Рукоделие
Шьем, вяжем, вышиваем, плетем из бисера, варим мыло и т.п. Делимся своим опытом, даем советы.
Жизнь по интересам
Вступить в сообщество
МарияЛана ЁжиковаAngelochekАнжелика KonkyrsАнастасия
19 октября 2018
РукоделиеМарафон "Одежда для куклы"
Куколки мои, большинством голосов мы выбрали платье!!! Та-дам)) Ну если кто хочет шить другое, пишите мне, я вам выкройки дам. Итак, в чем суть марафона. Мы выбрали платье, есть у нас кукла, и есть ткань. Берем выкройку, распечатываем ее и вырезаем. Выкраиваем детали и сшиваем. Ну в теории все легко, что делать с практикой? У нас 3 дня, ориентировочно 21.10 мы подведем промежуточные (а может быть и окончательные) итоги. Если у вас возникают вопросы по пошиву, пишите в комментариях, будем разбирать и помогать друг другу. По поводу ткани что могу сказать, если у вас есть тонкий трикотаж, только совсем тонкий, берите его, он хорошо сядет. Если нет, можно натуральные ткани, хлопок например, …
Марафон "Одежда для куклы"
фото
4 сентября 2018
РукоделиеБраслет из бисера и бусин. Мастер-класс.
Совсем недавно я научилась мастерить браслеты из бисера. И хочу с вами поделиться своей одной работой! В этом видео я покажу мастер-класс по созданию браслета из бисера и бусин. https://youtu.be/VQJDTXrtvJE
Браслет из бисера и бусин. Мастер-класс.
27 августа 2018
РукоделиеБереза из бисера + светильник
Всем привет! Меня зовут Марина. По профессии я экономист и сейчас нахожусь в декретном отпуске. За это время у меня появилось хобби. Оказывается, я очень люблю мастерить своими руками. В основном делаю поделки из бисера, но и другие виды рукоделия хочется попробовать. Иногда я снимаю видеоуроки по созданию некоторых своих работ. В этом мастер-классе я покажу, как можно смастерить березу-светильник из бисера. https://youtu.be/5t9qdLqZ3fM
Береза из бисера + светильник
21 августа 2018
РукоделиеКоробка, раскрашенная гуашью
Такая коробка делается за десять минут, а хранить в ней можно все, что угодно. Материалы и инструменты: картонная коробка, губка для мытья посуды (подойдет пористая), гуашь (можно использовать старую), пеньковая веревка, кисточка для рисования, кисточка для клея, клей (например, «Момент»), ножницы. Картонные коробки мы в большом количестве получаем вместе с молоком на молочной кухне. Некоторые коробки, как, например, эта, получают вторую жизнь. Сначала я очистила боковые стенки от скотча. Отрезала две верхние загнутые части, оставив две створки, которые закрываются. У них я закруглила края. Края коробки можно обрезать как угодно – зигзагом или придав форму сердца. Далее взяла губк…
Коробка, раскрашенная гуашью
19 августа 2018
РукоделиеЛетняя сумка из подручных материалов! МК
Привет девчата! Хочу с вами поделиться одной очень интересной находкой, на лето. И не важно что оно уже заканчивается!!! Это лирика. Если есть настроение на обновку, обновке быть. Летом всегда актуальны плетеные сумки, сумки из натуральных материалов, которые прелестно смотрятся и с сарафанчиком на море, и с городским луком. Итак, как быть если хочется обновку, а муж говорит «Твое место на кухне!». Слушаться мужа, идти на кухню и вот тут уже делать обновку. Берем все подставки под горячее, которые есть в доме и шедеврируем их в летние сумочки. Или такой вариант Что может быть проще?! Добавим немного аксессуаров и вот у нас уже выходит невероятно стильная вещица. А если ручка…
Летняя сумка из подручных материалов! МК
фото
27 июля 2018
РукоделиеМК Записная книжка. Винтаж.
1. Состариваем страницы. Разводим слабый раствор кофе и добавляем куркуму. 2. Смачиваем этим раствором страницы и высушиваем в духовом шкафу. 3. Когда листы готовы, готовим детали для страниц. 4. Бабочки пришиваются к сгибу страницы. 5. Остальные детали приклеиваются клеем ПВА. 6. Странички пришиваются по 5-10 шт. 7. Прошитые странички сгибаем и с тыльной стороны их соединяем ниткой с иголкой. 8. Для обложки подготовим ткань и детали, синтепон и картон. 9. Детали пришиваем к ткани. 10. На ткань с изнаночной стороны укладываем синтепон и картон. Загибаем края ткани и пришиваем на машинке. 11. Первую страницу приклеиваем к обложке с изнаноч…
МК Записная книжка. Винтаж.
фото
25 мая 2018
РукоделиеМастер-класс Летнее платье для девочки
Всем привет! Представляю вашему вниманию Мастер-класс по пошиву платья для девочки! Спасибо за внимание! https://www.youtube.com/watch?v=5bToyof3YMI&t=1579s
Мастер-класс Летнее платье для девочки
11 марта 2018
РукоделиеСоздаем нежный букет цветов в шляпной коробке
Букеты из цветов в шляпных коробках стали очень популярны в последнее время. Такой милый букет из цветов, сделанных из гофрированной бумаги, станет отличным подарком на любой праздник. Также в видео я покажу самый простой способ создания розочек и необычного для меня мелкоцвета. Обязательно попробуйте смастерить подобный букет в коробочке! У вас все получится! Для изготовления нам понадобится: 1. Шляпная коробка. Я взяла покупную, но можно сделать такую и самостоятельно, в одном из своих прошлых видео я показывала, как сделать такую коробочку из обычного картона. 2. Гофрированная бумага нескольких цветов для создания роз и мелкоцвета. 3. Флористическая губка или пенопласт дл…
Создаем нежный букет цветов в шляпной коробке
22 декабря 2017
РукоделиеСнежинка. МК
Всем привет! :) Я с детства увлекаюсь бисероплетением, а сейчас ищу или придумываю схемы, которые смогут осилить даже маленькие дети. К Новому Году делюсь нашим с сыном мастер классом: youtu.be/5J3Ag4n_fmw
5 июня 2017
РукоделиеЮбочка, наконец то я дошла да неё.
Приветик всем! Наконец то созрела для юбки: ⁣ может кто со мной по вяжет? Хочу связать из красной тонкой пряжи. Пока не решила какой, но однозначно это будет хлопок. Медленно, но верно двигаемся по на еченным целям)))) https://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/532789933/ Присоединяйтесь!!! Планирую начать в пятницу на этой недели.Добавляйтесь в друзья, кому интересно, буду и вам отсылать приглашалки на посты.

Узнавай и участвуй