Самые читаемые записи на 13 неделе

13 февраля 2015 17:22
ЖУРНАЛКогда вы полюбили своего ребёнка?
Наверное, несколько странно звучит вопрос, но всё-таки...) Когда я лежала на сохранении, соседка рассказывала про первую дочку: мол, когда её принесли, посмотрела на неё и подумала, что это какое-то очень некрасивое создание с большими ногами, которое кричит и чего-то требует. И говорит — сидела плакала, что «не буду я её кормить, и вообще это не моё» :) Конечно, кормила, и одевала, но говорила, что первый месяц-два это было чисто автоматически. А потом привыкла и в один момент как-то посмотрела и поняла, что вот она, безусловная любовь! Мне этот рассказ так запал в душу, ведь такой сценарий — это очень страшно звучит… Но с другой стороны, а вдруг инстинкт материнской любви включается не ср…
3 марта 2013 20:24
ЖУРНАЛСрок беременности 13 недель   Плод (развитие, размер) Заканчивается первый триместр беременности, и к этому времени детский организм достиг огромных успехов в своем развитии. Поражает маленькое сердечко: каждые сутки оно перекачивает 23 л крови! К этому времени уже полностью заложены все молочные зубки малыша. Но на этом свершения не заканчиваются: на 13 неделе беременности продолжает оформляться костная и мышечная ткань, развивается пищеварительная система крохи. Так, в кишечнике образуются первые ворсинки, которые в будущем будут принимать участие в переваривании и продвижении пищи. Поджелудочная железа уже вырабатывает свой первый инсулин. Начал формироваться…
26 октября 2012 14:26
ЖУРНАЛ13 неделя беременности. Описание и фото с УЗИ. Всем беременяшкам этого срока посвящается!
Как растет малыш На малюсеньких пальчиках появились отпечатки пальцев, вены и органы хорошо просматриваются через пока еще очень тонкую кожу, а тельце начинает догонять по размерам голову, которая теперь составляет только треть общего размера. Если у тебя будет девочка, то на 13 неделе беременности в ее яичниках уже появилось более 2 миллионов яйцеклеток. То есть в каком-то смысле внутри тебя уже есть твои внуки и внучки. Малыш весит примерно 28 граммов, длина от макушки до копчика – примерно 7 см.  В плодный период врожденные пороки, как правило, не образуются. Однако наркотики и другие вредные воздействия, такие как перенапряжение или радиация, могут уничтожить некоторые важные клетки…
27 сентября 2012 10:56
ЖУРНАЛВоротниковое пространство
Девченки сколько у вас воротниковое пространство на сроке 12 недель как поняла всё что до 3 мм является нормой. Это самый главный показатель на скрининге! Вот что пишут в инете. Один из важнейших параметров, измеряемых на первом плановом УЗИ – толщина воротникового пространства (или шейной складки), обозначаемая ТВП. Оценка ТВП является достаточно точным (но отнюдь не стопроцентным!) методом ранней диагностики хромосомных аномалий и других пороков развития плода. Воротниковое пространство – это подкожное скопление жидкости в затылочной области шеи, при ультразвуковом исследовании отображаемое как анэхогенная (черная) полоса. Оценка ТВП информативна на сроках от 11 до 13 недель, при…
14 июня 2012 13:40
ЖУРНАЛОчень понравилась статья про развитие малыша на сроке 13-14 недель.
13 неделя беременности Для женщины 13 неделя беременности повод для радости и даже гордости – позади треть срока вынашивания ребенка, у многих это был самый сложный период за всю беременность. Если беспокоил токсикоз, то практически наверняка он уже отступил. Массу положительных эмоций доставляет УЗИ плода, проведенное на этом сроке. Если получится сделать фотоизображение (лучше в формате 3D), то появится еще и повод для удивления – ваш малыш уже очень похож на младенца и даже в чертах лица уже можно уловить сходство с мамой или папой. Маловероятно, но все же иногда удается установить пол будущего ребенка. У вас начинает появляться животик. Чаще всего он еще незаметен окружающим, но …
Очень понравилась статья про развитие малыша на сроке 13-14 недель.
5 февраля 2012 20:31
ЖУРНАЛНа каких неделях малыш начинает слышать, чувствовать и видеть
Все мамы с нетерпением ждут рождения ребенка, чтобы увидеть и обнять своего долгожданного малыша! Интересно, как идет развитие плода в период этого ожидания? И как растет малыш по неделям в животе у мамы?Что делает, видит, слышит и чувствует малыш, находясь долгие 9 месяцев у мамы в животике. Развитие плода по неделям.Самые первые ощущения появляются у плода уже в 6–7 недель. Уловить состояние ребенка на столь раннем сроке, понять, что он чувствует и воспринимает, практически невозможно, так как он еще не дает никакой обратной реакции и не может сообщить маме, что ему нравится, а что – нет. Но в 6 недель у плода уже заложены основные отделы головного мозга, которые называются мозговыми…
8 октября 2011 17:52
ЖУРНАЛПитание беременной в 1, 2, 3 триместр
Девочки, нашла полезную статью, мб кому то в период беременностикак и мне пригодится! Теперь, когда наступила беременность, пора всерьез позаботиться о правильном питании. Во время беременности употребляемая пища оказывает влияние как на беременную, так и на ее ребенка. Однако, при этом нет необходимости «есть за двоих», нужно просто выбирать пищу более обогащенную полезным питательными веществами. Для развития плод получает из организма матери все необходимое: белки, жиры, углеводы, минеральные элементы и витамины. Мать в свою очередь получает их с пищей. Поэтому во время беременности и лактации возникает повышенная потребность в витаминах. Нерациональное питание может привести к выкидышам…
Питание беременной в 1, 2, 3 триместр
11 июня 2011 13:50
ЖУРНАЛПол ребенка при беременности! С картинками!
9 недель после оплодотворения, 11 акушерских недель (после первого дня последних месячных) мальчик девочка 1. Анус 2. Губно-мошоночные бугорки 3. Ноги 4. Половой бугорок 7. Углубление уретры 8. Половые складочки На 12 неделе заметных различий между половыми органами мальчика и девочки нет. Половой бугорок и половые складки окружены снаружи губно-мошоночными бугорками. Мальчик слева и девочка справа. Согласитесь, картинки не сильно отличаются? Мальчик — 13 акушерских недель Развитие мужских внешних гениталий зависит от дигидротестерона, который вырабатывается яичками. Поскольку половой бугорок удлиняется и растет, формируясь в пенис, мочеполовые складочки, которые наход…
15 марта 2010 19:23
ЖУРНАЛВыделения при беременности По выделениям из половых органов у женщины можно судить о состоянии ее здоровья. Во время беременности происходят изменения во всем организме будущей мамы, меняются и выделения, что вызывает ряд вопросов у беременной: Все ли в порядке? Так и должно быть? Выделение если женщина здорова.. У всех женщин, как у беременных, так и нет в железах канала шейки матки вырабатывается прозрачная, не имеющая запаха, не обильная слизь, которая не вызывает раздражения кожи. Гормоны яичников регулируют частоту выделений, которая соответствует фазам менструального цикла. В самом начале первой фазы, в первый день менструации количество слизи, выделяемой в организме состав…
Выделения при беременности
6 ноября 2009 21:29
ЖУРНАЛНе по дням, а по часам. Изменения матки во время беременности
Немного физиологииМатка — это уникальный орган, строение которого таково, что она способна во время беременности растягиваться и увеличивать свои размеры в десятки раз и возвращаться к исходному состоянию после родов. В матке выделяют большую часть — тело, расположенное сверху, и меньшую часть — шейку. Между телом и шейкой матки расположен промежуточный участок, который называют перешейком. Наивысшая часть тела матки называется дном.Стенка матки состоит из трех слоев: внутреннего — эндометрия, среднего — миометрия и наружного — периметрия (серозной оболочки).Эндометрий — слизистая оболочка, которая изменяется в зависимости от фазы менструального цикла. И в случае, если беременность не…