Рукоделие
Шьем, вяжем, вышиваем, плетем из бисера, варим мыло и т.п. Делимся своим опытом, даем советы.
Жизнь по интересам
Вступить в сообщество
ВеРЮвЧуДоСенЯОлесяЮлияAngelochekАнжелика KonkyrsИришка
Все рубрики4 Выкройки для детей*Правила сообществаOffЕщё
16 июня 2017
РукоделиеБортики зверюшки. Как называются и как сшить?
Милые мамочки красавицы) Хочу сшить своей принцессе такие бортики. Но перерыла весь интернет и никак не найду как они называются и где взять выкройки, размеры и МК по их пошиву. Помогите пожалуйста) Поделитесь опытом) И буду очень очень благодарна, если дадите ссылочки, где можно посмотреть выкройки и МК
Бортики зверюшки. Как называются и как сшить?
13 апреля 2017
РукоделиеВыкройки Оттобре и Бурда
Девочки подскажите.Шила шила.А теперь вопросом задалась… Дочка худая. 5,5 лет, а по меркам в ширину на 80 размер в оттобре и бурде… Рост 107, а обхват бедер 51, талия и грудь 50. Как тогда брать выкройку? Размер соответственно объему(на брюки по объему бедер, на платья и пр по груди?), и удлинять рост? Хочу лосины, вечно они широкие получаются, хоть уменьшаю..
24 марта 2017
РукоделиеВопрос?)
Девочки, рукодельницы) Подскажите мне 'незнающей', все возможное названия, вот таких ( и по типу таких) комплектов… Знаю песочники) Блумеры- это трусики под памперс?) А еще? Ну и если у кого есть такие чудо выкройки, буду счастлива, если поделитесь на почту)
11 марта 2017
РукоделиеДевочки, подскажите выкройка чепчика на новорожденного есть у кого?
Здравствуйте, Прошу прощения, кому не в тему пришла приглашалка. Три раза честно пыталась выбрать. Но не получилось у меня. Девочки, подскажите, есть у кого-нибудь хорошая выкройка чепчика на новорожденного? Чтобы лобик хорошо закрывался? А сыном у нас был один чепчик, который меня устраивал. ⁣Вот такой он был. Но, я считаю, что на картинке он маленький ребёнку. Наш прям до бровей доходил, лоб полностью закрыт был. Но он был связан из нарурального шёлка. А выкройка, чтобы сшить, мне не попадалась хорошая. Может есть у кого? Хочу сшить в подарок для друзей. Подскажите. И ещё, может есть у кого выкройка шапки из мелких деталей? Хочу утилизирлвать обрезки шерсти. Оня прям мягонькая. Выбрасыв…
Девочки, подскажите выкройка чепчика на новорожденного есть у кого?
31 января 2017
РукоделиеПомогите с выкройкой и расчетом ткани
Хочу сшить ребёнку весеннюю куртку — носить на тонкую водолазку при температуре +5...+15.Нужны советы: 1) сколько ткани нужно на рост 116-122. Куртку хочу слегка удлинённую с капюшоном. 2) какую ткань верха лучше брать? Хочу непромокаемую, непродуваемую — в меру. Мембрана, дюспо или что? 3) внутренняя ткань какая лучше с учётом утеплителя. Думаю брать альполюкс 60 или 80. Флис брать? В общем нужны советы!!! Подскажите, пожалуйста Ну и аналогичные вопросы по штанам — тоже хочу непромокаемые, тк дочь любитель на коленях по мокрому поползать
30 января 2017
РукоделиеВыкройки. Где?
Девочки, пожалуйста, поделитесь, на каких сайтах выподыскиваете выкройки детских вещей? Может быть есть хорошие сервисы, чтоб в закладочки добавить? Или только через гугл и многочасовые ползания по разным сайтам можно выудить нужное? Я как ни начну искать что-то, так погрязну непонятно где Простое вообще сама строила, но это очень долго( к тому же наконец-то дома появился принтер, и можно просто распечатать. Извиняюсь, кому отправила не по адресу
25 января 2017
РукоделиеВыкройка джинс или штанов
Может кому надо, решила поделиться, ибо хороших выкроек мало https:/**/www.dropbox.com/s/6589kwjqi9qr5rk/%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8B%20%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5.pdf?dl=0
8 января 2017
РукоделиеГде купить
Где в спб или в инете купить журналы с выкройками для детей?? Сто лет не шила, не люблю, но кагда-то училась, хочу мелкому пошить, вспомнить)раньше бурда помню была, там детские выпуски, но где ее покупали не помню уже🙈спасибо за ответы)
6 декабря 2016
РукоделиеОдеяло бомпон
Поделитесь пожалуйста подробным и понятным МК на одеяло бомпон. Для чайников
4 декабря 2016
РукоделиеБортики в кроватку.
Девочки, кто шил сам бортики в кроватку? поделитесь с какого сайта брали информацию(выкройки, МК и т.п.) Какой наполнитель лучше использовать? и какую ткань брать на сами бортики?