Рукоделие
Шьем, вяжем, вышиваем, плетем из бисера, варим мыло и т.п. Делимся своим опытом, даем советы.
Жизнь по интересам
Вступить в сообщество
ВеРЮвЧуДоСенЯОлесяЮлияAngelochekАнжелика KonkyrsИришка
Все рубрикиВышивка крестиком*Правила сообществаOffЕщё
4 дня назад
РукоделиеЛисичка на дереве
Лисичка на дереве от Виктории Ивченко. Размер 13х16 Материал- канва гамма 14 каунта, ручного окрашивания и мулине гамма и СХС(3 цвета) Техника-крест,3/4 креста, бэкстич в 1 и 2 нити, французские узелки. Участвовала с этой лисичкой в совместнике по авторским схемам.Вот что у меня вышло.
Лисичка на дереве
30 октября 2017
РукоделиеМоя вышивка
Здравствуйте дорогие рукодельницы. похвастаюсь и я своими работами, вышивать начала перед свадьбой, вышивала рушники (на базаре в то время было мооре вышитых напечатанных, не дорогих, но я захотела вышить сама.) Вышивать мне понравилось, не часто, но вышиваю и сейчас. ⁣
Моя вышивка
Моя вышивка
Моя вышивка
Моя вышивка
фото
22 октября 2017
РукоделиеОвен "Птенчик-Бубенчик"
Набор для вышивания Овен арт. 947 'Птенчик Бубенчик', 9х8 см Что то в последнее время тянет меня вышивать зимние, новогодние сюжеты. Приглянулся дизайн. Утепленный птенчик)) не смогла пройти мимо) ниточки ПНК кирова. Отшив в 3 нити. получился очень объемный птиц. Оформлен будет в круглую основу ля открытки. ⁣
Овен "Птенчик-Бубенчик"
22 октября 2017
РукоделиеРиолис "Смешарики. Лосяш"
арткул НВ-168 Набор для вышивания Riolis 'Лосяш', 13*16 см Совсем недавно перебирала свои запасы с наборами. Присоединился Младший сын и попросил вышить героя оного из своих любимых мультфильмов. Он любит со мной сидеть и рассматривать наборы. Вышила для него Лосяша. В этой серии есть еще Нюша, Крош, Ежик, Бараш (вроде бы никого не забыла)… Первым решила вышить именно этот новогодний сюжет. Коньки… Снежинки... Когда ребенок уже увидел готовый результат (до оформления работы еще нужно вышить оставшихся героев и оформить их в одном стиле), аж зацеловал меня. Так приятно было слышать «Пасибо, мамичка»)) так приятно мне еще никогда не было. Теперь решила вышить собачку для Старшего сына (он …
Риолис "Смешарики. Лосяш"
22 октября 2017
РукоделиеРиолис "Воробушек" арт. 1680
Артикул 1680 «Воробушек» размер готовой работы 10 на 10 см. ниточки шерсть. Количество цветов: 10Основа: 14 аида цвета льнаСхема цветная символьная. Достаточно крупная. Отшив выполняется полукрестом в три нити сложения (только черным цветом глазки и клюв вышиваются полным крестом)С фрузелками изрядно пришлось помучится, но результат того стоит) Вот такой замечательный воробушек у меня получился. Так и хочется его скорее согреть)) По мне небольшая приятная отдыхалочка)) Интересная новинка) ⁣
Риолис "Воробушек" арт. 1680
17 октября 2017
РукоделиеВышивка ниточками ручного окрашивания.
На Востоке существует поверье, что птицы не умеют грустить, так как награждены вечной свободой. Когда они в чем-то разочаровываются, то надолго улетают в небо. Чем выше, тем лучше. Летят с уверенностью в том, что под порывами ветра высохнут слёзы, а стремительный полет приблизит их к новому счастью. Основа-аида 14, ручного окрашивания Мулине-неизвестного поисхождения, ручное окрашивание(1 проба покраски, не стала дожидаться смешивания цветов, но и без этого результат понравился!) На втором фото цвет передался намного лучше. Всем спасибо за просмотр
16 октября 2017
РукоделиеЧто бы вышить?Опрос.
Всем привет,я в очередной раз красила ниточки и чтобы не выливать краски,покрасила отрезок канвы.Теперь пытаюсь придумать что же такое вышить на нем.Может вы что-то посоветуете?Желательно авторскую схему и желательно бесплатную(платных и так у меня много на пару лет хватит) Вот сам отрез,на самом деле более оранжевого цвета,на фото он ближе к кирпичному,размер вышивки максимум 90х110(это в крестиках) Ну и то,что нашла,что понравилось.Проголосуйте за понравившиеся,если вы не знаете что предложить. 1.Мышь-официант 2.Щенок 3.Гриб 4.Лисенок-детский 5.Олененок 6.Девочка под зонтом 7.Котенок с мышкой 8.Олень в яблоках 9.Хитрый лис 10 Рукодельный дуэт.(хомяк и ж…
16 октября 2017
РукоделиеАлиса "А кому вяжу не скажу..."
Артикул 0-120 Размер 13х13 см МулинеGammaОсноваAida 14 Gamma Наборчик весьма интересен в отшиве. пока вышивала ежонка, такая ностальгия началась по новому году, по праздникам, новогодним каникулам, и дом захотелось украсить… НО сдержалась)) ибо еще далековато до самого волшебного праздника в году)) надеюсь новый год принесет намного больше радостных эмоций, нежели этот противный 2017 (который еще и не закончился)… да и за крестики хотелось бы чаще садиться, но к сожалению в связи с работой,за вышивкой отдыхаю только в выходные дни..
Алиса "А кому вяжу не скажу..."
7 октября 2017
РукоделиеНКФ "Спелый виноград"
Ниточки СХС, Канва 11 каунта с печатью на канве. Печать смывается в теплой воде. От нее не осталось и следа после стирки. Кто боится шить такие наборы с печатью, не бойтесь! результат довольно хорош. Да и на схему смотреть не надо. Процесс идет быстрее. 6 дней в работе. Планирую оформить в подушечки свою «спелую» серию вышитых работ. Подарю на НГ свекрови) надеюсь ей понравится)) ⁣
НКФ "Спелый виноград"
7 октября 2017
РукоделиеАлиса "Пальмовый островок", Алиса "Кораблик" и Алиса "Самолетик"
Вышивала в качестве конкурсной работы (к сожалению нет фото оформленного вида, все поместись в одну раму). Оформленная работа подарена человеку, который ходит в рейсы. Самолеты, корабли и чужие земли для него не ново. Будет небольшое напоминание обо мне. Работы — небольшие «отдыхалочки» от моего основного процесса. Каждый дизайн вышился буквально за вечер. ⁣
Алиса "Пальмовый островок", Алиса "Кораблик" и Алиса "Самолетик"

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011