Самые читаемые записи на 29 неделе

4 марта 2015 13:39
ЖУРНАЛМоя счастливая беременность)))
Такое хорошее настроение)) наконец я начала осознанно понимать что я жду лялечку))) беременность на счастье очень спокойная. Первый триместр не мучилась, никакого токсикоза, ох как вспомню своё первое УЗИ… Это было нечто!!! Вроде смотришь на фотки в интернете — не то, а тут водят по животику, а на экране маленькая лапочка!!! Твоя, родная, живёт и растёт в тебе!!! Это так мило))) второй триместр тоже без всяких приключений, зато началось самое интересное, начал расти живот, узнали пол малыша, почувствовали шевеления))) и вот он третий триместр, финишная прямая!) долгожданный декрет, и вот появляется куча времени насладиться своим положением, играешься с малышкой, постоянно улыбаешься от кажд…
10 февраля 2015 13:45
ЖУРНАЛСписок "гигиена и уход"
Накатала список для себя, может кому еще понравится. Буду рада напоминаниям, если что забыла. Обязательно: Расчески Ножнички (уже купила в аптеке) Градусник для воды (взяла 2 на всякий) Термометр (взяла небьющийся, непромокаемый, безртутный с гнущимся кончиком в аптеке) ватные палочки с ограничителем (взяла без масла, сама сварю) ватные тампоны( может складки обрабатывать придется) пластырь пупочный (нашла в оланте 12 руб штука) ванночка ковш в ванну сетка для ванночки (кто-то моет на горке, или на руках, может и не нужна будет) подставка для ванночку (муж сказал обязательно нужна, чтобы я не нагибалась (я бы обошлась без нее)) салфетки очищающие (думаю какую марку мэрисс/мустелла/веледа в…
20 апреля 2013 02:02
РукоделиеШьем постельное белье для новорожденных и малышей
Девочки, постаралась собрать здесь наиболее актуальные моменты по пошиву детского постельного белья. Нет ничего лучше вещей, созданных своими руками для родной крошки, с душой и маминым теплом. Комплект постельного белья Постельное белье — одни из самых простых вещей, здесь не нужны выкройки, все можно сшить самим. Главное знать необходимые размеры. Итак, комплект постельного белья обычно состоит из: — наволочка (для новорожденных не требуются); — простынь; — пододеяльник; — бортик в кроватку. Стандартные размеры простыни и пододеяльника в комплектах 147х112см, наволоска 40х40см, бортики высотой около 30 см (по боковым стенкам и в ногах) и около 40 см в изголовье. Исходя из стандар…
17 сентября 2012 09:41
ЖУРНАЛФизиологические особенности новорожденного ребенка. Таблица окружности головы и грудной клетки ребенка до года. Таблица роста и веса ребенка по месяцам до года. Шкала АПГАР.
Форма черепа и головы у новорожденного ребенка. Еще одной особенностью новорожденного ребенка является наличие незначительной родовой травмы — опухоли на голове новорожденного. Это абсолютно нормальное физиологическое кратковременное явление — отек мягких тканей вследствие прохождения по родовым путям. Представьте себе, что младенец головой раздвигает мягкие ткани родовых путей, проходит через отверстие, образованное костями таза мамы, делает определенные повороты, которые он должен сделать, чтобы родиться. В это время, в основном, на теменные области оказывается громадное давление. Вот из-за этого новорожденный ребенок может получить родовую травму. Родовая опухоль или гематома у новорожде…
Физиологические особенности новорожденного ребенка. Таблица окружности головы и грудной клетки ребенка до года. Таблица роста и веса ребенка по месяцам до года. Шкала АПГАР.
20 июля 2012 17:25
ЖУРНАЛ29 неделя беременности!!!
29 неделя беременностиКак растет малыш На 29 неделе беременности твой ребенок все так же занят своей работой – кушает, спит и растет на радость маме. Его достижения: 1150 гр. живого веса и 37 см роста. Он уже научился более или менее регулировать собственную температуру тела. Чтобы соответствовать его питательным запросам, тебе нужно употреблять много белка, витамина C, фолиевой кислоты и железа. А сыр, йогурт, другие молочные продукты и апельсиновый сок доставят в твой организм кальций, который детка использует для укрепления своего скелета – в 29 недель беременности около 250 миллиграмм кальция ежедневно откладываются в его тяжелеющих косточках.   Значительный этап развития…
20 июля 2011 15:52
ЖУРНАЛГазы при беременности
Во время беременности женщина сталкивается с множеством проблем и неприятностей. Кто-то проходит через все «прелести» беременности, а кто-то испытал их лишь раз за весь период. Но нет ни одной беременной женщины, которая могла бы сказать, что вся беременность протекала без щекотливых ситуаций. Одним из таких неудобств являются газы при беременности. Они, как правило, не представляют опасностей, но вызывают чувство неловкости у будущей мамы. Метеоризм у беременных Метеоризм представляет собой повышенное газообразование, в результате чего возникает вздутие живота, почти постоянное желание «выпустить» газы, урчание, отрыжка и чувство переполненности. Нередко метеоризм сопровождается болями в…
Газы при беременности
21 октября 2009 11:00
ЖУРНАЛРазгрузочные дни для беременных
Во время беременности в организме происходит множество различных изменений. Одно из них – это набор веса. Время от времени устраивайте себе разгрузочные дни для беременных. Не нужно отмахиваться от этого совета, он поможет вам оставаться в форме. В большинстве случаев, такой отдых организму нужно давать при избыточном наборе веса, а так же если вас беспокоят отеки. Конечно, весь день сидеть на твороге или кефире – это не очень приятно, но зато приносит много пользы, уже к середине дня вы почувствуете легкость в теле, а вечером не заметите отеков. Не стоит бояться, что таким образом вы навредите малышу, все, что ему необходимо для жизнедеятельности, он всегда возьмет. Врачи рекомендуют прово…
Разгрузочные дни для беременных
15 сентября 2009 08:56
ЖУРНАЛЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ?
Приведенный ниже список вещей универсальный, в нем указано практически все, что может пригодиться в течение несколько дней после родов в родильном доме. Приготовьте все необходимое заранее. Желательно, чтобы вещи были куплены и собраны не менее чем за 2 недели до предполагаемого срока родов. Вещи по списку роддома (примерный список, необходимо заранее уточнить в роддоме, в котором планируете рожать): 1. моющиеся тапочки, но можно взять еще одни для душа; 2. х/б халат обычно выдают, при желании можно взять свой, но в некоторых роддомах запрещена любая домашняя одежда, в т.ч. халаты; 3 гигиенические принадлежности: зубная паста и зубная щетка, шампунь, расческа, 2 детских мыла в мыльниц…
ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ?
2 августа 2009 18:39
ЖУРНАЛПамперсы для новорожденных
Выбор памперсов для новорожденных занятие не из легких, ведь при нынешнем разнообразии очень легко растеряться в многообразии предложений. Первое на что нужно обращать внимание при покупке это то, на какой вес он рассчитан. Не нужно брать «на вырост», облегание будет не плотным, памперс будет протекать, что вызовет массу неприятностей. Для новорожденных компании-производители выпускают упаковки с маркировкой MINI и NEW BORN они рассчитаны на вес до 4х килограмм. Первую покупку Вы будете совершать еще до рождения, и возьмете ее с собой в роддом, так как когда появиться ваша крошка, ее оденут в памперс. Еще одну упаковку нужно будет купить домой. Если ее не хватит, то можно докупить, но если…
Памперсы для новорожденных
1 июля 2009 15:38
How to для беременныхКак правильно и комфортно спать во время беременности?
Девочки, вы часто пишите, что не знаете, как правильно спать при беременности – то ли на правом боку, то ли на левом, и как неправильная поза сказывается на ребенке. Специально для вас я нашла полезные советы экспертов о том, как же лучше всего спать во время беременности. Хотите ли вы просто вздремнуть или ложитесь спать, всегда выбирайте удобную одежду. Как только ляжете, сконцентрируйтесь на своих ощущениях, на сигналах, которые подает вам ваше тело. Болит ли спина? Чувствуете ли вы тяжесть в животе? Если лежа на спине вы чувствуете давление на живот, попробуйте все остальные позы. Если вы будете по-прежнему пытаться спать на животе, это может негативно отразиться на росте ребе…
Как правильно и комфортно спать во время беременности?