Родильное отделение ЦРБ

Родильное отделение ЦРБ

Телефон: +7 (48438) 4 43 44
Россия, Калужская область, Боровск, 1-го Мая, 1

Рожали в этом роддоме Родильное отделение ЦРБ

112
Мамулькин
Мамулькин
Калуга
Валера
Артём
мамадвоих сыновей
мамадвоих сыновей
Боровск
Савелий
Арсений
Оля
Оля
Обнинск
Виктория

Рейтинг роддома

Чистота
4.46
Комфорт
4.12
Качество услуг
4.40
Персонал
4.26
Соотношение цена/качество
4.06
Добавить комментарий

Отзывы о роддоме о Родильное отделение ЦРБ

 78
Рина Пржецлавская
Рина ПржецлавскаяКалуга
Володя
Маргарита

рожала в этом роддоме 2 августа.спасибо заведующей Валентине Михайловне, помогла родить моего богатыря весом 4020 и 56 см ростом.к родам вообще не была готова.родила ес, хотя в моем положении Обнинский рд обещал кс.

Это спам
Нравится 
Рина Пржецлавская
Рина ПржецлавскаяКалуга
Володя
Маргарита

Закрыт на мойку с 1 июля по 1 августа.

Это спам
Нравится 
Xafiza Назарова
Xafiza НазароваКалуга
Tahmina
Отлично.
Это спам
Нравится 
Марго
МаргоБоровск
Alex
Диана
5+
Это спам
Нравится 
Галай (Шестакова) Анастасия
Галай (Шестакова) Анастасия 
Девочки помоги пожалуйста, что в сумку в роддом надо с собой брать.
Это спам
Нравится 
Катя Фомичева
Катя ФомичеваМалоярославец
Елизавета
Мария
Все прошло довольно быстро. Хороший персонал, помогали во всем.
Это спам
Нравится 
Мария
МарияБоровск
Василий
Софья

Антоновой Валентине Михайловне глубокое уважение! Я за свои роды переживала… А Вы ежедневно десятку женщин помогаете стать матерью! Каждая из нас боится, каждая сомневается в своих силах! Вам виднее как появится на свет наш малыш!

Это спам
Нравится 
Мария
МарияБоровск
Василий
Софья

Вторые роды (первые в Анненках). Добровинская Марина Михайловна — не человек, она ангел.

Это спам
Нравится 
Маргарита Миркухина
Маргарита МиркухинаОбнинск
София

Мы рожали с мужем.Отношение хорошее, когда были схватки очень сильные меня всячески успокаивала мед сестра. так что все прошло успешно и после родов так же относились хорошо.

Это спам
Нравится 
Ольга
ОльгаОбнинск
Марк
замечательное родилоное отделение, врачи отзывчивые, роды прошли превосходно
Это спам
Нравится 
Виктория
ВикторияМалоярославец
Вивьен
Отпад! Мы обнялись и встретились взглядом-это любовь!
Это спам
Нравится 
Маргарита
МаргаритаМосква
Сергей
Отличное отношение и поддержка врачей и медсестер!!!
Это спам
Нравится 
Юлия Усманова
Юлия УсмановаМалоярославец
Дмитрий
Марианна
Очень понравилось
Это спам
Нравится 
Юлия Усманова
Юлия УсмановаМалоярославец
Дмитрий
Марианна
Очень понравилось
Это спам
Нравится 
Ирина
Ирина 
Андрей
Роды прошли отлично, огромное спасибо врачам!
Это спам
Нравится 
Евгения Назаренко
Евгения НазаренкоБалабаново
Руслан
роды прошли за 2 часа 50минут,без осложнений,легко
Это спам
Нравится 
Анна
АннаБалабаново
Дарья

Самая лучшая Добровинская Марина Михайловна!!! Здоровья ей, всего всего)))Благодаря ей, я выносила свою дочку!!! Врач от Бога, очень расстроилась что рожать мне пришлось в калуге, так как Боровск, закрыт!!! За вторым ребенком, только к ней!!!

Это спам
Нравится 
Евгения Новикова
Евгения НовиковаБалабаново
Максим
Мне повезло рожать у хороших врачей
Это спам
Нравится 
Анна Киселева
Анна КиселеваБоровск
Савелий
роды были тяжёлые из-за большого веса малыша,но спасибо огромное Антоновой Валентине Алексеевне и всему мед персоналу...они спасли моего сынишку
Это спам
Нравится 
Анна Ковалева
Анна КовалеваЕрмолино
Вадим
Все прекрасно
Это спам
Нравится 
Анна Ковалева
Анна КовалеваБоровск
Вадим
Роды прошли быстро,делали надрез промежности.Потом зашивали тупой иглой даже врач просила,чтобы дали иглу острее.И к тому же украли телефон.Девочки давайте побольше денег и все будет нормально.
Это спам
Нравится 
Анна Ковалева
Анна КовалеваБоровск
Вадим
Роды прошли быстро,делали надрез промежности.Потом зашивали тупой иглой даже врач просила,чтобы дали иглу острее.И к тому же украли телефон.Девочки давайте побольше денег и все будет нормально.
Это спам
Нравится 
Валя
ВаляНаро-Фоминск
Антон
Анна
Очень хороший персонал
Это спам
Нравится 
Анастасия
Анастасия 

в 7 пункте: не 7.00, а 4.00. не ту цифру нажала)))

Это спам
Нравится 
Анастасия
Анастасия 

я в шоке от отзывов! ощущение, что в разных роддомах рожали! интересно, девочки, которые сюда пишут, платницы?

<!–[if gte mso 9]><w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> <![endif]–>

<!–[if gte mso 9]><w:LatentStyles DefLockedState=«false» LatentStyleCount=«156»> </w:LatentStyles> <![endif]–><!–[if gte mso 10]> <![endif]–>

Изложу голые факты, ну а вы уже решайте, стоит рожать в этом месте или все же поискать другой роддом.

  1. Меня зовут Анастасия, мне 37 лет (!!! это важно), вторые роды. Первому ребенку 7 лет. Марусю родила (спасибо Богу, а не врачам) 10.07.2013г., почти четко в срок! ПДР был — 12.07.2013г.
  2. 4 раза за беременность лежала на сохранении (по серьезным и не очень поводам):
    — 6 недель, угроза замирания (на УЗИ в Боровской поликлинике врач не услышал сердцебиения плода, я была в недоумении – ведь еще рановато, но решила «перебдеть» и легла на сохранение в гинекологию. Надо говорить кто делал УЗИ, или сами догадаетесь?)
    — 25-26 недель, угроза выкидыша (с утра заболел живот, опять по привычке «перебдев», поехала сдаваться), положили на сохранение в родовое отделение. При первичном осмотре пролежала в позе препарированной лягушки на кресле минут 15, пока ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ госпожа Антонова разговаривала по сотовому телефону. Мне бы, дуре, уже насторожиться, но тогда я просто посмеялась про себя. Сделали капельницу с гинипралом – живот отпустило. СПАСИБО! Но прописали пить гинипрал! – начало трясти, чтобы нормализовать давление добавили верапомин – давление опустилось ниже нижнего. Свое рабочее у меня 90\60, правда, в беременность было повыше – 100\70, но этот вопрос никого не интересовал! Начала спорить с таким «лечением»,(т.к. на очередном контрольном замере давления глаза медсестры при виде моих показателей сделались очень большими и удивленными) — сделали вид, что догадались сами, отменили, покололи магнезию, за это СПАСИБО!
    — около 37 недель, на плановом приеме гинеколог заметила отеки и направила на госпитализацию в родовое отделение – СПАСИБО! И тут мне повезло! Весь больничный срок я общалась с Мариной Михайловной Добровинской. Все прошло без эксцессов, отеки спали за два дня. Меня отпустили домой! СПАСИБО!
    — 38 недель, дома напилась, наелась (САМА ВИНОВАТА) – отеки вернусь в двойном размере, поехала сдаваться сама. Опять к М.М.! СПАСИБО! Отеки сняли, но домой уже не опустили. Пролежала до родов. Воды отошли неожиданно в 22.00. 9.07.2013г. И ВОТ НАСТУПАЕТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!
  3. Фортуна от меня отвернулась, дежурила в тот день зав.отделением госпожа Антонова… но, в общем, сначала я была этому даже рада, т.к. слышала, что специалист она хороший, а я привыкла доверять профессионалам!
  4. Схватки – это неинтересно… кто плавал, знает – приятного мало. Вкололи капельницу с окситоцином. Но, как ни странно, я их пережила проще, чем с первым ребенком. Нюанс – никто меня особо не наблюдал, заходили крайне редко, только санитарка Петровна выносила утку, т.к меня полоскало нещадно – СПАСИБО!
  5. В 3.30 10.07.2013г. начались потуги – вроде все собрались, впервые спросили как меня зовут… Первого своего малыша я родила в три потуги, думала здесь будет также, ЖЕСТОКО ОШИБЛАСЬ!
  6. В потугах я провела ПОЛТОРА ЧАСА! Запервые полчаса наслушалась, что тупая, не умею тужиться, фраза «РОТ ЗАКРЫЛА И ТУЖЬСЯ» — до сих пор стоит у меня в ушах, ни слова поддержки, одни упреки, что тужусь «вглаза» (чему противоречит кишка, мешающая мне наслаждаться материнством вот уже седьмой день после родов). Моя Маруся за полчаса не сдвинулась ни на сантиметр! Застряла в родовых путях. Я не знаю можно ли приводить какие-нибудь манипуляции в помощь роженице в данной ситуации, но их и не проводили..
  7. В 7.00 «командующая парадом», видимо исчерпав весь свой словарный запас и изрядно охрипнув, приказала возвращаться к стимуляции. И тут моя психика не выдержала… Представив, что сейчас опять все уйдут неизвестно куда и насколько, а я опять останусь одна с зажатым где-то на подходе ребеночком, я совершила не совсем адекватный поступок – выдернула капельницу и залила кровищей все родильное кресло!
  8. Вот тут все засуетились… Как я анализировала позже, финт с повторными схватками, возможно, был «уткой», видимо, чтобы мобилизовать мои «потужные силы». Вот только расчет не оправдался – я начала бороться за честь и достоинство… Ведь это ВРАЧИ ДЛЯ НАС, А НЕ МЫ ДЛЯ ВРАЧЕЙ! ЭТО РАБОТА ВАША – ДЕЛАЙТЕ СВОЮ РАБОТУ, ПОМОГАЙТЕ! А не оставляйте в опасности…
  9. Чтобы справиться со мной и все-таки вколоть мне этот окситоцин, чтобы продолжились потуги, был приглашен какой-то мужчина (слава Богу, врач), в общем, это он меня и уговорил вставить иглу обратно. Опять начались потуги. ЕЩЕ ЧАС! Хотя в истории почему-то написано, что я родила в 4 утра… на деле же – около 5 утра!
  10. ЭТО БЫЛ КОШМАР! Антонова давила мне на живот и орала, потом схватила меня рукой за лицо, видимо, чтобы привести в чувство, но, прямо скажем, не очень нежно… Когда МОЯ МАЛЫШКА, ценой я не знаю ЧЬИХ УСИЛИЙ, наполовину высунула головку, у акушерки округлились глаза, тогда я не поняла в чем дело, и родила Марусю в следующую потугу (меня все-таки резанули – СПАСИБО!)
  11. Ну а теперь, что мы имели в анамнезе:
    — голова плода при рождении – 35см! (УЗИ никто не делал и не предлагал, хотя ПДР уже наступал на пятки, последнее УЗИ делалось на 32 неделе). Моя Маша просто застряла!
    — возраст роженицы более 35 лет (38 будет в сентябре)
    — гестоз второй половины беременности (в совокупности с возрастом и крупной головой считается относительным показателем к кесареву сечению)
    — конизация шейки матки два года назад (многие врачи расценивают как серьезное показание к кесареву)
    — написали еще, что воды были светло-зеленые (хотя мне показались прозрачные), но этим объяснили «внутриутробную гипоксию плода»)
    — ну и из морального:1. идешь роды принимать, дак хоть имя уточни.

2. уточнила имя, уточни и возраст!

3. уточнила возраст – почитай историю беременности.

4. руки распускать не стоит, кто-то может и обидеться, и в суд подать!

Вот такая история. Кстати, почти все девочки, рожавшие со мной примерно в один период, все на что-нибудь да жаловались! Если не пострадали они сами (схватки по 12 часов, разрывы, грубое отношение и т.д.), то пострадали дети (тем или иным образом, вплоть до гематом на голове, ТТТ все живы!).

Кстати, если вы работник от медицины, то отношение к вам будет лучше. Если роды договорные – еще лучше! А вот роды «по знакомству» и бесплатно — это как пойдет, за день до выписки я видела как девочку, рожавшую со мной в один день, (как раз она и была «по знакомству») везли по коридору на коляске, сама она ходить не могла… не знаю, что с ней. Но точно хорошего ничего!

И последнее, самые «человечные человеки» в отделении это санитарки! А у людей, от которых зависят наши жизни и жизни наших детей, ПОНТЫ скоро заменят ПРОФПРИГОДНОСТЬ. Проще надо быть, дамы.

Это спам
Нравится 
Елена
ЕленаБалабаново
Никита
Александра
Замечательный роддом, минус один выписываются не красиво нет комнаты красивой и вход страшный.
Это спам
Нравится 
Наталья
НатальяМалоярославец
Александр

Самые лучшие воспоминания о роддоме, о персонале!!! Отдельное СПАСИБО Добровинской М.М. она была как вторая мама за все время пребывания в роддоме!))))

Это спам
Нравится 
Анастасия
АнастасияНаро-Фоминск
Матвей
Роды принимала Антонова Валентина Михайловна! Супер врач! Очень внимательная, во время родов помогает, объясняет всё, мастер своего дела! Вообщем я в восторге от роддома и от персонала!
Это спам
Нравится 
Юлия
ЮлияМалоярославец
Никита
Девочки, подскажите пожалуйста кто сколько платил, сколько примерно стоят роды?
Это спам
Нравится 
Анюта
АнютаМосква
СергейВладимирович
РОДДОМ ОФИГЕННЫЙ!!ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ КЛёВЫЙ!СПАСИБО ВАМ!
Это спам
Нравится 
i
Справочник на бэби.ру – родильные дома региона Калужская область. Комментарии участников сообщества об учреждении «Родильное отделение ЦРБ» (78 отзывов) – отношение персонала к новорожденным детям и беременным, условия содержания. Официальная информация организации «Родильное отделение ЦРБ»: сайт, врачи, схема проезда к указанному адресу и телефоны.
Отзывы рожениц «Родильное отделение ЦРБ» – (112) мнений.