Самые читаемые записи на 16 неделе

21 февраля 2015 10:19
ЖУРНАЛНеужели быть родителями грудничка - так страшно?:)
Вопрос скорее риторический, ведь я не лось дремучий и все знаю, готова к режиму и обязанностям. Но меня удивляет реакция окружающих. Сейчас в декрете. Уходя с работы, все твердили, мол, ты высыпайся, набирайся сил, ведь дальше будет трудно!!!Некоторые мамы хмурились, вспоминая то ужасное грудничковое время))) А некоторые молодые папы сдержанно вздыхали. Один клиент на мою рассылку об уходе в декрет ответил «Омайгад! Этот кричащий комок, пожиратель родительского сна! Ну что ж, удачи!» Смеялись над несчастным иностранным папулей очень долго))))) Сейчас вынуждена лежать почти все время, родственники и друзья твердят, мол, вот и прекрасно, ты б дома не сидела, а надо набираться сил и высыпаться…
7 февраля 2015 07:41
ЖУРНАЛМои 214 дней счастья ( ни разу столько букв не писала!!!!))) )
Помню в июне сидела, и читала посты девочек, которые отписывали про свои 30, про этот порог, и думала… Эх… забеременеть бы еще, а потом 4 августа которое изменила всю мою жизнь : и вот начались эти мучительные ожидания 12 недель… помню открываю приложение, а оно мне до родов осталось 250....249… и.т.д. дней, боооже, как же это долг вздыхала я вместе с девочками моего срока. Все опытные мамаши говорили хором, вот стукнет 12 недель и дни полетят. До 12 недель время как будто просто остановилось. Я ждалааа, ждалаа этот скрининг, и эти 12 недель. И вот я уже лечу на скрининг, все хорошо ттт, и я начинаю ждать, когда же время и вправду полетит… жду, жду, жду, ни- фи -га… Безусловно время сдв…
20 января 2015 10:34
ЖУРНАЛЕдиновременно пособие при рождении ребенка в 2015 году
ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА В 2015 ГОДУ.Размер и порядок выплат единовременных пособий в 2015 году.Федеральным законом http://www.papaimama.ru/arts.php?art=81-FZ устанавливаются следующие виды государственных пособий: — http://www.papaimama.ru/arts.php?art=posobie-pri-rozhdenii-i-peredache-v-semju#1; — http://www.papaimama.ru/arts.php?art=posobie-pri-rozhdenii-i-peredache-v-semju#2; — http://www.papaimama.ru/arts.php?art=posobie-pri-rozhdenii-i-peredache-v-semju#other.Кроме пособий, перечисленных в Федеральном законе № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», существуют http://www.papaimama.ru/arts.php?art=posobiya-region(региональные) по поддержке семей,…
25 марта 2013 09:57
ЖУРНАЛ16 Недель беременности))))
Срок беременности 16 недель 16 неделя беременности – сколько месяцев? Согласно акушерскому календарю, 16 неделя беременности приходится на четвертый месяц «интересного положения» женщины. Второй триместр – в самом разгаре, и, если все идет своим чередом, женщина расцветает все больше и продолжает готовиться к неизбежному материнству.   Ощущения Ощущения на 16 неделе беременности, если она протекает благоприятно и согласно всем нормам, не омрачаются никакими болезненными или неприятными проявлениями. Токсикоз остался в прошлом, учащенное мочеиспускание – также. Грудь, готовясь к лактации, продолжает увеличиваться, но при этом болезненность, как правило, уже пропадает. Будущая мама на этом…
9 февраля 2013 11:31
ЖУРНАЛСрок беременности 16 недель16 неделя беременности – сколько месяцев?ОщущенияУЗИПлодАнализыБолиМаткаЖивотВыделенияСексВес и питаниеЗамершая беременность16 неделя беременности – сколько месяцев?Согласно акушерскому календарю, 16 неделя беременности приходится на четвертый месяц «интересного положения» женщины. Второй триместр – в самом разгаре, и, если все идет своим чередом, женщина расцветает все больше и продолжает готовиться к неизбежному материнству.  ОщущенияОщущения на 16 неделе беременности, если она протекает благоприятно и согласно всем нормам, не омрачаются никакими болезненными или неприятными проявлениями. Токсикоз остался в прошлом, учащенное мочеиспускание – также. Грудь,…
11 июня 2011 13:50
ЖУРНАЛПол ребенка при беременности! С картинками!
9 недель после оплодотворения, 11 акушерских недель (после первого дня последних месячных) мальчик девочка 1. Анус 2. Губно-мошоночные бугорки 3. Ноги 4. Половой бугорок 7. Углубление уретры 8. Половые складочки На 12 неделе заметных различий между половыми органами мальчика и девочки нет. Половой бугорок и половые складки окружены снаружи губно-мошоночными бугорками. Мальчик слева и девочка справа. Согласитесь, картинки не сильно отличаются? Мальчик — 13 акушерских недель Развитие мужских внешних гениталий зависит от дигидротестерона, который вырабатывается яичками. Поскольку половой бугорок удлиняется и растет, формируясь в пенис, мочеполовые складочки, которые наход…
28 октября 2010 18:13
ЖУРНАЛРазвитие плода 16-24 неделя беременности
Развитие плода. 16-я неделя беременности Внутриутробное развитие плодаНа шестнадцатой неделе беременности плод еще мал. Его длина составляет около 11 см (от макушки до ягодиц). Вес – 80 гр. Ваш малыш еще может свободно уместиться на вашей ладони. Поэтому места свободного еще достаточно для него. Развитие плода сопровождается постоянным движением: малыш изгибается, потягивается, шевелит ручками, ножками и пальчиками, икает и зевает. Поэтому вы уже можете в любой момент почувствовать шевеления и толчки, так как кости его достаточно укреплены для этого. Изменения, происходящие в организме будущей мамы, обусловленные развитием плодаВаш организм претерпевает еще бОльшие изменения.…
10 октября 2010 07:40
ЖУРНАЛКонтроль сердцебиения плода
Сердцебиение плода — это основной показатель жизнеспособности будущего ребенка, который отражает его состояние и изменяется сразу, как только возникает какая-либо неблагоприятная ситуация. Именно поэтому врачи контролируют работу сердца малыша на протяжении всей беременности и особенно — во время родов. Одним из важных показателей нормально развивающейся беременности является сердцебиение плода. На протяжении всей беременности и особенно во время родов врачи тщательно следят за сокращениями сердца ребенка, поскольку частота и характер сердцебиения отражают его общее состояние. Развитие сердца — очень сложный процесс. Зачаток сердца у плода закладывается на 4-й неделе беременности и…
26 октября 2009 10:27
Вопросы во время беременностиМетоды определения пола будущего ребенка
Определение пола ребенка. Зачем это нужно? ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛА РЕБЕНКА интересует каждую беременную женщину. Женщинам, никогда не имевшим счастья носить под сердцем ребенка, сложно понять такое ярое рвение будущих мам в определении пола будущего ребенка. Казалось бы, какая разница, кто родится – мальчик или девочка… Главное, чтобы здоровенький был. Да не тут-то было… Этого мало. Во-первых, определение пола ребенка – это очень интересный процесс. Особенно это относится к всевозможным сложным расчетам. Современные мамы отдают предпочтение подобным методикам. Некоторые даже согласны платить немалые суммы тем, кто владеет методикам определения пола будущего ребенка для того, чтобы точно знать, кто…
Методы определения пола будущего ребенка