Рукоделие
Шьем, вяжем, вышиваем, плетем из бисера, варим мыло и т.п. Делимся своим опытом, даем советы.
Жизнь по интересам
Все рубрикиЕсть вопрос, обсудим*Правила сообществаOffЕщё
3 дня назад
РукоделиеНе знаю, с чего начать!
Девочки, помогите хоть советом. Хочу дочери связаать крючком кофточку на прохладные вечера. С рукавами. Нашла узор, каким хочу вязать. Но не могу начать… Не знаю, как правильно рассчитать проём рукава, как рукав привязывать… Всё вот это вот. Может, у вас есть схемы или выкройки, которыми можете поделиться? Или хотя бы волшебный пендель мне) С чего начать? Я не особо опытный вязальщик
5 дней назад
Рукоделиевопрос к тем кто вышивает и умеет хорошо подбирать цвета!!! помогите!
Вышиваю такую метрику, только вместо мишки у меня будет голубенько синяя кошечка, каким цветом тогда стоит вышивать одеяло, если тоже синим не будет ли слишком? ⁣
5 дней назад
РукоделиеКто нибудь заканчивал курсы кройки и шитья?
Полезная штука?? Я на трудах в школе хорошо шила, но все забылось. Щас на др хочу машинку, подарят, но с выкройками не так все хорошо как хотелось бы. Курсы дадут свободу в этом вопросе?
13 июля 2017
РукоделиеПовязка на голову
Нигде не могу найти способ как такую сшить. Может кто подскажет. Очень нужно. Заранее спасибо!
12 июля 2017
РукоделиеГем-наперсток (стежкоукладчик)
Его только самой нужно делать или в продаже есть готовые (не хочу возиться с его изготовлением)?
9 июля 2017
РукоделиеКак связать такие пинетки?
Не могу найти схему к первым и третьим. И какую пряжу использовать?
Как связать такие пинетки?
7 июля 2017
РукоделиеВязать или не вязать?
Ни как не могу выбрать свою следующую игрушку, вот попались на глаза такие зайки в пижамке. Для деток спать в кроватку, вот думаю вязать или не вязать как вам?
7 июля 2017
РукоделиеДоброе утро🔆🌸🔆🌸🔆 дорогие беременяшки
Доброе утро🔆🌸🔆🌸🔆 дорогие беременяшки и мамочки🖖🏻😉 Говорят, есть примета-кто вышьет этих ангелочков👼🏼👼🏼👼🏼 в скором времени станет мамой🤰🏼 Я в приметы не верю😏 и вышивала их мужу в подарок как маленькую фамильную картинку😇 И вскоре мы увидели заветные две полоски☺️ Наверное совпадение🤷🏼‍♀️ А Вы как относитесь к приметам?😊
6 июля 2017
РукоделиеНужна помощь
Хочу связать палантины, но никак не определюсь с количеством петель для набора. Раппорт 10п+1п для симметрии. Никак не могу понять что делать с этими петлями для симметрии? Вот схема, по схеме у меня 10п раппорт. Значит если у меня будет 10 раппортов я должна набрать 111п+2к? И в начале каждого раппорта привязывать петлю симметрии?
Нужна помощь
3 июля 2017
РукоделиеРастущий комбинезон слитник (куча вопросов)
В связи с кризисом в стране очень многие покупают комбезы, что б хватило на 2 зимы, но чаще всего в первую он сильно большой, во вторую маловат. И вот задалась я идеей сшить растущий комбез, может кто-то ещё со мной задумывался над этим. По длине основной части, единственное спасает регулировка талии по ширине, а вот рукава и штанины хочу попытатся сделать регулировку по длине, штуки 4 на ногах и по 2 на руках, думаю хватит, т.е. получится что в конце штанин сборка и вконце рукавов, в мозгу всё вырисовывается красиво, а вот в реале пока не знаю, на руках и ногах после сборки будут манжеты на резинке, капюшон с обычной утяжкой. Вообщем может кто ещё думал о таком, может кто шил, интересно …

Новость дня,