РИНИКОЛД ХотМикс

Информация действительна на 2011 год и предоставляется только в справочных целях. Пожалуйста, обращайтесь к врачу для выбора схемы лечения и обязательно предварительно ознакомьтесь с инструкцией к препарату.
Латинское название: RINICOLD HotMix
Владелец регистрационного удостоверения: SHREYA LIFE SCIENCES Pvt.Ltd.

РИНИКОЛД ХотМикс - форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) почти белого цвета с желтоватым оттенком, с белыми вкраплениями, сыпучий; приготовленный раствор (при растворении в 200 мл горячей воды) - желтого цвета со слабым зеленоватым оттенком и опалесценцией, с запахом лимона.

1 пак. (5 г)
парацетамол 750 мг
кофеин 30 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг

[PRING] натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, ароматизатор лаймовый, краситель хинолиновый желтый.

5 г - саше (5) - пачки картонные.
5 г - саше (10) - пачки картонные.
5 г - саше (1) - пачки картонные.
5 г - саше (50) - пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый) почти белого цвета с розоватым оттенком, с белыми вкраплениями, сыпучий; приготовленный раствор (при растворении в 200 мл горячей воды) - оранжевого цвета с запахом апельсина.

1 пак. (5 г)
парацетамол 750 мг
кофеин 30 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг

[PRING] натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, ароматизатор апельсиновый, краситель "Солнечный закат" желтый.

5 г - саше (5) - пачки картонные.
5 г - саше (10) - пачки картонные.
5 г - саше (1) - пачки картонные.
5 г - саше (50) - пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (ананасовый) свето-желтого цвета с белыми вкраплениями, сыпучий; приготовленный раствор (при растворении в 200 мл горячей воды) - зеленовато-желтого цвета с запахом ананаса.

1 пак. (5 г)
парацетамол 750 мг
кофеин 30 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг

[PRING] натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, краситель хинолиновый желтый, ароматизатор ананасовый.

5 г - саше (5) - пачки картонные.
5 г - саше (10) - пачки картонные.
5 г - саше (1) - пачки картонные.
5 г - саше (50) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Дозировки препарата РИНИКОЛД ХотМикс

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи.

Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакетика.

Препарат не рекомендуется применять более 5 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача.

Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкоксртикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антадепрессанты - симпатомиметический эффект фенилэфрина.

При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Применение в детском возрасте

Противопоказание: детский возраст (до 15 лет).

РИНИКОЛД ХотМикс - побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие.

Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Прочие: бронхоспазм, задержка мочи.

Условия и сроки хранения препарата РИНИКОЛД ХотМикс

Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 3 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Показания к использованию РИНИКОЛД ХотМикс

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный и болевой синдром, ринорея).

Особые указания при приеме РИНИКОЛД ХотМикс

Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин).

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.

Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Регистрационные номера:
ЛС-001772

*Описание препарата основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем для изданий 2012 года
РИНИКОЛД ХотМикс - описание и инструкция предоставлены справочником лекарственных средств «Видаль»

Упоминание препарата "РИНИКОЛД ХотМикс" в постах пользователей:

23 января 2018
ЖУРНАЛЛайфхак
Заболела. Температура 38.2, нос не дышит, глаза слезятся, кости ломит, хвост отваливается. Я не сторонник лекарств лишний раз, но не смогла уже. Отправила супруга в аптеку, с напутствием «принеси то не знаю что но чтобы полегчало, мне еще детей укладывать надо...» Принес упаковку риниколд хотмикс. Раньше не встречала такого, да и не смотрела особо… но цена вполне приемлимая. Заварила пакетик, потащила кружку на диван под плед. Выпила кстати с удовольствием, вкус насыщенный, цитрусовый. Лежу с видом страдальческим, я ж больная) Муж детей кормит, молодечик он у меня… Через минут двадцать почувствовала необходимость вмешаться, а то как же, не так кормит, и кухня грязная теперь) Помог риниколд …

Аналоги препарата РИНИКОЛД ХотМикс

Отзывы о препарате РИНИКОЛД ХотМикс:

 3
Добавить комментарий

Я риниколд в пакетиках-саше беру. Горячее питье при простуде же важно? А тут и питье и лекарство сразу. И усваивается как мне кажется лучше)

ОтветитьНравится 
АндрюшаМиюша

Отлежаться дома под чай с малиной все бы рады, да начальство такгого счастья не позволит, и дела ждать не будут… Вот и остае5тся пить риниколд и радоваться что помогает хорошо.

ОтветитьНравится 

Хорошее средство. Злоупотреблять им, конечно, не стоит, лучше отлежаться дома и пить чай с малиной, но в качестве экстренной меры самое оно.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Самая полная информация о препарате РИНИКОЛД ХотМикс (RINICOLD HotMix) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать РИНИКОЛД ХотМикс (RINICOLD HotMix) беременным и детям.
Новость дня,