакать на пустом месте. Боюсь что депрессия будет послеродовая. Пью валерьянку и стараюсь думать о хорошем. Когда с кем то общаюсь становится лучше. Но это беспокойство какое то начинается именно к вечеру. У кого так было? Что это? Что делали потом?
17 апреля 2017
Послеродовое восстановлениеТоска после 2 родов
Всем привет! Родила неделю назад, вроде все хорошо. Есть огромная помощь по дому — свекровь и готовит и убирает и с первым реб (2 года) занимается… но такая тоска жуткая… иногда мысли в голове- вот, если бы все назад вернуть- не пришлось бы теперь восстанавливать фигуру, не пришлось бы теперь ходить на нудные прогулки, не пришлось бы терпеть боль при родах, не ревновал бы первый ребёнок, поехали бы отдохнуть полноценно всей семьёй, да можно перечислять бесконечно… у кого так?? Это пройдёт? Постоянно эти мысли в голове
9 марта 2017
Послеродовое восстановлениеЧто нервы совсем расшатались!
Что то совсем нервы расшатались((((Ребёнок орет постоянно если что то не по его. Бесконечный крик, все время хочет к сиси и на ручки. Зубы лезут. А меня все жесть муж, обстановка в квартире, одежда и прочее. Незнаю что и делать, сама прямо чувствую что превращаюсь в истиричку(((
26 февраля 2017
Послеродовое восстановлениеЧувствуете ли вы усталость?
Я постоянно чувствую усталость, все время голова как в тумане, кажется что припаду где нибудь. Питаюсь нормально, пью витамины, анализы в норме. Незнаю что такое, особенно первая половина дня, а во второй, как новое дыхание, перед сном вообще огурцом. Толи это от сидения дома с ребёнком, голова как в тумане или уже не знаю о чем и думать.
5 февраля 2017
Послеродовое восстановлениеБессоница одолела!
НЕ то слово как одолела. Просто пипец какой то!!! Уже неделю не сплю нормально, только когда крошка кушает и 2 часа утром. Потом доча просыпается, начинается день полный забот, НАСТУПАЕТ НОЧЬ и я опять не сплю. Стала плаксивая, раздражительная, капризная, самой противно. Все понимаю что моя реакция неадекватная, старюсь гасить порывы агрессии, но толку не много. У кого нить было похожее? Как боролись?
26 января 2017
Послеродовое восстановлениегребаный характер и нервы,ну как с этим жить
Всем привет.хочу спросить у тех, кто с этим сталкивался.дело в том, что я в последнее время чувствую себя тряпкой.стоит кому-то, чаще всего мужу, меня обидеть, нагрубить, как у меня тут же катятся слезы и трясутся руки.я изо всех сил пытаюсь сдерживаться, но они мнения моего не спрашивают.а муж человек довольно грубый.пью валерианку, не особо помогает.мы на гв.даже ночами спать перестала…
Новость дня,