Самые читаемые записи на 30 неделе

20 февраля 2015 22:02
ЖУРНАЛТО, О ЧЕМ ВСЕ МОЛЧАТ - ПРО ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОДОВ
Всем привет!!! Наткнулась на данную статью на сайте роды.ру и читала со слезами смеха… Смеялась навзрыд так сказать… Всхлипываю и через прищур дочитывая дальше… Может у меня истерически эмоциональный беременный смех? В любом случае, хочу поделиться с вами, девы мои! «Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Еще чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей. На не беременных ты смотри…
15 февраля 2015 16:52
ЖУРНАЛчто кушать кормящей маме?
Что кушать кормящей маме? Из разговора с кормящих мам: — У меня не было особых проблем с кормлением малыша грудью, это было только удовольствие! — Да, что ты! А я мучаюсь от того, что приходится следить за тем что я съела и не навредит ли это малышу. Ты не представляешь как я устала от этих постоянных ограничений… нельзя огурчик солененький, нельзя на праздник салатик с майонезом — любимый «Оливье», ни глоточек вина в честь дня рождения, отбивную все едят – я нет, борщ варю только для мужа. Сама кушаю только вареное мяско, кашку, некоторые овощи, супчик на воде, творог. Я его вообще никогда не любила, а теперь приходится кушать ради ребенка… Скорее бы уже закончить кормить и поесть …
19 ноября 2012 12:52
ЖУРНАЛКак подготовиться к родам
Девчонки, наткнулась на очень интересную статью. Если осилить ее полностью, можно почерпнуть много нового! :) Всем нам легких родов! Готовность организма к родамВ последние 1,5-2 недель беременности заканчивается подготовка организма женщины к предстоящим родам. Эта подготовка охватывает все органы и системы, начиная с центров высшей нервной деятельности и кончая исполнительным органом — маткой. Доминанта беременности сменяется доминантой родов, а матка из плодовместилища превращается в изгоняющий орган.Готовность организма женщины к родам характеризуется целым рядом признаков, появление которых указывает на возможность начала родов в ближайшее время. Наиболее ярко выраженные изменения…
17 сентября 2012 09:41
ЖУРНАЛФизиологические особенности новорожденного ребенка. Таблица окружности головы и грудной клетки ребенка до года. Таблица роста и веса ребенка по месяцам до года. Шкала АПГАР.
Форма черепа и головы у новорожденного ребенка. Еще одной особенностью новорожденного ребенка является наличие незначительной родовой травмы — опухоли на голове новорожденного. Это абсолютно нормальное физиологическое кратковременное явление — отек мягких тканей вследствие прохождения по родовым путям. Представьте себе, что младенец головой раздвигает мягкие ткани родовых путей, проходит через отверстие, образованное костями таза мамы, делает определенные повороты, которые он должен сделать, чтобы родиться. В это время, в основном, на теменные области оказывается громадное давление. Вот из-за этого новорожденный ребенок может получить родовую травму. Родовая опухоль или гематома у новорожде…
Физиологические особенности новорожденного ребенка. Таблица окружности головы и грудной клетки ребенка до года. Таблица роста и веса ребенка по месяцам до года. Шкала АПГАР.
28 июня 2012 13:48
ЖУРНАЛ30 недель)))
↑ Срок беременности 30 недель это своеобразный рубеж, за которым начинается время, полностью отданное будущему малышу и беременности. Начиная с этого срока, вы начнете думать только о своей крохе и о предстоящих родах. И хотя ваше положение доставляет уже немало неудобств, беременность после 30 недель всё равно чудесное, очень счастливое время, о котором потом вспоминается с удовольствием. На 30 неделе беременности декрет начинается для всех беременных без исключений, пришло время заняться собой, забыв про работу и общественную жизнь. Некоторые будущие мамы всё равно продолжают работать, это не правильно, но для некоторых неизбежно. Постарайтесь хотя бы уменьшить нагрузку, если не…
4 мая 2011 08:54
ЖУРНАЛДопплерометрия (допплер)
Во время беременности, особенно в последнем триместре, врачи часто направляют беременную женщину на допплерометрию. Допплерометрия позволяет определить скорость кровотока в сосудах. Наиболее доступными и удобными сосудами для исследования являются артерии пуповины плода, маточные артерии, средняя мозговая артерия и аорта плода. Допплерометрию используют при таких заболеваниях беременной, как гестоз, гипертоническая болезнь, заболевания почек, диабет. А также для выяснения причин врожденных пороков развития плода, несоответствия размеров плода сроку беременности, маловодия, преждевременного созревание плаценты, врожденных пороков сердца, аномалий пуповины, хромосомной патологии.…
25 сентября 2010 03:41
ЖУРНАЛПеред родами: Вопросы и ответы.
Когда отправляться в роддом? Этим вопросом задается каждая будущая мама. Не волнуйтесь, первый ребенок появляется на свет не за пять минут, и у вас будет время подготовиться к этому событию. По определенным признакам вы поймете, что момент рождения приближается. Первый из них – регулярные, постепенно усиливающиеся схватки, которые становятся все более ощутимыми. Вспомните, возможно, во время беременности у вас появлялись похожие ощущения: положив руку на живот, вы могли почувствовать, как напрягается матка. Так вот, у этих схваток не было определенного ритма и периодичности, и они не вызывали неприятных ощущений. А с началом родов схватки становятся регулярными и все более интенсивными.…
22 апреля 2009 12:05
ЖУРНАЛИзжога при беременности
 Меня совсем замучила изжога! При беременности это особенно мучительно, и так от всего тошнит. Неужели это будет все девять месяцев? И все ли беременные этим страдают? А главное – как это прекратить? Решила помучить своего врача всеми этими вопросами, и вот что он мне ответил (а я за ним быстро накрапала сей общеполезный труд).   Изжога при беременности – это естественно В общем, нужно успокоиться. Изжога – это никакая не патология или отклонение, а естественный процесс при беременности, с которым приходится смириться. Она бывает практически у всех будущих мам и может сопровождать вас на протяжении всей беременности.  Из-за чего появляется изжога во время беременности? Главный…