Рукоделие
Шьем, вяжем, вышиваем, плетем из бисера, варим мыло и т.п. Делимся своим опытом, даем советы.
Жизнь по интересам
Вступить в сообщество
ВеРЮвЧуДоСенЯОлесяЮлияAngelochekАнжелика KonkyrsИришка
Все рубрикиРукоделие с детьми*Правила сообществаOffЕщё
23 февраля 2017
РукоделиеК 23 февраля!
Приветики! В этом году напару с дочуней подготовились к праздничку как никогда — заранее закупились на Симе-ленд недорогими сувенирными подарочками, дооформили за пару вечеров и вчера дочуня поздравляла мальчиков своей группы в садике, а я коллег на работе. На фото сверху вниз — прикольные обложки на паспорт для увлеченных игрой в таночке — у нас поголовно мужики ею увлечены, почти все и раздарила. Второй ряд блокнотики тематические а-ля военные, в обложки обернула на бечеву, в качестве брадса настоящие звездочки с погон И наконец открыточки, доча с ними маме помогала декорчиком на объемном скотчике обклеивала. Вот такие милахи у меня получились, мужчины подарочки оценили. Чтож, ждем от…
К 23 февраля!
К 23 февраля!
К 23 февраля!
К 23 февраля!
14 февраля 2017
РукоделиеПервая доченькина Валентинка ))
Привет, девочки! Знаю, пропала я основательно так… Знаете в жизни слишком много всего произошло за эти полтора месяца что меня не было не слышно, не видно… наверное прежде чем чем-то делиться, надо это что-то для себя самой уяснить. А вот здесь сумбур, целостной оконченной картинки не складывается пока, а засорять эфир своими сомнениями, переживаниями не хочу — по большому счету все это глубоко личные проблемы. Кто поддерживает со мной постоянную связь и без того в курсе непростой жизненной ситуации, которая у нас сложилась, и как я пытаюсь из нее выбраться, но это непросто. Думаю уже позже по свершившемуся факту имеет смысл ставить в курс событий неравнодушных мне людей. Этот прост не п…
Первая доченькина Валентинка ))
Первая доченькина Валентинка ))
23 декабря 2016
Рукоделиеновогодние поделки в сад 2015-2016
Придумывать поделки к саду становится все сложнее. Наш садик стал каждый год выбирать определенную тему, учитывая которую надо сделать поделку. В прошлом году тема была — «Эх сани саночки!» В качестве саней мы выбрали контейнер из-под йогурта, украсили его цветным скотчем, тесьмой и, конечно, покрасили. Олень сделан из пробок, снеговик и Дед Мороз из шариков. Очень пригодилась синельная проволока, которую мы скрутили в виде елочек и украсили бусинами-звездочками. Вот что получилось: ⁣В этом году задача была сделать поделку, посвященную Году российского кино. Предлагалось выбрать любой мультфильм или фильм про Новый Год и зиму. Сын очень хотел сделать «Полярный экспресс», но так как это не …
новогодние поделки в сад 2015-2016
фото
22 декабря 2016
РукоделиеИдея для адвент календаря 2016
Каждый год я готовлю календарь ожидания Нового Года для своего сына. Это уже большая традиция и сын всегда с нетерпением ждет наступления декабря. В этом году мне было с одной стороны достаточно сложно, с другой стороны легко. После долгих раздумий я решила использовать любовь сына к рисованию. Последнее время он часто делал свои собственные книги, рисовал иллюстрации и придумывал текст. В итоге у меня родилась идея. Каждый день с письме Дед Мороз рассказывает о себе и своей жизни на Северном Полюсе, рассказывает забавные случаи, которые произошли с ним и его помощниками (Белым медведем и эльфами). Придумать 31 сказку самой трудно. Поэтому за основу я взяла письма Толкина своим детям, напи…
Идея для адвент календаря 2016
фото
21 декабря 2016
РукоделиеПоделки
Всем приветик.Смотрю все готовятся к Новому году.У меня настроения как всегда тю тю.Но в садике и в школе велели принести поделки, и именно чтоб дети сами учавствовали.Мне проще самой все сделать ибо с ними делать это «дай Боженька терпения».Так вот посмотрев идеи из инета я остановилась на елочке.Сделать из зеленого картона конус обмазать клеем и посыпать солью.Показалась мне просто.Зеленого картона не оказалось.Купила белый.Сама скрутила детям по конусу они красили его в зеленый цвет-это первый день.На второй обмазали клеем, но кисточкой мазать детям было тяжело по крашенному наверное разрешила руками.Блиииин все руки зеленые были и в клее.еле отмыли.Потом посыпали солью.Показалось мало.И…
6 декабря 2016
РукоделиеПоделка в сад
Наконец-то руки дошли. В саду конкурс на лучшую игрушку на елку. Вот что у нас получилось с дочкой
Поделка в сад
4 декабря 2016
РукоделиеПодскажите, чем заняться с ребёнком (3 года) к Новому Году?
Сегодня с дочей делали гирлянды🎄Полоски вырезала сама, так как ножницы для её пальчиков большие, показала ей как склеить между собой 2 штуки, дальше она сама справилась на отлично! Откровенно говоря не ожидала такого результата😆Так вот, очень хочется занять её ещё чем-нибудь, скажите какие подделки ещё можно поделать?
Подскажите, чем заняться с ребёнком (3 года) к Новому Году?
Подскажите, чем заняться с ребёнком (3 года) к Новому Году?
4 декабря 2016
РукоделиеНаша с дочкой РУКОДЕЛКА к новому году
Решила тут с дочкой сделать что-нибудь такое этакое к новому году, чтоб прям с ней вместе, с ее участием. И понравилась мне идея поделок из соленого теста. Блииин, это так увлекательно, быстро и просто! В итоге нашла мастер-класс и сделали мы с Анютой сказочный домик новогодний ( эк заклинило на домиках меня). МАТЕРИАЛЫ: соленое тесто (сделали) + балка пластиковая из-под сметаны большой, краски гуашь, клей ПВА, стэк или ножичек или пилка для ногтей (придавать рельеф) Вот что получилось: Дверь поближе (пытались сделать текстуру деревянных досок): По бокам от двери по окошку и елочка вместилась у стены: Крыша почему-то получилась такая как шапка, муж сказал что это дом красной ШАПКИ))))) …
29 ноября 2016
РукоделиеЕще немного моих работ и рукоделки с дочей
Куча плангв… но пока совершенно нет времени… С дочкой стараемся хотя бы раз в два дня что-то «творить», ей нравится очень)
Еще немного моих работ и рукоделки с дочей
фото
2 ноября 2016
РукоделиеПодарок на Нг
Девочки, как думаете заинтересует мальчика 9 лет типа таких наборов
Подарок на Нг
Подарок на Нг
Подарок на Нг
Подарок на Нг