Рукоделие
Шьем, вяжем, вышиваем, плетем из бисера, варим мыло и т.п. Делимся своим опытом, даем советы.
Жизнь по интересам
Вступить в сообщество
ВеРЮвЧуДоСенЯОлесяЮлияAngelochekАнжелика KonkyrsИришка
Все рубрикиИгрушка своими руками*Правила сообществаOffЕщё
13 часов назад
РукоделиеБизиборд-чемодан
Мы придумали вот такую интересную игрушку, чтобы помочь родителям и детям провести время в путешествии интересно и полезно. Поездка в аэропорт, полет на самолете, поездка на поезде или например на дачу станет теперь увлекательной и познавательной. Масса игр начиная от пилотирования самолета(с помощью пульта управления) заканчивая рисованием пейзажей или островов за окном возможна в дороге с вашим бизибордом. Развитие мелкой моторики и начальные навыки счета, форма, цвет все это можно выучить как раз во время поездки. +собственный чемодан. Возраст: от 1 года Размер: 25х21х4 см Вес: 700 гр.
3 дня назад
РукоделиеВизитка. Кукольный домик-книжка
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своим изделием -кукольный домик-книжка. У меня есть помощница, моя доченька 4-х лет, она помогает мне выбирать цвета, мы с ней обсуждаем, что ей бы хотелось увидеть на страничках и т.п… Ну а потом, она с удовольствием играет. Так вот, данная книжка из натуральных тканей, фетра, пуговиц, декора, тесьмы… В сказочном городе- книжке, живет девочка куколка из фетра, у нее много одежды(съемные детали), она гуляет, бывает на балу, у нее есть своя комната( где она спит), зал, кухня( детали еды- съемные), ванная, бытовая комната, где она учится стирать белье, утюжить. Кому интересно есть страничка в контакте vk.com/lara_domik https://www.baby.ru…
14 сентября 2017
РукоделиеРазвивающая книжка из фетра
Всем здравствуйте!!! Хочу поделиться своим опытом шитья развивающей книги из фетра. ⁣⁣Шила для своего ребенка, для игры не на продажу. Сшила, когда было 2,5 года сейчас почти 4, всё еще играем и каждый раз по-разному. Шить (к швейной машинке не знаю даже как подойти) и рисовать я не очень могу, по этому, сам процесс у меня был долгий.Просмотрев всё, что есть в интернете, поняла, что многое взято из китайских журналов про изделия из фетра. Выбрала, что хочу сама. Вот этого хочу, оказалось много, пришлось выбирать, что могу реально сама сделать и на что есть материал.Удовольствие это не дешевое, фетр и всякие фенички. Если конечно Вы занимаетесь чем-то подобным и у Вас есть остатки, тогд…
Развивающая книжка из фетра
фото
1 сентября 2017
Рукоделиеитальяскому мастеру деревянных игрушек 97 лет
Хочу рассказать вам о дяде моего мужа.Зовут его Мауро ему в этом году исполнилось 97 лет, живет он с сыном (жена умерла два года назад), ездит раз в неделю на велосипеде на рынок, разводит маленький огород, прекрасно себя чувствует (слышит видит и тд) года три назад закончил свое любимое занятие — изготовление деревянных игрушек.(так как стал хуже видеть) ⁣Идея пришла много лет назад когда ему было 30 с лишним лет. шел пешком на дачу (хутор) попал под сильную грозу и его пригласил пастух переждать в своем доме. когда дядя пришел в дом он увидел мини мастерскую где пастух проводил свободное время за изготовлением маленьких игрушек для своих детей. Мауро сразу загорелся этой идеей. и когда…
итальяскому мастеру деревянных игрушек 97 лет
фото
31 августа 2017
РукоделиеПодушка игрушка метрика
Подружка попросила сделать метрику на подушечке в виде зверушки, Нужно немного поднабить плотнее, наполнитель закончился. Бретелька на липучке, можно подвесить на кроватку.
27 августа 2017
РукоделиеМое хобби - текстильные куклы! Рада представить одну из последних работ!
Принцесса на горошине — сшита по вдохновению сегодня!)) ⁣
Мое хобби - текстильные куклы! Рада представить одну из последних работ!
фото
27 августа 2017
РукоделиеДекор на первый годик
Декор на первый годик
25 августа 2017
РукоделиеДевочки,здравствуйте.Хочу попробовать сшить куколку тильду первоклашек.Помогите, пожалуйста,где вы заказываете аТрибуты? И с че…
Вот и весь вопрос
21 августа 2017
РукоделиеПоявилось больше свободного времени
Появилось больше свободного времени и меня затянуло вязание.Нравится вязать для малышей, правда, как муж смеётся, скоро складировать будет некуда🙈.Только закончив одну модель, сразу хватаешься за другую, даже отфотографировать все не успеваю.😂Никогда не вязала игрушки, а вчера вечером смотрю на остатки пряжи и нарисовалась мне вот такая Шплюшка-натура мягкая и романтиШная...🦉
7 августа 2017
РукоделиеОцените работу)
Сшила дочке её любимого котёнка Гав) высота игрушки 25см)