Рукоделие
Шьем, вяжем, вышиваем, плетем из бисера, варим мыло и т.п. Делимся своим опытом, даем советы.
Жизнь по интересам
Вступить в сообщество
ВеРЮвЧуДоСенЯОлесяЮлияAngelochekАнжелика KonkyrsИришка
Все рубрики2 Мастер — классы*Правила сообществаOffЕщё
5 июня 2017
РукоделиеЮбочка, наконец то я дошла да неё.
Приветик всем! Наконец то созрела для юбки: ⁣ может кто со мной по вяжет? Хочу связать из красной тонкой пряжи. Пока не решила какой, но однозначно это будет хлопок. Медленно, но верно двигаемся по на еченным целям)))) https://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/532789933/ Присоединяйтесь!!! Планирую начать в пятницу на этой недели.Добавляйтесь в друзья, кому интересно, буду и вам отсылать приглашалки на посты.
2 июня 2017
РукоделиеПоследнее дополнение по вязанию топа для девочки
Привет всем! Небольшое дополнение к онлайну по вязанию топа для девочки https://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/548012139/ ⁣Всем спасибо за внимание!
30 мая 2017
РукоделиеКак сделать рюши на тапочках. МК
✌А вы задумывались: как делают такие волнистые сборочки (рюши) на тапочках❓ В общем, небольшой #мк от меня:) Сохраняйте к себе, чтобы не потерять🚩 Что нам понадобится: ✅тапочки или другое изделие, которое будете украшать ✅трикотажная лента ✅ножницы ✅иголка, нить Порядок действий простой, поэтому долго расписывать не буду. Берем пряжу, иголку с нитью и начинаем делать наметочные стежки, нанизывая ленту на иголку «гармошкой». Периодически стягиваем, так вы будете видеть — сколько еще нужно сделать стежков. Так, когда длины нам хватает, завязываем узелок. Сборочку аккуратно разравниваем, прикладываем к изделию и пришиваем:) Ставьте ❤, если было полезно. P.S. Если вам по…
Как сделать рюши на тапочках. МК
фото
18 мая 2017
РукоделиеКукла на чайник ОЧЕНЬ просто :)
1. Берём верхнюю половину куклы (старой или купленной в фикс-прайсе) 2. Для низа используем кусок старого одеяла, ватника и т.п. Делаем из него ''юбку'', которую прикрепляем к телу. 3. Украшаем, как кому нравится. Можно простенькую; можно подарочный вариант!
Кукла на чайник ОЧЕНЬ просто :)
24 апреля 2017
РукоделиеКоляска для куклы своими руками
Не найдя ничего подходящего решила я сделать коляску для куклы Барби сама. Главное требование моей принцессы было синяя и мальчуковая))) Из материалов понадобилось — — проволока (2 мм, можно потолще даже, у меня ушло 80 см) — картон — пластика для лепки (можно использовать тесто или глину самозатверд.) — самоклеящаяся бумага — краска — нитки — ткань для матрасика — клей — скотч Из проволоки сделала основу — раму с колесами Для большей прочности покрыла основу пластикой, дождалась высыхания Из картона сделала люльку. Капюшон коляски выполнен частично из картона, частично из скотча, для придания обтекаемой формы На самоклейке распечатала картинку с текстуро…
30 марта 2017
РукоделиеКак сшить корзиночку для мелочей.
Честно сшила по Бурде, но с моими легкими изменениями (усложнениями ;))) Старалась делать максимально подробные фотографии, но был день, светило солнце и иногда оно мешало :))) Итак,нам понадобятся три квадратных лоскута 30х30 сантиметров. Потом можно будет поэкспериментировать с размерами ;) Два лоскута из льна или хлопка, а третий - наполнитель. Подойдет любой, но я брала флис - натурального под рукой не было. Синтепон не использую в печворке принципиально, и вам не советую. Если не хотим заморачиваться с обтачкой (а мы не хотим ;))), то складываем бутерброд следующим образом: лоскуты ткани лицом друг к другу и кладем их на наполнитель. Если вы не чувствуете себя уверенной швеей - скр…
9 марта 2017
РукоделиеМастер класс по изготовлению шкатулки.
Всем привет! Сегодня я поделюсь с вами одним способом как можно сделать шкатулку.Нам понадобится: — переплетный картон -пивной картон -акварельная бумага -офисная бумага -скрапбумага -ткань -синтепон или флис -клей ПВА -клей момент гель -горячий клей -украшения для декора(цветочки, ленточки...) -линейка -канцелярский нож -карандаш. Ну что, поехали...) Вырезаем из переплетного картона 3 заготовки.Дно, крышка и боковая часть.Дно и крышка — 15,5см х 14 см, боковая часть — 15,5см х 8 см.Из пивного картона вырезаем одну часть15см х 13,5см(для внутренней коробки) и 2 боковых части размером 13,5 х 7 см и еще две боковых части размером 15см х 7см. Далее склеиваем клеем ПВА стороны коробки из пивно…
Мастер класс по изготовлению шкатулки.
фото
19 февраля 2017
РукоделиеПоследнее дополнение к онлайну по вязанию юбочки.
Привет всем!!!!!! Ещё одно дополнение: https://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/525308226/ Всем спасибо за просмотр!
12 февраля 2017
РукоделиеДополнение к онлайну по вязанию юбки.
Привет всем! Добавила немного в пост: https://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/525308226/ Простите, если кого то разочарую. Всем спасибо за просмотр и комментарии!!!
6 февраля 2017
РукоделиеНачинаю вязать юбочку для девочки. Присоединяйтесь))))
Привет всем!!! Как то почти уже месяц назад я стояла перед выбором какую юбочку начать вязать: https://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/519730125/ Хотела начать побыстрее, но было много заказов, потом неожиданно заболела, а там и отчеты на работе подоспели, короче прошел почти месяц))) Я склонялась больше к первому варианту юбки: Но дочке понравился совсем другой вариант, совсем большая моя крошка стала сама выбирает)))) И я решила связать две юбки. Сначала которую выбрала дочка, потом которую выбрала я. Юбка будет без банта на поясе, и совсем другой расцветки. Оригинал мне не очень нравится, но хочется юбку без подклада, а эта модель как раз то, что нужно. Буду вязать пряжей …
Начинаю вязать юбочку для девочки. Присоединяйтесь))))
фото