Самые читаемые записи на 36 неделе

28 марта 2015 22:46
ЖУРНАЛдля тех кто рожал или планирует рожать с мужьями))))
15 реплик мужчин, которые рожали вместе с женами По силе воздействия на чувствительную мужскую психику роды можно сравнить с выходом в открытый космос или боевыми действиями в горячих точках. Почему – становится понятно, если послушать, что говорят представители сильного пола в момент рождения их малышей. «Ты уже рожаешь? Но ведь срок только через неделю!» Для многих мужчин неожиданности во время родов начинаются с открытия, что роды и ПДР – совершенно разные вещи. «Не могла бы ты подождать еще пару часов?» Мужчине, которого будят в 2 часа ночи со словами «Срочно едем в роддом!», кажется, что так можно поступать только из глубочайшей личной неприязни. «Захватить с собой ножницы, чтобы пер…
29 апреля 2013 11:39
ЖУРНАЛРоды на 36 неделе беременности
Срок беременности 36 недель это завершающая неделя, после которой ребенок уже будет считаться доношенным и родившимся в срок. Если считать, 36 недель это какой месяц беременности по обычному календарю, у вас сейчас закончился 8 месяц, если считать, 39 недель это сколько месяцев по лунному календарю, 9 месяц завершается и вот-вот начнется последний, десятый месяц беременности. Ощущения: На 36 неделе беременности ощущения женщины сводятся к нарастающему чувству усталости от беременности и желанию родить поскорее. Вы можете быть как слегка экзальтированны, и жаждать родов как можно скорее, так и испытывать чувство подавленности и страха. Последнее часто бывает с первородящими женщинами,…
9 декабря 2012 15:06
ЖУРНАЛПредвестники родовПризнаки, по которым беременная женщина определяет приближение родов, называют предвестниками родов. В статье  “Последние дни перед родами”  я говорила о том, что узнать день, когда родится малыш, заранее невозможно. И все же большинству женщин подсказывает сама природа, заранее присылая весточки, предвестники родов, указывающие на то, что роды вот-вот начнутся.К предвестникам родов обычно относят: опускание дна матки (женщины говорят: «живот опустился»),увеличение объема выделений из влагалища (обычно прозрачных),стабилизацию или даже снижение веса беременной,тренировочные схватки,созревание шейки матки,отхождение слизистой пробки.Надо сказать, что не каждая беременная…
17 сентября 2012 09:41
ЖУРНАЛФизиологические особенности новорожденного ребенка. Таблица окружности головы и грудной клетки ребенка до года. Таблица роста и веса ребенка по месяцам до года. Шкала АПГАР.
Форма черепа и головы у новорожденного ребенка. Еще одной особенностью новорожденного ребенка является наличие незначительной родовой травмы — опухоли на голове новорожденного. Это абсолютно нормальное физиологическое кратковременное явление — отек мягких тканей вследствие прохождения по родовым путям. Представьте себе, что младенец головой раздвигает мягкие ткани родовых путей, проходит через отверстие, образованное костями таза мамы, делает определенные повороты, которые он должен сделать, чтобы родиться. В это время, в основном, на теменные области оказывается громадное давление. Вот из-за этого новорожденный ребенок может получить родовую травму. Родовая опухоль или гематома у новорожде…
Физиологические особенности новорожденного ребенка. Таблица окружности головы и грудной клетки ребенка до года. Таблица роста и веса ребенка по месяцам до года. Шкала АПГАР.
10 февраля 2012 13:09
Моя беременность и родыОтеки при беременности
Во время ожидания малыша в организме будущей мамы происходит много изменений. Какие из них должны насторожить вас?То, что беременность часто сопровождается отеками, знают почти все будущие мамочки. Также всем известно, что вне беременности отеки – это симптом какого-либо заболевания, чаще всего сердечно-сосудистого или почечного происхождения. Но что означает, если они есть у беременных женщин? Это – вариант нормы либо патология, требующая лечения? Отеки при беременности Отеки при беременности – очень частое явление. Механизм возникновенияотеков при беременности связан с изменением водно-солевого обмена, а также в результате нарушения оттока крови и лимфы по венам ног и изменениями в крови …
Отеки при беременности
18 апреля 2010 16:36
КАК НАЧИНАЮТСЯ РОДЫ. ПРЕДВЕСТНИКИ И ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ РОДОВ.КАК НАЧИНАЮТСЯ РОДЫ. ПРЕДВЕСТНИКИ И ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ РОДОВ.
КАК НАЧИНАЮТСЯ РОДЫ. ПРЕДВЕСТНИКИ И ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ РОДОВ. Ни для кого не секрет, что все будущие родители очень волнуются перед родами. Как же не упустить начало этого процесса? За подготовку к родам в организме мамы отвечают женские половые гормоны. Приблизительно за две недели до родов происходит смена гормонального фона женщины. В течение всех 9 месяцев главным гормоном был прогестерон. Он обеспечивал нормальный тонус матки, выработку цервикальной слизи, от него зависело нормальное развитие и рост плода, необходимая концентрация питательных веществ и кислорода в крови, а также их доставка к малышу. Незадолго до родов концентрация прогестерона снижается, а на смену ему приходят эстро…
КАК НАЧИНАЮТСЯ РОДЫ. ПРЕДВЕСТНИКИ И ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ РОДОВ.
13 марта 2010 15:43
Грудное вскармливаниеЧто можно и нельзя есть при грудном вскармливании
Прежде всего, хотелось бы разобраться, почему женщина, кормящая ребенка грудью, должна обращать особое внимание на собственное питание. Начнем с причин очевидных. Во-первых, беременность и роды — серьезное испытание для организма женщины, поэтому в послеродовой период ее организм нуждается в восстановлении, восполнении тех веществ, которые были использованы для вынашивания и рождения ребенка. Во-вторых, ребенок, хоть он уже и не связан непосредственно с организмом матери, продолжает питаться тем, что ее организм вырабатывает, — грудным молоком. Элементы, составляющие грудное молоко, вырабатываются клетками молочной железы. При этом используются питательные вещества, которые имеются в кров…
Что можно и нельзя есть при грудном вскармливании