Рукоделие
Шьем, вяжем, вышиваем, плетем из бисера, варим мыло и т.п. Делимся своим опытом, даем советы.
Жизнь по интересам
Вступить в сообщество
ВеРЮвЧуДоСенЯОлесяЮлияAngelochekАнжелика KonkyrsИришка
Все рубрики6 Оборудование, материалы и фурнитура для шитьяЕщё
26 марта 2018
Рукоделиекто шьёт, вопрос вам про ткань
вы закупаетесь тканью заранее, помногу, или берёте строго на изделие, которое планируете шить? в розничных магазинах ткани стоят удивительных денег. мы скоро переезжаем, хочу до этого момента съездить в Иваново за тканью (нам тут близко). а что брать и на какую сумму рассчитывать, прикинуть не могу. раньше туда ездила только за тканью для игрушек, которые вручную шила, естественно, объёмы не такие — мне пары метров хватало на полгода. те, кто покупает помногу, расскажите, как рассчитываете, сколько и чего брать, что шьёте? ну и поделитесь, где покупаете ткань, может, есть какие-то приятные варианты по цене и выбору. кто из-за границы заказывает, тоже расскажите.
17 марта 2018
РукоделиеТкани
Рукодельницы, в каких магазинах заказываете ткань? Посоветуйте пожалуйста!
15 марта 2018
РукоделиеГде заказываете ткань?
Девчонки, кто шьет своим детям, где заказываете ткань? Интересует хлопок, кулирка, рибана.
10 марта 2018
РукоделиеКомплект из сатина❤️
Для меня выходные закончены и сегодня я приступаю к новым бортикам🧚♀️ Это будут не реально красивые подушки из нежного сатина, и одеяло с Дюймовочками и плюшем😻😻😻😻мне не терпится уже скорее сделать эту красоту для маленькой принцессы, которая появится на свет в июне🌸🌸🌸на следующих выходных покажу результат
Комплект из сатина❤️
5 марта 2018
Рукоделиерукоделие
девушки- мастерицы, поделитесь, где берете ткань для шитья? Где в инете заказать? Нитки для вязания?..
15 ноября 2017
РукоделиеПрошу совета в выборе модели швейной машинки Janome 🎀
Девушки-рукодельницы, посоветуйте, пожалуйста, модель швейной машинки Janome. С фирмой определилась, с моделью пока не могу. Бюджет около 15-20 тыщ. Не самую дешевую, но чтоб нормальная была, с металлическими деталями, а не пластиковыми. Полупрофессиональную какую-нибудь. Такую, чтобы можно было без проблем прошить фетр (жесткий), например.
14 октября 2017
РукоделиеШвеюшки, помогите, пожалуйста, выбрать ткань
Попросили перешить чехлы на детские диванчики в детский сад, а я не могу сообразить какая ткань подойдет. Смотрела мебельную, но расцветки совсем не ахти. Портьерная ткань может подойти? И еще смотрела хлопок сатин плотностью 170, он может подойти? Или надо все же более плотную?
5 октября 2017
РукоделиеШвейная машинка
Посоветуйте какая у вас? Нравится ли? Давно ли? Все ли ткани хорошо берет? Может каких-то функций не хватает. Какие функции считаете обязательными? Какие лапки и дополнительные приспособления необходимы? П. С. Хочу начать шить, изначально хлопок, по необходимости от тюли до джинсов. Шить от случая к случаю. Но хочется надежную. По ценам посмотрю все, так что очень жду ответов, заранее спасибо☺
5 сентября 2017
РукоделиеДЕВОЧКИ ШВЕИ -РУКОДЕЛЬНИЦЫ,ЗАЙДИТЕ ПОЖ-ТА!!
(фото из инета)… Очень прошу совета)))Итак, есть машина швейная, промышленная, класс 1022--из еще, похоже, советских. Досталась в наследство.У машины сделан выход на 380, и на 220.Есть и стол к ней специальный, и мотор, короче комплект… Машинка на ходу, целая… СТОИТ ЛИ оставить себе?? или продать? какая цена адекватна???(если в курсе-прошу написать) При этом у меня есть почти новая машина Астролюкс--но с ней есть проблемки по части пошива толстых тканей(хотя эта функция у нее заявлена).Шью не особо часто, только для себя.Еще оставила себе старую Чайку, которая была в чехле-чемодане, не жалко ее «убивать»..... Короче, у меня раздрай в голове--и вроде не шью в промышленном масштабе, и стала…
ДЕВОЧКИ ШВЕИ -РУКОДЕЛЬНИЦЫ,ЗАЙДИТЕ ПОЖ-ТА!!
30 августа 2017
РукоделиеОверлок!
Девочки, швеюшки. Помогайте, какой оверлок выбрать? Шью только хлопок… но хочется не самый простой. Чтоб надолго. Бюджет 500 дол… У нас выбора вообще нет… только Janome 7034d… но не нравится она мне(( По этому буду везти с России… а в инете глаза разбегаются… Для себя решила, 4х ниточный брать
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011