Рукоделие
Шьем, вяжем, вышиваем, плетем из бисера, варим мыло и т.п. Делимся своим опытом, даем советы.
Жизнь по интересам
Вступить в сообщество
ВеРЮвЧуДоСенЯОлесяЮлияAngelochekАнжелика KonkyrsИришка
Все рубрикиВитраж (роспись стекла)*Правила сообществаOffЕщё
15 февраля 2017
РукоделиеЗолотая осень
Вот я и закончила расписывать очередной набор посуды. Мне кажется из такой посуды будет приятно пить чай с вкусняшками. Только вот теперь ломаю голову над следующей работой… никак не получается сделать выбор…
27 декабря 2016
РукоделиеАриша оторвалась на стекле))
Вчера пол дня и сегодня рисует на окнах) В этом году разрешила ей все таки разрисовать)) Пока только 2 окна разрисовала, сказала будут разрисованы все)) Помогать не дает) Все сама) Мелиса вчера тоже рвалась помочь, но решила не влезать в это дело)) Та снежинки вырезает) весь дом в фольге и салфетках вот Аришины художества) Петух в процессе))
25 февраля 2016
РукоделиеМоя первая работа
Девочки, это моя первая работа, оцените пожалуйста! Вазочку декорировала как подсвечник, а получилось можно и под конфеты, или еще как-нибудь использовать. Жду все за и против)))
19 февраля 2016
РукоделиеВитражная роспись. Еще похвалюсь :)
Пара «Лимонадных» стаканчиков И для себя любимой кружка-радуга «Sveta» http://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/456150314/
15 февраля 2016
РукоделиеВитражная роспись. Что скажете?
Замучила меня декретная скука, вот развлечение себе придумала. Рисовала по стеклу впервые, дрожащими руками :))) Кружка «Дима» брату на ДР Чашка «Настя» для племянницы Магниты из дисков для сестер Стопки «Игральные» Набор для Маргариты Роспись выполнена безопасными красками на водной основе, произведен обжиг при высокой температуре, покрыта водостойким лаком.
Как вам расписанная посуда?
Купили бы вы посуду с росписью?
10 февраля 2016
РукоделиеВитраж. Стеклянные картинки.
Недавно наткнулась на свои фотки работ на компьютере, дела давно минувших дней))) Решила вам показать, чем баловалась до суровой семейной жизни))) Это самая первая работа. Улитку довольно долго делала, сама рисовала эскиз, сейчас у родителей хранится в шкафу с посудой))) Романтишная тема)) в каком-то гневном порыве выкинула… эх… хоть фотка осталась)) А это делала что-то типа стеклянных открыток, даже в магазин сдавала, две из них купили))) Подруге на день рождения открытка, вроде была довольна)) тоже эскиз полностью мой неповторимый))) Сову тоже в подарок делала, витраж с элементами мазайки… Воот… понастальгировала))) Спасибо большое за внимание!!! Всем любви и вдохновения!!!
10 февраля 2016
РукоделиеМое первое творение
В первый раз сделала роспись по стеклу (бутылка от вина).Вот что получилось...
22 января 2016
РукоделиеСахарница: роспись по стеклу (заливной витраж)
Итак, сегодня прошла, так сказать, проба пера по созданию сахарницы с элементами заливного витража, иначе говоря — роспись по стеклу. Материалы:Стеклянная баночкаКраски на водной основе для росписи по стеклу (малиновая, зелёная, жёлтая, синяя)Контур по стеклу и керамике (чёрный)КисточкаВатный палочки и дискиИголкаЯ специально выбрала растительный мотив, потому как он наиболее прост в исполнении. Также, мной не преследовалась цель аккуратного выведения рисунка, антисимметрия — метод придания некой небрежности для создания более «детского», уютно-незатейливого образа.Вот, что получилось в итоге: Благодарю за внимание! Всем добра!
16 ноября 2015
РукоделиеПтицы счастья
Как-то очень быстро и легко родились птицы счастья — парные бокалы в подарок на новоселье: «Жар-птица» и «Синяя птица»
30 октября 2015
РукоделиеКружки для глинтвейна
Осень… Ветрено и слякотно… А дома тепло и уютно. И можно согреться горячим глинтвейном) Кружки для глинтвейна: