Родильный дом

Родильный дом

Телефон: +7 (496) 540-59-28
Россия, Москва и Московская область, Сергиев Посад, Кирова, 87

Рожали в этом роддоме Родильный дом

534
Светлана Лалуева
Светлана Лалуева
Александров
Александр
Анна
Роман
Наталья Леонова
Наталья Леонова
Рассказово
Марк
Дарина
Анна Зимина
Анна Зимина
Сергиев Посад
Валерия
Полина
Роман

Рейтинг роддома

Чистота
3.41
Комфорт
2.89
Качество услуг
3.31
Персонал
3.36
Соотношение цена/качество
2.84
Добавить комментарий

Отзывы о роддоме о Родильный дом

 367
Надежда Князева
Надежда КнязеваСергиев Посад
Алиса
Александр
Сергиево-Посадский областной центр материнства и детства - отличный!!!
Это спам
Нравится 
Ирина Никонова
Ирина НиконоваКрасноармейск
Леонид
Виктория
Великолепный!
Это спам
Нравится 
Виктория
ВикторияСергиев Посад
София
Не могу сказать ничего плохого) Особенно про врачей и нянечек, которые помогали после операции)
Это спам
Нравится 
Лилия Овчинникова
Лилия ОвчинниковаСергиев Посад
Сергей
Александр
Ну че могу сказать о роддоме, не плохо)
Это спам
Нравится 
Марина
МаринаСергиев Посад
Дарья

Рожала в нашем роддоме в конце апреля. Очень благодарна Ларисе Ивановне Шляповой! При приеме она показалась очень строгой и равнодушной, но потом я поняла, как ошибалась: поддерживала, подсказывала, была там мне как мама. Моральная поддержка оказалась так важна!

Стремительные роды, буквально за пару часов полное раскрытие, очень-очень болезненные схватки (хотя сейчас понимаю, что правильно дыша можно реально отвлечься от боли), потом слабость родовой деятельности, на ктг сердцебиение доченьки стало пропадать. Срочная вакуум-экстракция. Заднее затылочное предлежание. Слава Богу, все обошлось, спасли, вытянули дочку из меня и сейчас с ней все нормально.

До сих пор пытаюсь понять:

— это я неправильно тужилась в родах (замучала ребенка)?

— недоглядела врач, которая принимала в ту ночь роды на двух этажах и разрывалась между роженицами (адская работа, конечно, и я не представляю, с какими нервами там можно работать)?

— или просто так сложились обстоятельства, что-то пошло не так?

Очень подробно и точно жизнедеятельность роддома описала Светлана (запись от 22 фев 2016), чем очень мне помогла в свое время, спасибо большое! Хочу добавить: поближе кладите большое полотенце и нижнее белье, так как я, например, при приеме после душа с трясущимися руками шарила по своим четырем пакетам в поисках полотенца, не могла вспомнить, в какой — что положила. И еще был момент, после эпизио очень разболелся и тянул шов, доктор велел обработать мазью Вишневского, но ее в роддоме не оказалось, пришлось ждать целый день родственников, пока привезут. Мне чайник привозили, так как не было ни чайника, ни кулера на этаже.

В тот момент казалось: все хватит, больше рожать не буду! Но все забывается. В целом роддом показался нормальным: условия нормальные; от голода я сметала всю еду, что давали (есть можно); все медсестры, которые обрабатывали нас (наши швы), хорошие, и медсестры для деток тоже все нормальные!

Проезжаю мимо и тепло на душе)

Это спам
Нравится 
Елена Плюснина
Елена ПлюснинаСергиев Посад
Фёдор
Елизавета
Экстренное кесарево(((
Это спам
Нравится 
Лола Касимова
Лола КасимоваСергиев Посад
Валерия
Марат
Ильяс
всё было ужасно... (без комментариев)
Это спам
Нравится 
Wail
WailМосква
Катруся
Ужасно, еле выжили обе:(
Это спам
Нравится 
валентина севастьянова
валентина севастьяноваХотьково
Илья
было тяжеловато,но все забывается)))))
Это спам
Нравится 
Анна
АннаСергиев Посад
Думаю, что мало что изменилось в роддоме за последние полтора года, год назад там тоже не было платных отдельных палат. Здание же старое, там все давно распланировано что и где, и если изначально не было платных палат, то они, наверное, уже вряд ли появятся. Это если только в новом роддоме (может быть). А вообще можно позвонить в роддом и узнать (а вдруг...).
Это спам
Нравится 
Анна
АннаПушкино
Подскажите, если ли в роддоме отдельные платные палаты? Когда рожала первого ребёнка 1,5 года назад, сказали что таких нет… Может что-то изменилось, хотелось бы рожать в в этом роддоме
Это спам
Нравится 
Светлана
СветланаСергиев Посад
Вовочка
Вот, наконец, и я добралась до отзыва!

В общем, девочки рожала я своего сынишку в нашем род.доме.

Роды принимала Дашутина Л.В. и Шляпова Л.И.

Хочу отметить, что Дашутина очень строгая дама, цацкания от неё не дождётесь. Если будете орать, не слушать её, соответственно, и будете в ответ получать строгий тон, который в этот сложный момент не очень то приятен! Так что все зависит от Вас!!! Будете адекватны и к вам отнесутся хорошо! Кстати, после родов она сама милость) все объяснит и расскажет!

Спасибо большое акушерке Ларисе Ивановне! Чудо-женщина с каменными нервами и терпением! Всю ночь была рядом, помогала и успокаивала! Даже, когда у меня сдавали нервы и силы и от боли я начинала кричать, она ни разу не повысила голос, а спокойно успокаивала и подбадривала, а что ещё надо нам в этот момент?

Теперь вкратце о родах. При поступлении долго принимают на первом этаже! Естественно, бумаги заполняете. Берут кровь на вич и гепатиты (конечно, условия при этой процедуре оставляет желать лучшего, антисанитария), далее ведут на клизму (хочу отметить, что не больно).

Ну и потом поднимают на 2 этаж! Там начинается самое интересное! Бумаги, потом кладут в пред подовую палату (на 5 человек). Отмечу, что вставать и ходить нельзя! Пока я лежала со схватками, то поняла, что заставляют они лежать чтоб схватки усиливались, соответственно раскрывалась шейка и тем самым сокращая время родов! А все хождения, фитболы и тд уменьшают болевые ощущения и тем самым растягивают «удовольствие» (может я не права...) в общем, вскрыли мне пузырь, вкололи обезболивающее и я подремала со схватками часа 2. Ну далее тяжелые роды со схватками, потугами и кульминацией! Шейка так и не успела до конца раскрыться, поэтому немного порвалась, зашивала врач. Ребёночек с двойным обвитием из-за того, что неправильно тужилась( туда-сюда малыша гоняла((( поэтому на финишной прямой сделали эпизио (надрез). К чему про это рассказываю… Все действия врачей обоснованы, просто так никто ничего делать не будет! Врачам проще, если Вы родите сами, никто просто так Вам разрезы делать не будет, чтоб потом над Вами стоять час и зашивать!

Эпизио-не страшно, но неприятно((( Первые дни ад! Сидеть нельзя((( все болит((( облегчение пришло уже на выпуска (4 день). но вот прошло 2 недели, нитки почти рассрсались… Конечно, приспживаться уже можно, но страшно. Ну по идее, меня ничего не беспокоит и я на бочок, противоположный шву, сажусь, но не злоупотребляю.

По поводу малыша… Конечно, не после сложных родов и обвития, малыша не давали 2 дня, лежал в кувезе (бокс с повешенной температурой и доп кислородом), кормили смесью… Тут ничего не поделаешь… Как только увидели, что малыш окреп, сразу отдали.

Теперь об условиях! Весь персонал (кроме одной мед сестры, которая за детишками ухаживает) внимательный.

Ну туалет, душ на этаж, всегда открыты. На этаже есть холодильник, электрочайника и микровоновки нет! Питание обыкновенное. Минус, что если ситуация схожа с моей м детишки попали под наблюдение персонала, то они лежат в отдельной комнате, куда одной нельзя зайти, а мед сестры там, естественно, постоянно не находятся. Ну и вам там торчать никто не даст, так зайти и глянуть на крошку на минутку позволят. Остальные малышы находятся с мамами в палатах. В палатах по 3 человека лежит. В палатах всегда должен гореть свет (ночью фонарь-ночник), так что готовьтесь!

С собой обязательно надо иметь халат! Ночнушки свои нельзя, да и не нужны они! Каждый день дают свежие, плюс по-любому они у Вас будут пачкаться кровью. Конечно, не последний писк моды, но можно 3 дня потерпеть, главное чистые! Белье также дают каждый день свежее, пеленки тоже! Если вдруг не предложили (так бывает в выходные дни), то можно сходить попросить. Также, очень полезен с собой кипятильник или чайник, тк для прилива молока нужно пить чай с молоком. Если вдруг Вам наложат швы на интимном месте, то первым делом закажите близким (или возьмите сразу с собой, кому как проще) побольше одноразовых пелёнок и послеродовые прокладок, тк Вам будут процедурные мед сестры 3 раза в день обрабатывать швы, вам надо будет почаще проветриваться на кровати, часто менять прокладки, чтоб там не мокло и все скорее зажило! Кстати, пеленки одноразовые понадобятся всем, тк каждый день обход врачей, на котором вы лежите на кровати без нижнего белья. С собой не нужны чепчики и х/б носочки для ребёнка (как требует этого Дмитров и Дубна), тк температура под 30 градусов в палатах, очень жарко.

Сразу говорю, что кто рожает под выхи — это треш! Тк дежурные врачи есть, но, например, педиатра хрен дождёшься! Так что готовьтесь, что внимания не будет. В будние дни таких проблем нет!

Уход за малышами каждый день мёд сестры осуществляют. Вы только моете попы и кормите. Кто-то забирает на обработку детей, кто-то при вас обрабатывает. Там 3 смены девочек и конечно есть одна о**а!!!

Хочу ещё посоветовать! Попробуйте кого-нить там напрячь (врач, акушерка), чтоб Вам помогли научиться расцеживаться! И чтоб помогли открыть каналы! Я этого не сделала и очень пожалела об этом! Потом начались проблемы с грудью!

Это спам
Нравится 
Анна
АннаСергиев Посад

Хочу добавить про роды в нашем роддоме на первом этаже. Не так все страшно и ужасно! Я рожала и на третьем этаже (лежала с ребенком на втором) и на первом этаже. У меня была справка с кожного диспансера о пересдаче анализов на ВИЧ, т.к. в жен. консультации медсестра никак не могла взять кровь (из-за плохих вен), вот и отправили в кож.диспансер. Соответственно справка об анализах на ВИЧ (с отрицательными результатами) из кож.диспансера была приклеена в мою книжку. И, когда медсестра увидела эту справку, сказала, что мне придется рожать на первом этаже. Девочки, лично для меня роды на первом этаже — это была красота!!! Со схватками я лежала одна в предродовой, пускай там все проходят мимо, мне было все равно. Приняли меня врач Камилавочников и акушерка Каркоза, потом у них была пересмена в 9.00 и меня «передали» врачу Федотову и акушерке Молодцовой. Все прошло замечательно. После родов в палате я лежала одна! целые сутки, потом ко мне подселили девушку, которая рожала на первом этаже из-за того, что во время беременности у нее была молочница (а у кого ее нет во время беременности?). В общем мне на первом этаже понравилось гораздо больше, чем на втором, никакой суеты, бегатни. А на втором этаже мы лежали втроем, палата была рядом с лифтом, который без конца грохотал, все какие-то осмотры были, шум. Кстати, на первом этаже дежурили те же медсестры, что и, когда я лежала на втором этаже. А когда я лежала в патологии, все удивлялась девочкам, которые лежали с третьей беременностью и говорили, что на первом этаже им даже больше понравилось, чем на втором. Это я пишу не в защиту первого этажа , а пытаюсь донести, что там все в норме, как и на втором этаже, и без меньшего пафоса, что облегчает спокойное пребывание после родов.

Это спам
Нравится 
Анна
АннаСергиев Посад
Фёдор
Все было очень хорошо
Это спам
Нравится 
Светлана
СветланаСергиев Посад
Вовочка
Добрый день, девочки!

Только вернулись домой из патологии и спешу поделиться информацией.

По поводу анестезий/наркоза во время КС. В нашем роддоме делают спинальную и общую. Спинальная схожа с эпидуральной… Про разницу можете почитать в инете. Но к сожалению, девочек которым бы сделали спинальную не знаю… В основном был общий наркоз.

Далее партнёрские роды! Рожать с мужем можно! Бесплатно! Единственный нюанс. Рожают на 3 этажах. Про 1 этаж молчу, т.к.туда кладут девочек без анализов, с болезнями и т.д. На 2 этаже родильные палаты рассчитаны на несколько человек и чтоб пустили супруга нужно согласие всех дам (сами понимаете это мало вероятно). Остаётся 3 этаж с индивидуальными род палатами, вот как раз там можно с супругом. Но… Вроде график родов по этажам такой, что с пн по ср рожают на 3 этаже, в остальное время на 2 этаже, но пока там лежала 2 недели были и исключения! Ну, естественно, у пап ложны быть свежие анализы.

В патологии весь персонал хороший, так что не бойтесь ложиться туда на сохранение или если подходит срок родов. Единственное надо следить за назначениями и чтоб девочки акушерки не забывали их выполнять. К сожалению, это человеческий фактор… Народу много, персонала мало… Врачи работают в бешеном ритме...

Условия в патологии нормальные! Конечно еда не из ресторана, но более-менее вкусно) заметила, что качество зависит от буфетчиц, которые раздают еду! В течение дня 3 разовое питание, дают полдники (кефир, йогурт, творожок детский, яблоко/грушу) конечно всего по чуть-чуть! Всегда есть что-то из напитков ( компот, шиповник, чай, какао), правда все разбавленное. Ужасно дело обстоит с душем, т.к.он один (есть ещё беде, что немного облегчает ситуацию)… Вечерами очередь ((( ужасное водоснабжение, пока там стоишь кучу времени тратишь на настройку горячей/холодной воды. Передачки 11-13 и 17-19, родных не пускают. Ну правда передают ВСЕ )) кто во что горазд! Холодильники очень маленькие и всегда забиты, так что старайтесь по минимуму брать скоропортящиеся продукты. В холе стоит электрический чайник, микроволновки нет.

Меня вёл там Комилавочников Георгий Викторович. Очень душевный хороший врач. Конечно, был всегда в мыле из-за бешеного графика работы и мог что-то забыть… Но это не беда, можно и проконтролировать! Но всем уделял внимание по мере возможности! Спасибо большое, я очень рада что попала к нему!

Вот пожалуй и все! Может кому поможет информация и не будет так страшно поступать к нам в роддом.

Это спам
Нравится 
Анна
АннаСергиев Посад

Ни пап, ни бабушек, ни дедушек, вообще никого не пускают в палаты к беременным и роженицам. Только если совместные роды с мужем.

Девочки, стараюсь отвечать не потому, что хочу показаться всезнайкой. Просто, когда я первый раз ложилась в роддом, мало чего могла найти в интернете, практически ни на один вопрос, нигде не было ответа, только отзывы о врачах и акушерках и то, ну о-о-очень разные об одних и тех же. Так получилось, что я лежала в патологии нашего роддома месяц, ну и рожала тут дважды в 2014 и 2015 гг. Поэтому хочется хоть чем-то помочь если уж никто не отвечает.

Это спам
Нравится 
Анна
АннаСергиев Посад

Похоже я одна тут отвечаю на вопросы. Эпидуральную анестезию в нашем роддоме ставят, сама лично, когда лежала в патологии, спрашивала у врача. Но, как я поняла, это нужно по договоренности. Я тоже хотела эпидуральную анестезию, но мне сказали, что лучше самой. Намучилась конечно со схватками, но когда тебе ребеночка кладут на живот — это такое счастье, про боль, которая тебя на протяжении 12-ти часов не отпускала тут же забываешь (это мои личные ощущения). Главное — слушать, что тебе говорят и стараться не зацикливаться на боли, тогда реально легче. А эпидуралка — не есть всегда хорошо, надо тужиться, например, а ты не можешь, т.к. ничего не чувствуешь… Но, как поется в известной песне:… думайте сами, решайте сами…

Это спам
Нравится 
Наталья
НатальяСергиев Посад
Филипп

Девочки, кто рожал в Сергиево-Посадском роддоме, расскажите, есть ли в данный момент эпидуральная анастезия ( рассматриваю ее на крайний случай), и есть ли возможность заранее договориться с врачом? Перечитала много отзывов, ощущение что действительно рулетка — какой врач попадется так все и пройдет. Я думаю что от твоего поведения тоже много зависит, но все же, самый больший страх чтобы ребеночку и тебе сохранили здоровье

Это спам
Нравится 
Евгения Карпычева
Евгения КарпычеваВербилки
Сергуничка
Максимилиан
Макар
второй раз тут рожала и не о чем не пожалела, лучший роддом!!!
Это спам
Нравится 
Sweety
SweetyСергиев Посад
Сыночек
Отличное отношение врачей, все понравилось
Это спам
Нравится 
Мила
МилаПушкино
Александра
Илья
Роддом хороший, только после ремонта (роды в 2014), врачи приятные. Очень повезло с акушеркой во время родов, фамилия Андросова. Рожала с прокола пузыря, без анестезии. Через 6 часов после родов Вам в палату приносят Вашего ребёнка, с которым вы лежите вместе до выписки. В роддом никого не пускают, выходить тоже запрещено, передачки только по веревке через окно, но в целом всем довольна.
Это спам
Нравится 
Татьяна Валерьевна
Татьяна ВалерьевнаСергиев Посад
Карина
Илья
плановое кесарево сечение..
Это спам
Нравится 
Кристина
КристинаСергиев Посад
Анечка

Анна, спасибо за ответ))

Это спам
Нравится 
Анна
АннаСергиев Посад
И бюстгальтер для кормления, и вкладыши — разрешают. Да, кстати, упустила про вкладыши (прокладки) для груди. По-моему все, что необходимо маме взять и малышу — разрешают. Я брала все, что мне было нужно. Единственное, в плане еды не все продукты разрешают передавать, т.к. ребеночка может пучить и высыпать аллергия, об этом педиатр все скажет.
Это спам
Нравится 
Кристина
КристинаСергиев Посад
Анечка

Анна, а бюст для кормления с вкладышами разрешают?? а то читала где-то что забирают…

Это спам
Нравится 
Эльвира Глухова
Эльвира ГлуховаСергиев Посад
Екатерина
Анастасия
Даниил
Арсений

Анна, спасибо огромное!!!!!

Это спам
Нравится 
Анна
АннаСергиев Посад

В наш роддом маме нужны: одноразовые пеленки (обязательно!), средства гигиены, халат, ночнушки дают и меняют каждый день, я брала ещё молокоотсос (молока было очень много, сцеживала и замораживала), резиновые шлепанцы, мазь бепантен. Для ребеночка: памперсы (пеленки выдают каждый день по 4-5 шт.). На выписку, наверное, зависит от времени года, мои детки зимние, так что были теплые конверты, чепчики, пеленки, ленточки.

Это спам
Нравится 
Эльвира Глухова
Эльвира ГлуховаСергиев Посад
Екатерина
Анастасия
Даниил
Арсений

Скажите кто рожал в нашем роддоме в 2015 году!!! Что надо с собой на роды и для малыша????

Это спам
Нравится 
Елена
ЕленаСергиев Посад
София
Все было замечательно, персонал работает отлично, без претензий.
Это спам
Нравится 
Татьяна Машарова
Татьяна МашароваСергиев Посад
Ярослав
Алексей
Всё в норме
Это спам
Нравится 
i
Справочник на бэби.ру – родильные дома региона Москва и Московская область. Комментарии участников сообщества об учреждении «Родильный дом» (367 отзывов) – отношение персонала к новорожденным детям и беременным, условия содержания. Официальная информация организации «Родильный дом»: сайт, врачи, схема проезда к указанному адресу и телефоны.
Отзывы рожениц «Родильный дом» – (534) мнений.