Вступить в сообщество

Полезные и вредные приметы во время беременности

Помню, будучи беременной, я не стригла волосы, ходила и ныла, как мне надоела эта отросшая челка, все говорили: «Так подстриги». Мои глаза округлялись, и я делая недоуменный вид, отвечала: «Вы, что, нельзя, примета же». Сейчас некоторые мои «беременные замашки», а их было немало, выглядит для меня смешно, а оказывается практически у каждой будущей мамочки есть свои приметы.

ПОЛЕЗНЫЕ ПРИМЕТЫ

— Беременным НЕЛЬЗЯ развешивать белье

Или проще сказать, стоять долго с поднятыми руками, так как при неудобной позе, насыщение кислородом плода преуменьшается.

— Беременным НЕЛЬЗЯ заводить котенка

Об этом я узнала… когда взяла себе маленький рыжий комочек. Считается, что кошки переносят токсоплазмоз, который через кровь проникает в плаценту. Если в доме уже живет кошка, то можно не опасаться, так как хозяйка общалась с ней на протяжении долгого периода. А вот взяв котенка лучше сходить к ветеринару и сдать ему анализы, что я и сделала.

— Беременным НЕЛЬЗЯ сидеть на пороге

И вообще в любом месте, где есть сквозняк.

— Беременным НЕЛЬЗЯ сидеть скрестив ноги

О это моя любимая поза, и мне часто приходилось себе об этом напоминать, так как скрестив ноги, в органах малого таза, с которыми связаны матка, плацента и плод, кровообращения становится меньше.

— Беременным НЕЛЬЗЯ принимать ванну

Всю беременность я отказывала себе в этом удовольствии, прочитав о том, что горячая ванна может вызвать преждевременные роды.

— Беременным НЕЛЬЗЯ есть апельсины, и красную ягоду

На самом деле врачи не советуют злоупотреблять аллергенами, так как есть вероятность, что у родившегося малыша будет аллергия.

— Беременным НЕЛЬЗЯ сообщать о своем положении и говорить дату родов

Я вообще не особо рассказывала даже о том, что беременна, просто мне хотелось, чтобы никто не задавал лишних вопросов, да и на то был свои причины. И мне почему то было намного спокойнее. Поэтому, когда уже подходит долгожданный момент, а роды не наступают, будущая мама сама волнуется и ждет, а тут еще и вопросы: ты еще не родила, невольно теребят нервную систему.

линеечка розовые цветы

ВРЕДНЫЕ ПРИМЕТЫ

— Беременным НЕЛЬЗЯ стричься во время беременности

Вот и я не стриглась, и ходила с надоевшей отросшей челкой — поверье «жизнь укорачиваешь». Теперь понимаю, это слава богу лишь примета. Ведь, как описано в медицине, именно в течении беременности волосы выглядят потрясающе, и очень быстро растут. А ведь согласитесь поход в парикмахерскую улучшит вам настроение, а это хорошее настроение мамы положительно влияет на малыша.

— Беременным НЕЛЬЗЯ вязать

«Ребенок запутается в пуповине» — так многие говорят. Вязать можно, главное это делать в удобном для вас положении, и сразу менять позу, как почувствуете дискомфорт.

— Беременным НЕЛЬЗЯ покупать заранее вещички для малыша

Мне свекровь кричала: «не вздумай ничего покупать заранее, родишь купишь». Это все предрассудки. Вот интересно, а кто мне купит потом, когда у меня будет хватать забот с малышом, а все родственники находятся за тысячи км. Да и самой ведь так приятно ходить, выбирать, стирать, гладить и целовать каждую вещичку. Это опять же хорошее настроение, и положительные эмоции, которые так нужны вашему будущему ребеночку.

Примет для беременных очень много и соблюдать или нет решать не мне. А я вам желаю спокойной беременности и легких родов.

C любовью к вам, Светлана Окунева

Пожаловаться
Рубрика:  Страх перед родами
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

65

Я в последний раз стриглась года 4 назад если не больше (не люблю когда посторонние мои волосы трогают) на сквозняках ни кому сидеть не полезно, краситься/сидеть за пк/говорить пдр/покупать заранее вещи/заранее подбирать имя — все это бабушкины приметы которыми любят осыпать "заботливые" окружающие. Фейспалм… люди, 21й век на дворе, мы не в деревне без цивилизации живем чтобы в такую лабуду верить и я не понимаю тех, кто верит в это

ОтветитьНравится 
Елизавета

Я так долго ждала этого своего беременного положения, что бы ходить и наслаждаться покупками и подготовкой к появлению малыша, так что буду делать как мне надо

ОтветитьНравится 
Елизавета

Когда говорят о этих приметах, у меня начинается бешенство, не могу доказать и вдолбить всем.
Мне тут тётя моя сказала недавно, что надо покупать ребёнку всё, когда будет 8 месяцев, я послушала конечно, но сделаю всё по своему, темболее мы с мамой уже до этого начали покупки.Мне уже сейчас тяжело долго ходить, а потом мне совсем не в радость будет бегать и покупать всё, пакеты таскать.Лучше почуть, постепенно

ОтветитьНравится 

Шо за хрень 😶

ОтветитьНравится 
Вероника

Жалко я вязать не умею ((.

ОтветитьНравится 
Вероника

Краску главное не вонючую!!! Вот например OLIA от гарньер на маслах.

ОтветитьНравится 
Вероника

Сидеть нога на ногу просто не удобно уже ). Да и доча может пнуть ). Что ей и так тесно — а тут я ещё ужимаю )).

ОтветитьНравится 
Вероника

До какого-то то момента вышивала крестиком — потом просто неудобно стало да и расхотелось… Волосы крашу раз в два месяца. Не стригус — повод отрастить ).… В ванне тёплой люблю. Но тоже месяца до 7 нежилась. Зимой и весной ела мандарины, летом в сезон клубнику… А насчёт вещей когда мой милый говорил — не надо коляску и прочего ¹потом купишь! — Я ему в ответ — а ты потом будешь бегать искать и покупать всё? Хочется самой поучаствовать !

ОтветитьНравится 
Елизавета
Тоже дурацкая привычки сидеть скрестив ноги и каждый раз вспоминаю что нельзя уже после того как сяду так)))
ОтветитьНравится 
Мария

Беременность не болезнь, можно всё. Нужно соображать немного, что делаешь.

ОтветитьНравится 
ВалентинаФедор
А кто, простите, белье развесит?;)
ОтветитьНравится 
ТаяПолина
Ирина

Муж)))) вот мне эта примета так понравилась, что я за беременность ни разу не развешивала)))))) смеюсь с него, но круто же.

ОтветитьНравится 
ВалентинаФедор
Елена

Моему бы точно такая примета не понравиласьон у меня по дому разве что стейки жарит

ОтветитьНравится 
Лев

Ой, я считаю что это все стереотипы или ещё хуже — забобоны бабушек) беременным нельзя то, беременным нельзя это… БЕРЕМЕННОСТИ-ЭТО Ж НЕ БОЛЕЗНЬ ???все можно))) лично я и развешиваю белье, и вяжу и Волосы крашу)??? нужно поменьше себя накручивать и все будет хорошо??????

ОтветитьНравится 
Артём

Свекровь вообще сказала — не покупайте ничего! Можно только через 2 дня после родов!
Бред!
Купили уже несколько вещичек и скоро поедем за кроваткой) А как выйду в декрет, полностью докуплю всё необходимое.
Волосы подстригла недель в 8, когда уже знала о беременности и скоро собираюсь опять стричься.
А ещё, через пару недель уже в декрет и меня дожидается вышивка ?
Сейчас подумала, ведь правда, не надо было никому про пдр рассказывать или говорить на пару недель позже, ведь точно доставать начнут…

ОтветитьНравится 
ВасилийАлександрАнастасия

Ох, примет куча.
Почти все приметы знаю, в первую Б ничего из списка не делала. А теперь и так знаю, что все это ерунда!

ОтветитьНравится 
Дарья

вышиваю крестом и много шью, потому как я hand-mad-еr. Мне это нравится, я успокаиваюсь.

Про компьютеры и прочие сидения — просто надо либо сидеть комфортно и правильно, соблюдая режим (посидела 40 минут — 15 походила или полежала), либо не разводить мракобесие. Сидеть долго нельзя — застой крови в органах малого таза будет. У меня, например, варикоз от долгого сидения отекает на ногах (даже когда беременной не была).

В больнице лежала дважды — полотделения вышивало и ничего) Невестка купила за 2 месяца кроватку малышу — потому что уезжала рожать в другой город и всё ОК)

Я подстригаю чёлку, на что девочки, лежавшие со мной делали огромные глаза — КАК ТЫ МОЖЕШЬ?! НЕЛЬЗЯ! Ну не хожу я без чёлки — а длинная она в глаз лезет и не красиво… мне сказали, что я — эгоистка и должна уже забыть о себе и о ребёнке думать только! Потом положили девушку, которая красилась, стриглась, наводила маникюр и валялась постоянно в ванной, уходя во время посещений домой (уезжала на авто за рулём сама)… лопотание прекратилось)

Верьте в лучшее и будьте здоровы

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,