Самые читаемые записи на 25 неделе

20 февраля 2015 07:46
ЖУРНАЛРазрывы при родах как избежать (тоже для себя и подруг)
Разрывы при родах как избежать Как предотвратить разрывы при родах? Далеко не всегда проблемы в родах — это неизбежность, с помощью специальных упражнений, массажа промежности до родов вы можете снизить риск любого осложнения к минимуму. В большинстве случаев, проблемы появляются по причине неготовой к родам промежности, не эластичной и малорастяжимой. Массаж промежности Одно из эффективных средств подготовки промежности к родам — это массаж промежности. Особенно актуально это для тех, кто в прошлые роды перенес уже разрез промежности, оставшийся рубец может быть плохо растяжим. Начать такой массаж можно на любом сроке беременности, но на ранних сроках его достаточно делать раз в недел…
26 декабря 2014 22:00
ЖУРНАЛЭтапы отношений.)
Оказывается, что жизнь в браке состоит из 7 этапов. Если бы современный человек знал об этих семи этапах — процентов 80 разводов не было бы. 1 этап — влюбленность, романтический этап, сладкий… когда всё нравится; недостатков партнера вообще не видно, кажется что это самый самый самый! Почти святой, — этот период проходят практически все, кто влюблялся. 2 этап — привыкание — через какое-то время вы привыкаете, что рядом с вами святой, уже нет такого волнения, восхищения, все воспринимается, как должное. 3 этап — ссоры; он нужен чтобы вернуть былую свежесть, легкость в отношениях. И, как правило, большинство разводов случаются, когда люди приходят к этой точке — оказывается, что ника…
5 декабря 2013 09:12
ЖУРНАЛБеременность по месяцам. Седьмой месяц беременности (25-28 недели)
25 недель беременности, ощущения на которой связаны с быстро увеличивающимся размером животика, является своеобразной границей, которая несколько успокаивает мам, чья беременность протекает с угрозой прерывания. Теперь преждевременные роды с каждой неделей будут давать всё больше шансов на благополучный исход, уже на этом сроке новорожденные дети часто выживают. Конечно, роды на 25 неделе беременности не норма и несут огромную угрозу жизни и здоровью ребенка, но теперь шансы на его выживание быстро увеличиваются. Вы быстро полнеете, набирая 250-300 грамм каждую неделю, на 25 неделе беременности вес женщины уже увеличился на 6-7 кг, и вам предстоит набрать ещё 3-5 кг до родов. Во мно…
17 сентября 2012 09:41
ЖУРНАЛФизиологические особенности новорожденного ребенка. Таблица окружности головы и грудной клетки ребенка до года. Таблица роста и веса ребенка по месяцам до года. Шкала АПГАР.
Форма черепа и головы у новорожденного ребенка. Еще одной особенностью новорожденного ребенка является наличие незначительной родовой травмы — опухоли на голове новорожденного. Это абсолютно нормальное физиологическое кратковременное явление — отек мягких тканей вследствие прохождения по родовым путям. Представьте себе, что младенец головой раздвигает мягкие ткани родовых путей, проходит через отверстие, образованное костями таза мамы, делает определенные повороты, которые он должен сделать, чтобы родиться. В это время, в основном, на теменные области оказывается громадное давление. Вот из-за этого новорожденный ребенок может получить родовую травму. Родовая опухоль или гематома у новорожде…
Физиологические особенности новорожденного ребенка. Таблица окружности головы и грудной клетки ребенка до года. Таблица роста и веса ребенка по месяцам до года. Шкала АПГАР.
10 февраля 2012 13:09
Моя беременность и родыОтеки при беременности
Во время ожидания малыша в организме будущей мамы происходит много изменений. Какие из них должны насторожить вас?То, что беременность часто сопровождается отеками, знают почти все будущие мамочки. Также всем известно, что вне беременности отеки – это симптом какого-либо заболевания, чаще всего сердечно-сосудистого или почечного происхождения. Но что означает, если они есть у беременных женщин? Это – вариант нормы либо патология, требующая лечения? Отеки при беременности Отеки при беременности – очень частое явление. Механизм возникновенияотеков при беременности связан с изменением водно-солевого обмена, а также в результате нарушения оттока крови и лимфы по венам ног и изменениями в крови …
Отеки при беременности
31 мая 2011 09:53
ЖУРНАЛвыбор коляски!!! советую почитать=)
kogdarodim.ru/articles/kolyaski.html здесь с фото=)))Коляска – это вещь первой необходимости, и к ее покупке нужно отнестись особенно тщательно. Если вы живете в доме с лифтом, то перед тем, как приобрести коляску, измерьте его ширину в самой узкой части (как правило, это расстояние между дверями), а также длину. Бывали случаи, когда родители приобретали коляску, которая не проходила в лифт. Те же манипуляции нужно провести в магазине с коляской. Ширина коляски измеряется по колесам. Не слушайте продавцов, которые будут утверждать, что именно эта коляска проходит во все лифты мира, им нужно продать товар. Какие бывают коляски? Все коляски можно разделить на группы: Коляска «три …
23 мая 2011 11:15
ЖУРНАЛБандаж для беременных, когда и как носить
– нужно ли носить бандаж, как правильно его надевать, зачем он нужен и так далее. Но про бандаж мы обычно задумываемся на поздних сроках, когда гинеколог уже сказал нам, что его необходимо использовать. С мужской точки зрения бандаж не нужен, он сдавливает кровеносные сосуды, ухудшается кровоснабжение малыша, что снижает его подвижность. Но все это точка зрения мужчин, они за беременностью жены наблюдают со стороны и не могут просто физически ощущать то, что чувствует женщина. Но по медицинским показателям бандаж нужен беременной женщине, чтобы снизить нагрузку на позвоночник, если она много или часто двигается, не сидит на месте, страдает от болей в спине, чувствует себя уставшей. Бандаж р…
Бандаж для беременных, когда и как носить
10 сентября 2010 19:32
ПРИДАННОЕ ДЛЯ ЛЯЛЬКИУчимся определять размер одежды для новорожденного
Покупая малышу первую одежду все советуют приобретать лишь единицы вещей размера для новороденных, остальные вещи надо брать на 1-2 размера больше Дети растутмоментально. У меня будет только первый рбенок, поэтому о размерах одежды для новорожденных я понятия не имела, нарыла в инете инфу, делюсь с теми, кому она нужна!rак выбирать одежду «на-вырост» ______________________________ Размер 50-56 – самый маленький (для новорожденных), может обозначаться как 36 или 18. Малыши первого года, особенно в первые месяцы жизни очень быстро растут, поэтому не стоит покупать много одежды одного размера. Дети рождаются, как правило, с длинной тела от 46 до 58 сантиметров, поэтому, вещи 50 и…
1 июля 2009 15:38
How to для беременныхКак правильно и комфортно спать во время беременности?
Девочки, вы часто пишите, что не знаете, как правильно спать при беременности – то ли на правом боку, то ли на левом, и как неправильная поза сказывается на ребенке. Специально для вас я нашла полезные советы экспертов о том, как же лучше всего спать во время беременности. Хотите ли вы просто вздремнуть или ложитесь спать, всегда выбирайте удобную одежду. Как только ляжете, сконцентрируйтесь на своих ощущениях, на сигналах, которые подает вам ваше тело. Болит ли спина? Чувствуете ли вы тяжесть в животе? Если лежа на спине вы чувствуете давление на живот, попробуйте все остальные позы. Если вы будете по-прежнему пытаться спать на животе, это может негативно отразиться на росте ребе…
Как правильно и комфортно спать во время беременности?