Рукоделие
Шьем, вяжем, вышиваем, плетем из бисера, варим мыло и т.п. Делимся своим опытом, даем советы.
Жизнь по интересам
Все рубрикиМыловарение*Правила сообществаOffЕщё
19 мая 2017
РукоделиеВсем привет меня зовут Кристина, я мама трёх замечательных деток, сижу в декретном отпуске, делаю мыло в домашних условиях, ест…
Мыло ручной работы.
Всем привет меня зовут Кристина, я мама трёх замечательных деток, сижу в декретном отпуске, делаю мыло в домашних условиях, ест…
Всем привет меня зовут Кристина, я мама трёх замечательных деток, сижу в декретном отпуске, делаю мыло в домашних условиях, ест…
фото
18 мая 2017
РукоделиеМыло Бельди
Занимаюсь мыловарением уже около 6 лет. В начале этого года стала варить только натуральное мыло из масел, а из основы только декор (медовы соты, лимонные дольки). Около месяца назад нашла в себе смелость и сварила мыло Бельди (жидкое мыло). Немножко о самом Бельди. Оно пришло к нам из Марокко, но многие мыловары называют словом «бельди» любое мыло сваренное на KOH. Я следовала оригинальному рецепту и сделала мыло на оливковом, пальмовом и кокосовом маслах с добавлением листьев эвкалипта и эфирного масла эвкалипта.
Мыло Бельди
Мыло Бельди
17 мая 2017
РукоделиеПриветствие "Лавки Катринии"
Добрый вечер! Создаю натуральную косметику ручной работы. Варю мыло и кремы из натуральных масел, подбираю композицию эфирных масел для твердых духов. Всё делаю сама, проконсультирую по интересующим вопросам. Помогу подобрать средство ухода и разработать средство под определенную проблему. Есть детская линия: без эфирных масел, отдушек и аллергенов. Обитаю в Москве, Подольске, работаю с Почтой России. ⁣
Приветствие "Лавки Катринии"
фото
23 апреля 2017
РукоделиеHandmade
Кто-то шитьем занимается, кто-то тортиками, кто-то грызунками))) а я вот кремами занимаюсь. Правда на продажу не делаю. Делаю себе и иногда друзьям. Хобби моему уже 6 лет. Меня весь процесс так затягивает, так расслабляет. От составления рецепта, соблюдения технологии до фасовки и украшения тары и фотошуттинга получившегося результата))) Не, ну а че, зря я 6 курсов на химика технолога (фарм и косметических средств) училась?!
25 марта 2017
РукоделиеДевочки, кто варил мыло?)
Сегодня пробовала варить мыло из детского) т.к основы у нас не найти( как долго должно застывать мыло?) и когда его следует резать?) просто слышала что сутки оно должно полежать)
20 марта 2017
РукоделиеМыло своими руками в домашних условиях для детей 5 лет
⁣Всем привет! Купила недавно для дочки набор для творчества. Я очень далека от мыловарения. Решила по-этому попробовать. Упаковка яркая, этим и заинтересовал данный набор. Цена в районе 400 рублей. Возможно и выше, в зависимости от города и магазина в котором продаются наборы. Первый плюс — на упаковке написано, что набор и все материалы сделаны в России, а не made in China. Китай уже в «одном месте» надолго засел. Второй плюс- набор +5. Моей дочери 5,6 лет. А это значит, что всё должно быть легко и просто! Я ведь для неё покупаю. На картинке видно, как красочно выглядит упаковка. Можно в подарок кому-нибудь подарить (я бы лично подарила). Третий плюс — краткая инструкция. Нужно ведь, что-…
Мыло своими руками в домашних условиях для детей 5 лет
фото
8 февраля 2017
РукоделиеОцените
Всем привет!!! Не так уж давно занялась мыловарением. Очень нуждаюсь в критике или пожеланиях.А может и понравится вам что-то.В общем жду отзывов)))
Оцените
Оцените
24 января 2017
РукоделиеМыловары помогите
Девочки, решила я найти себе новое хобби. Раньше маслом рисовала, но краски пахнут, а с мелким это становится проблемой. Итак, насмотрелась видео уроков и в голове все перемешалось. Кто то топит мыльную основу и сразу залевают в формы, а кто то варит 2 часа. Нужен проверенный рецепт, калькулятором пока боюсь сама считать. В наличии есть: мыльная основа прозрачная и белая, щелочь, эфирные масла, отдушки, красители, оливковое масло и формы. Помогите с рецептом если возможно на одну форму массой в 100гр.
13 января 2017
Рукоделиемыло к 14 февраля!
Мыло ручной работы станет отличным подарком ко Дню всех влюблённых! В мылко добавлены масла винограда, облепихи, балгарская соль для ванн… В наличии и род заказ. Состав и цену уточняйте в лс
мыло к 14 февраля!
мыло к 14 февраля!
мыло к 14 февраля!
мыло к 14 февраля!
фото
28 декабря 2016
РукоделиеМои работы к новому году 3
Мои работы к новому году 3
фото