Рукоделие
Шьем, вяжем, вышиваем, плетем из бисера, варим мыло и т.п. Делимся своим опытом, даем советы.
Жизнь по интересам
Все рубрики6 Оборудование, материалы и фурнитура для шитьяЕщё
9 июля 2017
РукоделиеШвейные машины
Девочки, хочу начать шить. Подскажите какую машинку мне лучше взять. Хочу электрическую но чтоб она брала много тканей и тонкие и джинсу. Еще оверлог хочу. Но слышела что если есть оверлог то обычная машинка и не нужна. И как мне определится? Подскажите ньюансы
3 июля 2017
Рукоделиемамы портнихи
подскажите какую швейную машинку подобрать для шитья трикотажа? я смотрю у многих по 14-16 операций, на что стоит обратить внимание? Швейная машина BROTHER LS 200 типо таких моделей у нас естьШвейная машина BROTHER SL-7 или Швейная машина LEADER VS 337
26 июня 2017
РукоделиеДобрый день)) подскажите пожалуйста,
Добрый день)) подскажите пожалуйста, может у кого такая машинка швейная есть Janome 495, отзывов мало, а я уже заказала… боюсь что неправильный выбор сделала, ещё можно перезаказать
23 июня 2017
РукоделиеУ кого есть распошивалка, подскажите.
Девочки, подскажите, на моей распошивалке написано использовать только ELx705 80/12 и 90/14. 1. Производитель не указан — можно любой? (В комплекте Schmetz). 2. Смотрю, есть иглы для распошивалок №75 — мне их нельзя? 3. Для трикотажа тоже спец иглы есть или для распошивалок все иглы идут автоматом трикотажные? Прочитала на сайте, где можно заказать Орган (фото ниже), что для трикот тканей иглы с пометкой SUK, как узнать эти иглы с этой пометкой или нет? Выручайте! 4. и еще. видела швы, когда детали сшиты внахлест. Они с двух сторон такие красивые, как с изнанки. не пойму, как такие сделать? или это нужна распошивалка 5-нитка?
У кого есть распошивалка, подскажите.
У кого есть распошивалка, подскажите.
23 июня 2017
РукоделиеШвейная машина, опять я🤦🏽‍♀️
Больше всего советов было о марке brother. Что скажете об этой модели? Компьютерная швейная машина, оборудованная 7-сегментной рейкой, что позволяет ей работать и с легкими и с тяжелыми тканями. Очень широкий выбор строчек, несколько видов петель, выполянемых в автоматическом режиме и с, другой стороны, очень легкая в управлении, выборе операций. Вся информация отражается на дисплее, что очень удобно. Широкий выбор декоративных строчек позволяет использовать ее для работы с лоскутнымим материалами, декорированием вещей, стачиванием тканей встык. Общие характеристики Тип управления электронное Тип челнока ротационный горизонтальный Регулировка скорости шитья плавная Кнопка ревер…
23 июня 2017
РукоделиеКакую швейную машинку выбрать?
Я как бы не швея🙈😂 но хочется иметь дома швейную машину, у меня есть старушка Виктория, бабушка давным давно присылала мне ее из Германии, но ладить с ней я так и не научилась, а недавно доставала ее, и пластиковое крепление шпульки (внутри которое) отвалилось, скорей всего пластик просто рассохся от времени… Машинка мне нужна джинсы подшить например, у мужа всегда проблема с длинной, может когда-нибудь все же созрею постельное сшить🙈 давно хочу, выдержки не хватает… может ещё что-нибудь пошить🤷🏽‍♀️ Производителей и моделей куча, на что обратить внимание? Какого производителя смотреть? Любые советы ценны для меня☺️
21 июня 2017
РукоделиеРаспошивальная машина JANOME Cover Pro 2
Всё, уже 100% решила покупать её, но хоть и изучала все + и -, вопросы остались. Девочки у кого она есть, что покупали в комплект, какой оконтователь брали, хватит ли 1 размера, планировала брать в 3 сложения на выход 12-13мм, лучше брать оригинал или можно с алли? Что с иглами и нитками, читала что джерси норм подходят, а нити как на овер или какие другие отдельно покупать? Какие доп лапки лучше купить? Стол нужно покупать и какой? Полезная ли вещь так называемый подгибатель для низа? Вообще опишите свою комплектацию, буду вам очень благодарна.
14 июня 2017
Рукоделиедевочки, рукодельницы особенно,ну и другие кто бизнесом занимается
знакомая дала швейную машинку, мол «простаивает, я не шью. и не умею, возьми учись пользуйся»… я до этой машинки занималась другим видом рукоделия и зарабатывала на этом(мало, только начала, да и ребенок на мне)… в общем я не девочка и знаю что бесплатно ничего не делается. спрашиваю ее как будем разруливать??? это ж аренда считается… она «ой, не знаю, да шей спокойно сколько надо»… я в таком положении находится не люблю… в первый день в машинке взорвался конденсатор я починила за свой счет… потом снова подняла я тему аренды, она уже говорит " я вещами возьму", я прикинула думаю как раз и подучусь на заказах знакомой.потом я ей сказала «давай с каждой проданной вещи я тебе буду деньги плати…
2 июня 2017
РукоделиеГде заказывает ткань?
Девочки покидайте сайты, где вы заказываете ткань, такую как трикатаж, интерлок и т.д. для детских вещичек. Чтобы модно было покупать по метру и выбор был хороший.
24 мая 2017
РукоделиеПоттер раскроечная машинка
Всем здравствуйте!Есть у кого типа такой машинки, всё хвалят, но стоит конечно не мало .
Поттер раскроечная машинка

Новость дня,