Самые читаемые записи на 37 неделе

28 апреля 2015 10:27
ЖУРНАЛЛичный опыт или как это бывает...
21 апреля, вечер, 20:45. Муж чинит газовую колонку. Лежу на диване. Ощущаю сильные толчки ногами в бок и головой вниз моего лона. Думаю «вот разбушевался-то сынуля». И тут ощущаю, что выделилась какая-то жидкость. Встаю с кровати и иду в туалет. По дороге еще вытекает. Начинаю понимать, что это отходят воды. Испугала мужа ))) он не ожидал, что уже так скоро все произойдет, так как до ПДР оставалось еще 2 недели (наивный!!). Подставила между ног ковшик, чтобы посмотреть какого цвета воды — прозрачные, хорошо. Муж на скорую руку дочинивает колонку и я бегу в душ — смывать с себя пот и ремонтную пыль, и готовиться к родам. Время 21:35. Приезжает подруга и нас вместе с мужем отвозит в областной…
7 апреля 2015 22:33
ЖУРНАЛМой маленький опыт - вдруг пригодится беременяшкам))
Доброго времени суток,, девочки! Решила я написать о своем маленьком опыте, вдруг кому-то он будет полезен а мне на память тема останется)) Итак, хочу поделиться своим мнением о нужных-ненужных вещах и их выборе)) Мы все покупали сильно заранее, одежки, кроватки и коляски, все выбирали с любовью, но фанатичностью не страдаем)) 1 — ОДЕЖДА Нам больше всего нравится носить «человечеки» и бодики", удобно это, подгузы не сползают — у меня малыш активный, кофточка со штанами не прокатывает как оказалось надо ползунки с кофтой а лучше боди если прохладно) Количество комплектов на вскидку около 10, чтобы день а то и два не париться с глажкой С покупкой носочков была проблема — ищите заранее) …
5 апреля 2015 16:52
ЖУРНАЛ10 моих секретов или как все успевать
Молодым родителям всегда не хватает времени.Именно потому, что они молодые.Надо заботиться о ребенке и делать домашние дела.Совсем нет времени на себя и свои увлечения.а ведь так хочется успеть сделать и то, и это, и еще хоть немного времени уделить себе.Я это проходила уже дважды.Теперь я уже молодая бабушка(у меня растет внучка).Хочу посоветовать молодым родителям, как можно многое успеть: проверено мной на практике.При этом у ребенка будет режим, общение и хорошее настроение.У вас будет осознание выполненного долга по отношению к членам семьи, общения с ребенком и радости от занятия любимым делом.1.Иногда заменяйте чтение книг«домашним радиотеатром»Рассказывайте сказки, играя голосом, ин…
11 июня 2013 13:15
ЖУРНАЛДля первородящих! Как понять что роды начались!
В современном акушерстве беременность считается доношенной в 38 недель. Вынашивание ребенка более 41.5 недели, считается перенашиванием. Таким образом, срочные, то есть произошедшие в срок роды укладываются в интервал от 270 до 290 дней. Однако, существуют женщины, которые рожают совершенно нормальных, здоровых и доношенных детей на сроке 36 или 42 недели. Причем, эти недели, можно отсчитывать по-разному, от непосредственной даты зачатия или от первого дня последней менструации. С учетом индивидуальных особенностей каждой женщины справедливее было бы говорить не о реальном сроке родов, а о наиболее вероятном интервале, когда они могут произойти. Этот интервал обычно варьируется в пределах…
17 сентября 2012 09:41
ЖУРНАЛФизиологические особенности новорожденного ребенка. Таблица окружности головы и грудной клетки ребенка до года. Таблица роста и веса ребенка по месяцам до года. Шкала АПГАР.
Форма черепа и головы у новорожденного ребенка. Еще одной особенностью новорожденного ребенка является наличие незначительной родовой травмы — опухоли на голове новорожденного. Это абсолютно нормальное физиологическое кратковременное явление — отек мягких тканей вследствие прохождения по родовым путям. Представьте себе, что младенец головой раздвигает мягкие ткани родовых путей, проходит через отверстие, образованное костями таза мамы, делает определенные повороты, которые он должен сделать, чтобы родиться. В это время, в основном, на теменные области оказывается громадное давление. Вот из-за этого новорожденный ребенок может получить родовую травму. Родовая опухоль или гематома у новорожде…
Физиологические особенности новорожденного ребенка. Таблица окружности головы и грудной клетки ребенка до года. Таблица роста и веса ребенка по месяцам до года. Шкала АПГАР.
18 апреля 2010 16:36
КАК НАЧИНАЮТСЯ РОДЫ. ПРЕДВЕСТНИКИ И ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ РОДОВ.КАК НАЧИНАЮТСЯ РОДЫ. ПРЕДВЕСТНИКИ И ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ РОДОВ.
КАК НАЧИНАЮТСЯ РОДЫ. ПРЕДВЕСТНИКИ И ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ РОДОВ. Ни для кого не секрет, что все будущие родители очень волнуются перед родами. Как же не упустить начало этого процесса? За подготовку к родам в организме мамы отвечают женские половые гормоны. Приблизительно за две недели до родов происходит смена гормонального фона женщины. В течение всех 9 месяцев главным гормоном был прогестерон. Он обеспечивал нормальный тонус матки, выработку цервикальной слизи, от него зависело нормальное развитие и рост плода, необходимая концентрация питательных веществ и кислорода в крови, а также их доставка к малышу. Незадолго до родов концентрация прогестерона снижается, а на смену ему приходят эстро…
КАК НАЧИНАЮТСЯ РОДЫ. ПРЕДВЕСТНИКИ И ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ РОДОВ.
12 января 2010 19:35
ЖУРНАЛПодготовка к родам
Все, что нужно знать о родах...Готовность организма к родамПодготовка к родам Подготовка к роддому Что взять в роддом? Как подготовиться к родам Предвестники родов Продолжительность родов Начало родов Течение родов Боль в родах. Как уменьшить боль в родах Самообезболивание родовГотовность организма к родамВ последние 1,5-2 недель беременности заканчивается подготовка организма женщины к предстоящим родам. Эта подготовка охватывает все органы и системы, начиная с центров высшей нервной деятельности и кончая исполнительным органом – маткой. Доминанта беременности сменяется доминантой родов, а матка из плодовместилища превращается в изгоняющий орган. Готовность организма женщины к родам характ…
Подготовка к родам
18 минут назад
ЖУРНАЛКак привыкать к тому что скоро я стану мамой ?? И страшно и офигенно
3 часа назад
ЖУРНАЛВы б как на моем месте поступили?? Третьи роды, кс второе будет, еще апоплексия яичника была в 20 году, вторые роды экс в пдр, зеленые воды, реанимация сына. Плановая госпитализация назначена на 39,5 нед. Не поздно? Раньше ты просились или ждали?