Вступить в сообщество

Полезные и вредные приметы во время беременности

Помню, будучи беременной, я не стригла волосы, ходила и ныла, как мне надоела эта отросшая челка, все говорили: «Так подстриги». Мои глаза округлялись, и я делая недоуменный вид, отвечала: «Вы, что, …

Читать полностью: Полезные и вредные приметы во время беременности

Пожаловаться
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

65
СофьяЕва

а я принимаю ванну сейчас. и чувствую себя очень здорово в ней. главное не перегревать организм. то есть температура воды не должна быть выше температуры тела. обожаю!!! в воде и спина не болит и вообще забавное ощущение солидарности с малышом)))) хотя в прошлую беременность терпела как могла))) и волосы в этот раз остригла коротко. вышла из салона новым счастливым человеком. эмоций столько положительных))) а это главное!

ОтветитьНравится 
Артём
Спасибо за статью!!! Я очень люблю вышивать мелким крестиком. Надеюсь это тоже можно)))
ОтветитьНравится 
ГерманДочуня

Ага, не стричься, не красить ногти, не пользоваться дезодорантом и декоративной косметикой… Вобщем зарасти г****м и ракушками)))))Обожаю эти приметы

ОтветитьНравится 
Варвара

Я подстригалась.Я ем апельсины — по чуть-чуть.Котенка завела — пока ничем не заболела.Вяжу.Дату родов говорю.Принимаю ванну только в комфортной воде — темперетара чтобы не обжигала и не морозила.Теплая вода то бишь.Всегда об этом помню, потому что мама с этим столкнулась.Чистили ее от плаценты, когда родила.Она поплавилась что ли — не знаю как правильно объяснить.По этой же причине нельзя долго у плиты стоять.

ОтветитьНравится 
ВладаЕваSasha

Все «гадости» из списка почти делаю и не во что не верю

ОтветитьНравится 
Вероника

у меня тоже волосы посеклись, все собиралась, думаю., ну вот скоро подстригу, а тут такая радость и все, хожу с гулькой, даже лишний раз не расчесываю, а то сразу пол головы вылазит и на ощупь не приятно, вот.

ОтветитьНравится 
Сережа

у меня волосы отрасли капец просто, очень хочу постричься… (всегда карэ с челкой носила), но все утверждают не смей этого делать, я хозяйка своей жизни (решаю и делаю как сочту нужным и полезным для себя), но когда каждый раз капают на мозг, хочешь не хочешь будешь задумываться о последствиях...

ОтветитьНравится 
НюсикМанюньмалюська
Я вяжу, шью… дома у меня кот, попугаи, хомяки… и приданое малыу я закупаю потихоньку. Зачем заморачиваться? Каждый хозяин своей жизни)
ОтветитьНравится 
Вероника
Трижды Мама

А с первым Вы вязали? Мне тоже очень хочется вязать, это успокаивает, но говорят замотается в пуповину.

ОтветитьНравится 
НюсикМанюньмалюська

Эту приметы придумали бабки-повитухи. Они так запугивали давно-давно рожениц, раньше ведь медицина была в большей степени народной. Люди верили во все приметы. Так что не бойтесь! Сейчас на УЗИ можно легко посмотреть обвит ребенок пуповиной или нет. Вяжите на здоровье. Но есть одна точная примета про пуповину, нельзя ни в коем случае тянуться вверх всем телом (развешивать белье например). Здесь обосновано все с медицинской точки зрения, у ребенка действительно может быть обвитие. А с первым я не вязала и не шила и заранее ничего не покупала. Все в последний день делала… Молодая очень была, во все мелочи верила ответственности толком не осознавала, думала новорожденному кроме мамки ничего не надо. А сейчас я с большим опытом и понимаю лучше сейчас все заготовить, потом вообще некогда.

ОтветитьНравится 
ДенисДима

девочки я из парикмахерской! подстригла чёлку и концы каскадом-волосы у меня сейчас длинные, растут очень быстро, до конца срока будут ниже пояса. Чувствую себя обновлённой, куча положительных эмоций

ОтветитьНравится 
ДенисДима

Боже прямо сегодня пойду подстригу чёлку, она меня просто бесит просто выдрать хочется, а волосы секутся на концах, что пусть расслоятся до макушки? Ногу на ног нельзя закидывать — пуповиной обмотается-врач сказала...

ОтветитьНравится 
ДарьяИван

— Беременным НЕЛЬЗЯ сидеть скрестив ноги

если вы сидите на туле нога на ногу, то обсолютно согласна. А вот если на полу и по турецки или в лотосе, то я не согласна. Сидя на полу у меня разгружается спина, и не так отекают ноги.

— Беременным НЕЛЬЗЯ принимать ванну

горячую нельзя, но теплую-это единсвенное, что спасает меня во время мигрени.

— Беременным НЕЛЬЗЯ есть апельсины, и красную ягоду

ела, с доченью, клубнику и персики, аж до упаду. по 2 кг в день. Дочь тфу-тфу не алергик.

— Беременным НЕЛЬЗЯ сообщать о своем положении и говорить дату родов

положение с 10 недели стало само о себе сообщать =))

ОтветитьНравится 
КириллАртём

интересная статья, тоже бесит когда говорят — не вяжи, не покупай!!!!Я улыбаюсь когда вяжу малышу первые носочки

ОтветитьНравится 
МаксимДемьян

А я всё делаю, что хочу)) и ванну люблю принять, и вещи развешиваю, и сижу как попало, и волосы стригу как отрастут, крашу, ела апельсины, ягоды, вещи покупаю, и всем говорю месяц родов кто спросит!!!

Многие кто всё соблюдает так запускают себя… ужас просто...

ОтветитьНравится 
Солнышкин-зайчик

Да, есть такие приметы, которыми ну просто замечательно можно отмазываться от домашней работы))

ОтветитьНравится 
ЯнаВероника

не следовала практически ни одной примете, кто во что верит- того это и получается

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,