Рукоделие
Шьем, вяжем, вышиваем, плетем из бисера, варим мыло и т.п. Делимся своим опытом, даем советы.
Жизнь по интересам
Вступить в сообщество
ВеРЮвЧуДоСенЯОлесяЮлияAngelochekАнжелика KonkyrsИришка
Все рубрики3 Шитье для детей*Правила сообществаOffЕщё
2 дня назад
Рукоделие"ОБдуванчик мой сердеШный" Трикотажный комплект для девочки.
Здравствуйте, мои дорогие читатели моего скромного блога. Сегодня покажу вам еще один трикотажный комплект для старшей дочи. Сегодня темно-синий + розовый. Наверное я тоже заразилась совиной охотой или расхламлением, которую затеяли многие осиночки. Этот комплект именно на этой волне создан. Собирала из кусочков. Кстати, на рукава розового футера не хватило, но была розовая кулирка в тон, и я, продублировав другим футером кулирку, вставила ее в рукава. Во кАк!!! Зато небольшая стопочка остаточков ушла в дело. На отделке везде аппликации из футера. Тут у меня изображен оБдуванчик из сердечек. Не знаю как ко мне пришла именно такая идея… но вроде ничЁ так. Выкройка трико 20…
"ОБдуванчик мой сердеШный" Трикотажный комплект для девочки.
фото
2 дня назад
Рукоделие"Бабочки зимой" Зимний комплект для девочки
Всем доброго времени суток! Сегодня я с небольшим долгостроем. С зимним комплектом для девочки моей младшенькой доченьки принцессочки. Ну а если речь идет про принцессу, как тут обойтись без бабочек и розового цвета))). С верхней одеждой у меня еще пока небольшая недоговорённость. Никак не подружусь с процессом шитья утепленной одежды. Пока я не могу быть уверенна в своих утепленках хотя бы на 90 %. Печально, но, как говорится, все приходит с опытом. Вот и добываю… опыт… как могу. Комплект у меня по конструкции довольно обычный, без каких либо особенностей. Выкройка куртки оттобре 2013-4-21, естественно переделанная. Просто почему-то выкройка очень запала в душу. Верх у меня ме…
"Бабочки зимой" Зимний комплект для девочки
фото
2 дня назад
Рукоделие"Строчки на дочке" Трикотажный комплект.
Всем здравствуйте! Сегодня я пожаловала с трикотажным комплектом для старшей доченьки. Такой яркий и удобный детский комплект, чтобы бегать по гостям, магазинам и детским площадкам. В этот раз решила сделать не просто толстовку с капюшоном, как я обычно шью в комплект, а вот такую кофточку на кнопках с воротником как у бомбера. Надо как-то разнообразничать))) Сшила всю эту радость из футера 2х нитки с лайкрой. Тканюшку брала у Надин. Выкройка кофточки 2014-1-17. По сантиметру немного расширяла по бокам. Штанишки у нас тоже простенькие. Впереди на коленке заплатка, сделала ее как аппликацию только не сверху, а снизу, то есть черная заплатка под основной тканью. Сзади один карман для…
"Строчки на дочке" Трикотажный комплект.
2 дня назад
Рукоделие"ЭхО лета" Купальники, маечки, шортики.
Привет-привет! А я возвращаюсь с похвастушками. Приятно, на самом деле, снова пополнить свой блог новыми нарядами. И начну я с небольшого списка летних работ. В начале лета заказала несколько небольших отрезов х/б кулирки и вот что из этого вышло. Комплект юбка и топ. Выкройка юбки примитивная — это широкий длинный прямоугольник (нижняя часть) и узкий короткий прямоугольник (верхняя часть). Топ — футболка укороченная снизу на резинке, и с манжетами вместо рукавов. Горловина обработана косой бейкой из основной ткани. Платье голубое с розами. Выкройка опять таки простая — юбка прямоугольник, верх футболка, переделанная под лиф, с маленькими рукавчиками фонариками. Сзади платье на завяз…
"ЭхО лета" Купальники, маечки, шортики.
фото
2 дня назад
РукоделиеНарядные платья для девочек.
Привет-привет!!! Сегодня я таки вернулась и решила рассказать про наши платья. Буду кратка… Первое платье шилось для одной скромной и красивой девочки на выпускной в детском саду. Ничего особенного… но с опытом понимаешь, чаще случается так, что все красивое просто, главное со вкусом. И в этом случае, как мне кажется, вышло именно так. Сшито платье верх из атласа, низ из фатина средней жесткости, подьюбник из креп-сатина. Ах да и балеро из кулирки с лайкрой. Выкройка верха это оттобре 2009-6-32. Эту выкройку уже использовала в карнавальных костюмах Золушка и Белоснежка. Лиф двойной. Внутри и снаружи атлас. Сзади потайная молния. Чем дальше тем лучше нахожу общий яз…
Нарядные платья для девочек.
фото
2 дня назад
РукоделиеОда ТрикотажУ))))
Ну вот, понашила всяких всякостей из трикотажа. Все как всегда просто и не особо примечательно. Итак много фото и немного слов… Сначала самое интересное. Это будет про костюм толстовка и трико с принтом дисней. Выкройка толстовки оттобре 2014-1-16. Размер здесь 122 на рост 110 оооочень великоват. Но мы на то и рассчитывали на осень и на следующую весну. Надеюсь дорастем))) Ткань конечно же футер 2х нитка с лайкрой. Выкройка штанов оттобре 2013-4-27. Тоже 122 размер ооочень на вырост на рост 110. Только без манжет. Фото комплекта на моем ребенке. Далее костюмчик для хорошенькой маленькой девочки. Это такой же костюм как здесь, только из других тканей. Ткани от…
Ода ТрикотажУ))))
Ода ТрикотажУ))))
Ода ТрикотажУ))))
Ода ТрикотажУ))))
фото
6 дней назад
РукоделиеКурточное. "Краски2" и "Бриллианты"
Мы тут обновились к весне… Плащик «Краски2» и курточка утепленная с принтом «Бриллианты». Все как всегда максимально просто, чтобы пошилось максимално быстро, ведь весна не дает дремать нам, не городским жителям. Первый сшился плащик. По принципу, как предыдущий плащик Краски. Только этот плащик собирался из остатков, именно оставшиеся куски диктовали рисунок плащика. У нас тут выкройка оттобре 2013-4-21. Взяла размер 122 на рост 107. Только на длину у меня немножко не хватило, получился немного укороченный. Карманы накладные на липучках и утяжка на поясе. Внутри тушка-флис, рукава и капюшон — подкладочная скользкая. Вот здесь мои красочные девчонки. По этой же выкройке сши…
Курточное. "Краски2" и "Бриллианты"
фото
9 января 2018
РукоделиеКому красивые бортики в кроватку? Вот такие панели в наличии😍
Девочки заранее извиняюсь что пришлось повторить пост, предыдущий удалили за несоблюдение ппавил( совсем забыла про визитку😓) . Вот такая красота в наличие для шитья уникальных бортиков, одеял или постельного белья, жду ваши вопросы в комментариях либо в личном чате🎀 https://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/554963838/
Кому красивые бортики в кроватку? Вот такие панели в наличии😍
фото
9 января 2018
РукоделиеКарнавальные костюмы Золушка И Белоснежка
Привет-привет. А я все шью и шью, только выкладывать некогда в сеть, все что нашивается. Но эти две красавицы обязательно займут почетное место в моем блоге. Золушка… Платье из атласа, все из атласа, только подъюбник фатин на белой подкладочной ткани полиэстеровой, которая в куртки на подклад идет. Выкроила трапецию из подкладки и на нее нашила слоями фатин по этому МК из бурды. Только на воланы я использовала жетский фатин в один слой, а сверху этой кострукции еще пришила слой мягкого фатина и по бокам, где эти белые детали на платье из атласа, еще пришила фатина небольшие кусочки, сложенные вдвое. В рукавчики крылышки тоже вставила жесткий фатин, чтобы они торчали А верх — это ю…
Карнавальные костюмы Золушка И Белоснежка
фото
9 января 2018
РукоделиеНужнецкие ерундовые Пошивушки. Водолазочки, футболочки...
Собственно первыми фото практически все и сказано)) Две водолазки и комплектики в сад на физ-ру. Итак. Комплектики… Все оочень просто. Выкройки шортиков оттобре 2014-1-18. Хотелось бы отметить, что выкройка для нас немного большемерит, особенно в ширину. Шила из черного футера 2х нитки с лайкрой с п/э. Размеры 98 и 104. Адидас — термотрансферы. Выкройка футболочек 2014-1-17. Размеры взяла на вырост 104 и 110. Эта выкройка хорошая, не большемерит. Вперые отстрачивала воротник двойной иглой, одна игла на воротник другая на полотно, получилось поприличнее, чем обычно. И, кстати, впервые получилось хорошо, обычно воланило ужасно, но тут наверное сыграли в плюс правильно выкроенный и распр…
Нужнецкие ерундовые Пошивушки. Водолазочки, футболочки...
фото
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011