Блог

Как не навредить кишечнику во время беременности и после?

При беременности и во время кормления грудью в организме происходит очень много процессов, часть из которых может вызвать запоры, вздутие живота, спазмы и другие неудобства, связанные с работой кишечника. Как правило, эти вопросы касаются многих молодых мам и являются не то чтобы нормальными, но вполне ожидаемыми при беременности. Самое важное в таком положении — использовать максимально безопасные препараты, которые, с одной стороны, помогут решить вопрос, а с другой — не навредят организму матери и плода.


Во-первых, следует сразу исключить все средства, содержащие сахар, красители, глютен и другие совершенно не нужные для здорового организма компоненты. По факту это означает, что примерно 80% средств отсеивается сразу.


Во-вторых, не стоит выбирать средства, где в составе есть сенна. Сенна — это трава, вызывающая резкое раздражение кишечника. Благодаря быстрому эффекту её включают во многие средства — но используя их, очень легко парализовать кишечник, просто немного превысив дозу. Именно по этой причине подобные средства запрещают на Западе.


В-третьих, химические раздражители также не подходят. Здесь вопрос стоит точно так же как и с сенной — один раз в крайнем случае можно, но часто не стоит, вы просто рискуете своим здоровьем в обмен на кратковременное облегчение.


Одним из немногих натуральных средств на рынке является Фитомуцил, который продаётся в большинстве аптек. Это пакетики с порошком, которые высыпаются в сок, воду или кефир. В отличие от ряда других слабительных, Фитомуцил обладает ещё одним очень важным качеством – одновременно оказывает комплексное действие: размягчает каловые массы, что решает ещё одну деликатную проблему, возникающую после родов, устраняет вздутие, спазмы кишечника.


В состав этого средства входят оболочка семян средиземноморского подорожника и плоды сливы домашней. Комплекс представляет собой пищевые волокна (некоторые называют их клетчаткой). Пищевые волокна в кишечнике впитывают воду, образуя гель, увеличивают каловые массы в объеме, размягчают их, и мягко выводят из организма. При этом не возникает внезапных позывов, болезненных спазмов. Благодаря тому, что комплекс восстанавливает естественную микрофлору кишечника, Фитомуцил восстанавливает естественный ритм работы кишечника

Комплекс рекомендован к применению Российской гастроэнтерологической ассоциацией и Российским обществом акушеров-гинекологов.


В настоящее время большим спросом пользуются дешевые таблетки: многие фармацевты в аптеках считают, что простые и понятные таблетки (пусть и сахаром, красителями и сенной) продаются лучше, так как не требуют подготовки перед приёмом.



http://www.fitomucil.ru/

на правах рекламы

Нравится!
В закладки
Просмотров: 6806
Отметок «Нравится!»: 3
Комментариев: 33
12 Декабрь 2011
бэби.ру
Добавить комментарий
Комментарии (33)
КсенияМосква
ну супер просто. где еще найти статью как справиться с обратной проблемой при беременности?((( или у всех только запоры?
18:10 | 12 дек 11
╭დ╯Олесенька╭დ╯У меня самые лучшие друзья,остальных не добавляю!Упорово
супер)
18:48 | 12 дек 11
ЕленочкаЛюблю мою доченьку!!Ульяновск
уголь активированный уже не в моде?)))
08:23 | 13 дек 11
АнюткаСегодня самый лучший день!Гомель
Еленочка, так уголь же еще больше закрепляет
11:29 | 13 дек 11
ТатьянаНовый Оскол
Планирует
По описанию вещь не плохая. А сколько стоит интересно? А как на счет глицериновых свечек, они тоже вредные?
09:30 | 13 дек 11
ღINGIGERDAღцель номер ОДИН!Киров
не доверяла всем этим таблеткам. спасал черносливи вода утром натощак
10:18 | 13 дек 11
ДианаИ спросил Бог у женщины: что ты хочешь в жизни? Счастья — ответила женщина. И послал ей Бог ребенка…Донецк
ღINGIGERDAღ, мучилась я мучилась, принимала дуфалак, буряк, кефир с л дж дж, и лучшим средством послужили сухофрукты:)чернослив, курага, инжир, феники все по чуть чуть…
00:09 | 14 дек 11
ОляКогда маленькая ручка твоего ребенка держит тебя за руку-какая разница,что там творится в этом дурацком мире..Санкт-Петербург
Планирует
а у меня проблем не было… а препарат неплохой)))
10:36 | 13 дек 11
АнюткаСегодня самый лучший день!Гомель
Оля, у меня обычно тоже проблем не было, но стоило попасть в больницу – кошмар. ну не могу я спокрйно расслабиться, зная, что за дверью стоит очередь((
11:25 | 13 дек 11
ОляКогда маленькая ручка твоего ребенка держит тебя за руку-какая разница,что там творится в этом дурацком мире..Санкт-Петербург
Планирует
да уж))в больнице долго рассиживаться в туалете не дадут… я когда в гинекологии лежала, был один туалет на этаж, вечно очередь, не то что в туалет сходить-поблевать не получалось
11:56 | 13 дек 11

КаринаЕсли добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - трууудноКрасноярск
сразу после родов была проблема такая. Плюс еще швы очень усугубляли проблему (( гинеколог выписывала лекарства плюс диету соблюдала, а что делать… потом нормализуется все обязательно. 
11:11 | 13 дек 11
Светлана Павликовна
Я счастлива!
Красноярск
Планирует
Почитала в интернете немного об этом препарате. Средняя цена около 350руб за 40пакетиков. а огромный плюс того что ФИТОМУЦИЛ прекрасно подходит для любых возрастов)))) а значит можно покупать в семейную аптечку
12:41 | 13 дек 11
ЛИСАаЛИСАРебёнок - это единственный человек, которому всё равно: толстая…Краснодар
а мне бесплатно дали в ЖК!!! правда я так и не решилась его испробовать… всё таки новый препарат
12:52 | 13 дек 11
Счастливая-МамаУ кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в виде двух сыночков!Торжок
класс, что раньше я не знала про него когда беременная была нужно хоть сейчас купить
14:41 | 13 дек 11
ТониТони ЧопперПрежде чем постучатся в друзья, пишите хоть пару слов!!!Улан-Удэ
спасибо за совет!!! надо попробовать!!! а то после родов до сих пор мучаюсь!!!
18:40 | 13 дек 11
ЛенcаЛучший способ сделать ребёнка хорошим - это сделать его счастливым. Оскар УайльдБарнаул
Очень полезная статья, в закладки)
12:04 | 14 дек 11
PalmettaМосква
как раз только выпила его и тут сатью открываю))))
19:30 | 15 дек 11

АлександраМы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!Иваново
приму на заметочку
19:55 | 15 дек 11
ДашенькаЧехов
При следующей беременности, если понадобится, то обязательно попробую
23:59 | 16 дек 11
Добавить комментарий
Новый комментарий
12