Самые читаемые записи на 20 неделе

27 февраля 2015 07:01
ЖУРНАЛО разнице в менталитете и ведении беременности
Всем привет! Вот решила написать, вдруг кому-то пригодится мой, пока еще не большой, опыт. Читаю русскоязычные форумы и статьи по ведению беременности одновременно с англоязычными и не покидает мысль, что или «у нас» жутко плохая экология, со всеми вытекающими или «у них» пофигистическое отношение к беременным. Понимаю, что здоровье и беременности у всех разные, но все же... Я с начала беременности была на приеме у семейного врача ровно 4 раза. Первый раз, когда только узнала о своем интересном положении — в декабре и каждый последующий месяц «плановый визит». (срок — 20 недель на сегодняшний день) Анализы: кровь — 1 раз. В декабре же, после первого визита. Кардиограмма — одновременно с кр…
29 января 2015 14:48
ЖУРНАЛкак сохранить брак с появлением первенца
хочу спросить по опыту состоявшихся мамочек… Я начиталась «Французских детей» и с кошмаром представляю как совместить уход за ребенком и нормальные человеческие отношения с мужем БЕЗ РУГАНИ. Ведь действительно будет раздражать абсолютно ВСЕ!! Мы с мужем щас спать ложимся часов в 9, тк если не выспимся — это ад. А с малышом вообще не поспишь. Я любитель попилить, например если мне не нравится как он водит машину — я постоянно буду об этом говорить, тк везет он меня и моя жизнь от этой езды зависит, он уже слушать этих «запилов» не может, их оч много… расслабляться мужу — ходить в баньку, на лыжах — думаю тоже будет сложно, тк на буднях я с малышом, в вых он должен помогать, а не отдыхать, со…
11 декабря 2014 13:03
ЖУРНАЛНизкая плацентация у беременных, предлежание плаценты, лечение.
Что такое низкое предлежание плаценты — это довольно распространенная патология у женщин со сроком беременности до 30 недель. Причем возникает она чаще у женщин старше 30-35 лет, ранее имевших беременности. Откуда такая закономерность и чем может быть опасна низкая плацентация по задней стенке и передней, а также полное предлежание детского места?Где именно в матке должно в норме размещаться детское место? На одной из ее стенок или в дне, но никак не в области внутреннего зева (выхода в матку ее шейки). Если детское место находится непосредственно на внутреннем зеве, врачи ставят диагноз — предлежание плаценты. При сохранении диагноза до 36 недели гестации, врачи не только досрочно госпи…
22 мая 2012 10:19
РастяжкиРастяжки
астяжки это изменение кожи с образованием своеобразных полос, светлых, красных или фиолетовых. По-научному их называют стрии. Они представляют собой рубцовую ткань, и чаще всего возникают при перерастяжении кожи (беременность, похудание и набор веса). Почти у каждой женщины возникают растяжки во время беременности, хотя в большинстве случаев их появление можно было бы предотвратить. Лишь редкая счастливица с хорошо растяжимой, эластичной от природы кожей не страдает ими даже в случае, если ничего не делает. Растяжки появляются у 8 из 10 беременных, причем у светлокожих чаще, сначала они фиолетовые, тёмные и заметные, потом светлеют, но они не способны загорать, и при загаре становят…
Растяжки
23 мая 2011 10:37
ЖУРНАЛТазовое предлежание плода В начале беременности, пока ваш будущий ребенок еще совсем мал, он свободно двигается внутри матки, изменяя свое положение. С течением времени, по мере роста плода, ему становится все теснее и теснее. Тем не менее, примерно до 30 недель беременности его положение не должно вызывать беспокойства. К этому сроку ребенок, как правило, поворачивается вниз головкой. Такое положение называют головным предлежанием. Это классический вариант, наиболее удобный для родов. Именно в головном предлежании рождаются до 90% детей. Однако бывает, что ребенок занимает обратное положение. Таким образом, предлежащей частью оказываются ягодицы, и это положение называют ягодичным, и…
Тазовое предлежание плода
4 мая 2011 08:54
ЖУРНАЛДопплерометрия (допплер)
Во время беременности, особенно в последнем триместре, врачи часто направляют беременную женщину на допплерометрию. Допплерометрия позволяет определить скорость кровотока в сосудах. Наиболее доступными и удобными сосудами для исследования являются артерии пуповины плода, маточные артерии, средняя мозговая артерия и аорта плода. Допплерометрию используют при таких заболеваниях беременной, как гестоз, гипертоническая болезнь, заболевания почек, диабет. А также для выяснения причин врожденных пороков развития плода, несоответствия размеров плода сроку беременности, маловодия, преждевременного созревание плаценты, врожденных пороков сердца, аномалий пуповины, хромосомной патологии.…
21 февраля 2011 12:32
ЖУРНАЛГотовим грудь к кормлению.
Готовим грудь к кормлению Крайне важно сразу после родов приложить младенца к маминой груди. Это не просто процесс кормления, это сигнал на уровне инстинкта, порождающий взаимную близость. Да и в дальнейшем грудное вскармливание поможет вырасти малышу здоровым. Но для того что б все прошло гладко нужно подготовить свою грудь к кормлению. Для того чтобы избежать проблем при кормлении, грудь надо начинать готовить еще во время беременности. В советское время в женских консультациях советовали будущим мамам растирать соски грубой тканью, с целью их огрубения. Этого делать все же не стоит. Жесткая ткань, особенно если перестараться, может травмировать сосок. А появившиеся трещины – это…
8 января 2010 21:47
БеременностьУЗИ при беременности: второй триместр
УЗИ при беременности – неотъемлемая и важная часть обследования для будущей мамы. С помощью УЗИ врач определит, в каком состоянии шейка матки, околоплодные воды, плацента. А можно ли на втором триместре беременности определить пол ребенка? Рассказывает врач УЗИ-диагностики Виктор Лейчик. Второй триместр длится с 12 до 28-й недели беременности. Правильно ли развивается ребенок в этот период и нет ли осложнений беременности? Наиболее точный ответ на эти вопросы дает УЗИ.Я расту!Во втором триместре врачи рекомендуют проходить ультразвуковое исследование на сроке 20–24 недели. В это время на мониторе можно увидеть многое. Специальной подготовки к УЗИ (пить воду) уже не требуется. Исследование…
21 октября 2009 11:00
ЖУРНАЛРазгрузочные дни для беременных
Во время беременности в организме происходит множество различных изменений. Одно из них – это набор веса. Время от времени устраивайте себе разгрузочные дни для беременных. Не нужно отмахиваться от этого совета, он поможет вам оставаться в форме. В большинстве случаев, такой отдых организму нужно давать при избыточном наборе веса, а так же если вас беспокоят отеки. Конечно, весь день сидеть на твороге или кефире – это не очень приятно, но зато приносит много пользы, уже к середине дня вы почувствуете легкость в теле, а вечером не заметите отеков. Не стоит бояться, что таким образом вы навредите малышу, все, что ему необходимо для жизнедеятельности, он всегда возьмет. Врачи рекомендуют прово…
Разгрузочные дни для беременных