Блог

Книжки для девчонок и мальчишек

Еще не умея читать, дети с интересом рассматривают яркие книжки, просят почитать взрослых, запоминают на слух звонкие детские стихи и занимательные сказки. Научившись же читать, 4-7-летний малыш радостно осваивает новые книжки, наслаждаясь своим умением и интересными историями. Здесь мы подготовили подборку книжек издательства «Лабиринт» именно для этого возраста.
 



Приключения игрушек в самой обыкновенной квартире


В каждой квартире обитают десятки, а то и сотни самых разных игрушек – мышки и котята, собачки и тигры, ежики и лошадки… Интересно, что они делают, когда их никто не видит? Об этом ваш малыш узнает, прочитав эту веселую книжку с прекрасными красочными иллюстрациями. Жизнь игрушечного сообщества наполнена хорошо знакомыми ребенку событиями: игрушки знакомятся, дружат, ссорятся, потом мирятся, иногда жадничают, иногда уступают более слабому… Все как в жизни!



Мои первые книжки/Морозко


Благодаря крупным буквам малыш без труда сумеет прочитать книжку самостоятельно. Адаптированная для возраста 4-6 лет классическая сказка наверняка понравятся вашему малышу. Книга оформлена без изысков, но приятно – на каждой страничке текст заключен в стилизованную «берестяную» рамку, а каждую иллюстрацию можно рассматривать достаточно долго, находя все новые и новые детали.



Игры и задания/Древний Рим


На арене – древнеримские гладиаторы! Если ваш ребенок тянется к новым знаниям, если его привлекает история, если он с упоением слушает рассказы о древних временах и дальних странах – эта книжка для него. Не пугайтесь, что четырехлетнему карапузу рано читать такие книжки: здесь в основном содержатся различные занимательные задачки – пройти лабиринт, разгадать кроссворд, соединить точки, найти различия… Однако все задания – тематические и связаны с Древним Римом, так что маме или папе придется давать пояснения малышу.



Калейдоскоп знаний/Чудеса света


Эта книжка для детей 6-8 лет – настоящая энциклопедия. В ней можно не только прочесть о всех чудесах света, но и увидеть их на красочных фотографиях. Интересует вашего ребенка наука, техника или искусство – здесь можно найти сведения обо всем. Книга великолепно оформлена, текст и иллюстрации напечатаны на мелованной глянцевой бумаге, имеется суперобложка. Такую книгу можно купить для собственного ребенка, а можно подарить. В любом случае вы доставите детям немало приятных и познавательных минут.



Сказки обо всем на свете


Самое любимое чтение детей разного возраста – конечно, сказки. Волшебные и о животных, народные и авторские, русские и зарубежные. В этой книге вы найдете сказки со всего света: китайские, арабские, индийские, мексиканские, эскимосские… После прочтения каждой сказки вы сможете обсудить ее с малышом, поговорить о добре и зле, честности и хвастовстве, скромности и смелости. Книга оформлена яркими и понятными ребенку иллюстрациями, сказки написаны простым языком, доступным даже для самых маленьких.


Автор: Ольга Моисеева

Нравится!
В закладки
Просмотров: 1887
Отметок «Нравится!»: 4
Комментариев: 11
04 Август 2010
бэби.ру
Добавить комментарий
Комментарии (11)
ЕленаЕсли у девушки в глазах появились озорные огоньки - это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют.Омск
Жаль, что мои дети в данный момент не входят в эту возрастную категорию. Но самая первая книга «Приключения игрушек» такая красочная, что вполне может понравиться и ребенку младшего возраста.
05:56 | 05 авг 10
АленочкаЕсть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крыльяНовосибирск
Эх, как хочется уже всего накупить доче! Правда у нее такой возраст, когда книжка ( как и все остальное) – предмет для прорезывания зубов
08:33 | 05 авг 10
ОльчикМосква
Аленочка, а можно купить ей специальные книжки, на 2-3 страницы из пластмассы или резины и т.п. Есть такие не промокаемые и не убиваемые)
13:41 | 05 авг 10
ЮлёкЕшьте всё, что хотите. Если люди высмеивают ваш вес, то ешьте их
Я себя сдерживаю, чтобы опять много книжек не на покупать. У нас уже давно начался период «просмотра книг» и я постоянно подсовываю книги новые.
08:46 | 05 авг 10
TeslaGirlДочка - это маленькая девочка и большой друг))Новосибирск
А я вообще Лабиринт обожаю!!! Покупаю книги только у них в интернет-магазине, а их серия «мои мервые книжки» как книга «Морозко» – вообще чудо!
08:57 | 05 авг 10
ОльчикМосква
TeslaGirl, интернет-магазин это спасение! Мне такой вариант подходит. Не надо ездить по магазинам, тратить время. Все можно выбрать по инету и заказать.
13:43 | 05 авг 10
ТатьянаГлавное в жизни - это семья. Карьера - не ждет тебя дома, деньги - не вытрут слезы, а слава - не обнимет ночью..Петрозаводск
Нам все книжки «по наследству» от племянницы достались))) так что на них не тратимся, а стоят они сейчас очень недешево((
13:40 | 05 авг 10
ОльчикМосква
Татьяна, 

да, хорошие книги не дешевы! Хорошо, когда можно по наследству забрать, правда они уже могут быть весьма потрепанными)

16:08 | 05 авг 10
АнастасияСевастополь
Вполне можно купить их и раньше – деткам до 5 лет можно читать самим, а после им уже проще будет их читать, так как запомнят сюжет.
15:56 | 05 авг 10
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪Уфа
Дааа, книги это хорошо…
Особенно, если ребенок хотя бы картинки смотрит. Мой сорванец все норовит порвать, какие бы красивые картинки не были.
Так что у нас чтение книжек пока базируется на мамином актерском таланте)))
21:39 | 05 авг 10
Добавить комментарий
Новый комментарий