Вступить в сообщество

Полезные и вредные приметы во время беременности

Помню, будучи беременной, я не стригла волосы, ходила и ныла, как мне надоела эта отросшая челка, все говорили: «Так подстриги». Мои глаза округлялись, и я делая недоуменный вид, отвечала: «Вы, что, нельзя, примета же». Сейчас некоторые мои «беременные замашки», а их было немало, выглядит для меня смешно, а оказывается практически у каждой будущей мамочки есть свои приметы.

ПОЛЕЗНЫЕ ПРИМЕТЫ

— Беременным НЕЛЬЗЯ развешивать белье

Или проще сказать, стоять долго с поднятыми руками, так как при неудобной позе, насыщение кислородом плода преуменьшается.

— Беременным НЕЛЬЗЯ заводить котенка

Об этом я узнала… когда взяла себе маленький рыжий комочек. Считается, что кошки переносят токсоплазмоз, который через кровь проникает в плаценту. Если в доме уже живет кошка, то можно не опасаться, так как хозяйка общалась с ней на протяжении долгого периода. А вот взяв котенка лучше сходить к ветеринару и сдать ему анализы, что я и сделала.

— Беременным НЕЛЬЗЯ сидеть на пороге

И вообще в любом месте, где есть сквозняк.

— Беременным НЕЛЬЗЯ сидеть скрестив ноги

О это моя любимая поза, и мне часто приходилось себе об этом напоминать, так как скрестив ноги, в органах малого таза, с которыми связаны матка, плацента и плод, кровообращения становится меньше.

— Беременным НЕЛЬЗЯ принимать ванну

Всю беременность я отказывала себе в этом удовольствии, прочитав о том, что горячая ванна может вызвать преждевременные роды.

— Беременным НЕЛЬЗЯ есть апельсины, и красную ягоду

На самом деле врачи не советуют злоупотреблять аллергенами, так как есть вероятность, что у родившегося малыша будет аллергия.

— Беременным НЕЛЬЗЯ сообщать о своем положении и говорить дату родов

Я вообще не особо рассказывала даже о том, что беременна, просто мне хотелось, чтобы никто не задавал лишних вопросов, да и на то был свои причины. И мне почему то было намного спокойнее. Поэтому, когда уже подходит долгожданный момент, а роды не наступают, будущая мама сама волнуется и ждет, а тут еще и вопросы: ты еще не родила, невольно теребят нервную систему.

линеечка розовые цветы

ВРЕДНЫЕ ПРИМЕТЫ

— Беременным НЕЛЬЗЯ стричься во время беременности

Вот и я не стриглась, и ходила с надоевшей отросшей челкой — поверье «жизнь укорачиваешь». Теперь понимаю, это слава богу лишь примета. Ведь, как описано в медицине, именно в течении беременности волосы выглядят потрясающе, и очень быстро растут. А ведь согласитесь поход в парикмахерскую улучшит вам настроение, а это хорошее настроение мамы положительно влияет на малыша.

— Беременным НЕЛЬЗЯ вязать

«Ребенок запутается в пуповине» — так многие говорят. Вязать можно, главное это делать в удобном для вас положении, и сразу менять позу, как почувствуете дискомфорт.

— Беременным НЕЛЬЗЯ покупать заранее вещички для малыша

Мне свекровь кричала: «не вздумай ничего покупать заранее, родишь купишь». Это все предрассудки. Вот интересно, а кто мне купит потом, когда у меня будет хватать забот с малышом, а все родственники находятся за тысячи км. Да и самой ведь так приятно ходить, выбирать, стирать, гладить и целовать каждую вещичку. Это опять же хорошее настроение, и положительные эмоции, которые так нужны вашему будущему ребеночку.

Примет для беременных очень много и соблюдать или нет решать не мне. А я вам желаю спокойной беременности и легких родов.

C любовью к вам, Светлана Окунева

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

65
РенатАртур

)))))))))хорошая статья))

ОтветитьНравится 
Борис

я только челку стригу… и коты у меня есть… главное верить что все будет хорошо-))

ОтветитьНравится 
ТимофейДмитрий
Ой, первое, что я сделала, как узнала о Б — подстриглась! Специально ))
ОтветитьНравится 
СовёнокСреднийСовёнокМладшийСовенокПринцессаСовушкаМалышкаСовушка

интересная статья

ОтветитьНравится 
сынулядочурка

оч занятно!

ОтветитьНравится 
ПупсикСовушка

меня тоже бесило когда спрашивали «как ты себя чувствуешь? когда рожать?» поэтому я специально говорила срок на 2 недели дальше ПДР. и с вещами тоже доставали меня. а я все равно покупала

ОтветитьНравится 
ДжекКсеничка

ой, ну про вязать — смеялась прям)))классная статья, прям настроение подняла!

ОтветитьНравится 
Дочь

все что «нельзя» я делала! всю жизнь у меня так… наперекор...

ОтветитьНравится 
ДавидВадимАртём

ОтветитьНравится 
МихаилМария

всю беременность лопала апельсины, лимоны и клубнику с черешней, красила и стригла волосы (в том числе и у кота), сидела «по-турецки» и валялась по часу в ванной (теплой, не горячей)...

Человеку 2 месяца, полет нормальный))))

ОтветитьНравится 
ПростоЛера
Murrcheeba

кота красила?

ОтветитьНравится 
МихаилМария

палюсь, да? )))))

ОтветитьНравится 
СынДоча
ОтветитьНравится 
ПростоЛера
Murrcheeba

ну я например коту красила волосы))

ОтветитьНравится 
МихаилМария

чем тебе животное своим природным окрасом не угодило-то?)))))

ОтветитьНравится 
СтасикДимаЯночкаАлиса

ОтветитьНравится 
ДмитрийВарвараЛевМихаилТимофей

примет и вправду много, главное верить в то что помогает беременности

ОтветитьНравится 

Спасибо! Теперь я склонна не верить во все эти приметы, но когда беременная ходила, выполняла всё, не стриглась и т.д. Сама не знаю, почему слушалась всего этого ))

ОтветитьНравится 
СынДоча

чего-то ты вредных мало описала, их СТОЛЬКО

ОтветитьНравится 
ПростоЛера
Лани

а ты дополни)))) например?:))

ОтветитьНравится 
СынДоча

да там одни нельзя :-))))

ходить на кладбище

смотреть на пожары

заниматься спортом

сидеть за компом, пользоваться микроволновкой и прочим

Ой, да мног оереси!

ОтветитьНравится 
ПростоЛера
Лани

ого а микроволновка то причем

ОтветитьНравится 
СынДоча

а хз

типа, волны

ОтветитьНравится 
ДаниилИГНАТ

не стриглась это да!!! а вот вещи, заранее все купила..

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,