АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ ТАБЛЕТКИ: отзывы

Отзывы

Описание
Дарья
ДарьяЕкатеринбург

Девочки, прописали мне в перенатальном центре ацетилку пить как профилактику преэклампсии… хотя везде в противопоказаниях стоит беременность… как объяснила врач, мировыми исследованиями доказано, что это хорошая профилактика… но как то страшно все равно… кому то ещё прописывали?
Фомушка
ФомушкаЭнгельс
Дарья

Аспирин разжижает кровь, поэтому стоит в противопоказаниях
Если врач назначил, то думаю угроза приёма таблеток в разы меньше

Инна
ИннаКиев
Дарья

Чтоб не допустить преэклампсию ешьте минимум соли, пейте много воды и следите за давлением.

MiyMiy
MiyMiyЕкатеринбург
Дарья

Мне тоже прописали, я не стала рисковать

MiyMiy
MiyMiyЕкатеринбург
Дарья

Плюс у меня пониженное давление, я вообще падать начну, давление может быть 74/41 я вообще падаю

MiyMiy
MiyMiyЕкатеринбург
Дарья

Аспирин впринципе разжижает кровь, а к ребёнка только все формируется и можно навредить. Врач с НИИ ОММ сказала что не в коем случае их не пила

Evgeniyа
EvgeniyаБерезники
Можно её детям давать?
Какая Есть
Какая Есть 
EvgeniyаМожно. Но по показаниям. Моя пила 5 месяцев. От температуры не советую
Татьяна
ТатьянаКиев
Evgeniyа

Нет

докторПлюшева
докторПлюшеваВладикавказ
Evgeniyа

До 12 лет нет

ПростоМамочка
ПростоМамочкаМосква
EvgeniyаНет! Не в коем случае!
Котейка
КотейкаДальнее Константиново
Evgeniyа

Ибупрофен от температуры, но если для сердца и для крови, то это лучше несколько раз с врачом проконсультироваться, она очень вредная.

Светлана Садовая
Светлана СадоваяТашкент
EvgeniyаНет
Мария
МарияМосква
Evgeniyа

Мне врач говорила, что до 14 лет не дают. Хотя меня мама в детстве только ей пичкала — больной не выросла. Но своим детям не даю.

Ирина
ИринаБерезники
Evgeniyа

ТОЧНО нет!!! тебе от температуры?

Лена
ЛенаСанкт-Петербург
Ацетилсалициловая кислота. Что это? Я забыла и запуталась… В интернет не понятно… От чего???(перебираю аптечку)
AkRiDa
AkRiDaЛобня
ЛенаАспирин? :-)
ОЛЯ
ОЛЯАлматы
ЛенаАспирин
Светлана ТриСчастья
Светлана ТриСчастьяКраснодар
ОЛЯАспирин то есть… температуру снижает и кровь разжижает… Детям до 18 лет нельзя.
Ксения
КсенияКрасноярск
ЛенаТемпературу сбивать
Анна
АннаКиев
Лена

Обычный Аспирин это. От головной боли и воспалительных процессов (от зубной боли и при болезненных М. тоже довольно хорошо помогает)

Тата
Тата 
Лена

Аспирин это — от температуры, от головной боли. от зубной боли… да

Светлана ТриСчастья
Светлана ТриСчастьяКраснодар
Лена

Аспирин то есть… температуру снижает и кровь разжижает… Детям до 18 лет нельзя.

Di
DiБарнаул
Лена

Я использую в косметических целях))

Лена
ЛенаСанкт-Петербург
Di

Тоже так. А вот для чего именно в медицине, и распространённое название забыла!!!)))

Di
DiБарнаул

??? бываааает такое

Ирина Подольских
Ирина ПодольскихПенза
Лена

Кровь разжижает

Natali
NataliКерчь
Девочки, кто принимал ацетилсалициловую кислоту, на ранних сроках? Вчера плохо чувствовала себя, решила выпить, чтобы хуже не стало, а потом в инструкции противопоказания увидела- беременность 1 и 3 триместр. Теперь места не нахожу себе, переживаю.
Софья
СофьяЧелябинск
Natali

Да аспирин нельзя

Lia
LiaСергиев Посад
Natali

Нельзя, грозит выкидышем.

КрошкаДи
КрошкаДиМосква
Natali

От одной таблетки ничего не будет, не переживайте главное! На будущее сначала прочитайте инструкцию, потом отзывы в интернете, потом пейте. А лучше по назначению врача

Тттть
ТтттьКовров
Natali

Может вызвать кровотечение, но при хороших свертываемости и гемоглобине всё будет хорошо. Больше не пейте его

Ангелина
АнгелинаТемрюк
Natali

Я думаю от одного раза нечего не случится, но в дальнейшем не пейте его совсем, лучше парацетемол

Аня
АняСанкт-Петербург
Natali

Я думаю критичного ничего не будет. Мне вот тержинан в первом триместре назначали, тоже такие ужасы про него читала. Ттт все нормально. Сейчас и детям аспирин нельзя, а нас чуть не с рождения им лечили. Больше не пейте просто его.

Natali
NataliЕкатеринбург
Natali

В первом триместре луга вообще обходиться без лекарств… Но с одного раза не должно быть ничего плохого! Не переживай!

MamaSami
MamaSamiТюмень
Natali

Вы своими переживаниями себе больше навредите. Больше не пейте.

Мамулька Сынульки
Мамулька СынулькиХабаровск
Natali

Кровотечение может открыться

Любовь
ЛюбовьЧита
Natali

Аспирином вообще аборты делают некоторые девочки… лучше к врачу.

Марина
МаринаБарнаул
Natali

Зная, что беременны, лучше, вообще ни чего не пить без консультации врача. Температуры нет. Зачем пили то?

Katerina
KaterinaЕлец
Natali

Ну вы же не упаковку выпили, от одной думаю ничего страшного не будет. Но впредь-сначала читайте, а потом занимайтесь самолечением. Берегите себя и ребёночка.

Kotavra
KotavraМосква
Natali

Не страшно, если раз, да и противопоказаний по второму триместру нет. Не пейте его больше, и все.

Anita
AnitaТбилиси

Можно ли ацетилсалиловую кислоту вместо анальгина дать ребёнку трёх лет? анальгина просто нету. панадол в сиропе не снижает температуру.

Ксения
КсенияЛисаковск
Anita

ибуфен лучше попробуйте

Ольга
ОльгаСанкт-Петербург
Anita

нет, аспирин детям нельзя

МамаСвета
МамаСвета 
Anita

нет.свечку нурофена!

солнце
солнце 
AnitaНе в коем случае
Irina
IrinaЧелябинск
Anita

это же разные таблетки! даже взрослым дают ацетилку и анальгин вместе при температуре, ацетилка снижает темпу, а анальгин обезболивающее

Irina
IrinaЧелябинск

когда не снижали темпу детские сиропы, я уже плюнула и дала по 1/4 ацетилки и 1/4 анальгина, темпа сразу спала, потом уже такая высокая не поднималась, хотя до этого несколько днейдержалась высокая

Юлия
ЮлияКраснодар
Anita

Детский возраст до 18 лет является противопоказанием к данному препарату.Перед тем как здесь спрашивать, анотацию бы прочитали...

Anita
AnitaТбилиси
Юлия

извините у меня нет аннотации к ацетилсалицилу. я дома одна.не могу никак температуру сбить.

Юлия
ЮлияКраснодар

Сколько градусов температура? И сколько времени прошло с момента принятия панадола?

Mother Fox
Mother FoxРаменское
AnitaАцетилсалициловая противопоказанна до 15 лет. Анальгин
Mother Fox
Mother FoxРаменское
Анальгин до 5 лет применяется строго под наблюдением врача.
Ирина Горючкина
Ирина ГорючкинаБузулук
AnitaНи в коем случае. Нам хорошо помогает нурофен, свечи цефекон.
Аделаида
АделаидаМосква
Anitaаналигин- обезболивающее(его и взрослым то не рекомендуют), ацетилка- жаропонижающее и разжижает кровь
LiKa
LiKaТбилиси
Anita

нурофен в сиропе, свечи эффералган хорошо сбивают температуру

Аня
АняРязань

Епт, у мужа температура 39,5, из взрослых лекарств только аспирин-с. Сколько таблеток скормить мужу???

Для взромлых вызывают скорую при такой темпратуре? Чет я даже расстерялась

Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleOМосква
АняДля взрослых ставят свечки или ну ровен

А так, скорую

Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleOМосква
Нурофен
Amika
AmikaБелая Калитва
Аня

я вызывала мужу, приехали укол сделали

Кристина Рыбкина
Кристина РыбкинаКолпино
Аня

А другого нет ничего? Парацетамол или что-то сбивающее температуру? Если нет идти в аптеку далеко, то скорую

Аня
АняРязань
Кристина РыбкинаКакая аптека( у меня двое детей помимо мужа, один на гв и фиг знает в какую секунду он проснется
Марина
Марина 
Кристина РыбкинаДавайте аспирин через каждые 15 мин меряйт температуру, если ползет вверх то скорую нераздкмывая, с этими делами не шутят
Юлия
ЮлияСанкт-Петербург
Аня

1 таблетку. Если температура не снизится, то да… скорую вызывать.

Катюша
КатюшаПервомайск
Аня

дайте пока одну таблетку ацетилки, а потом через время померяйте температуру, должна спасть, мне всегда помогает

Виктория
ВикторияВладимир
Катюша+++
Аня
АняРязань
КатюшаЧерез сколько мерить?
Виктория
ВикторияВладимир
Катюшачерез полчасика-час
Катюша
КатюшаПервомайск
думаю через полчасика уже должна быть ниже
Наденька Яковлева
Наденька ЯковлеваНабережные Челны
АняВызовите, пусть послушают, исключат пневмонию. Да и вообще скажут что делать, или хотя бы проконсультируйтесь у них.
Марина
Марина 
Наденька ЯковлеваКак то я с такой вызывала скорую, пневмонию исключили сказали ангина, стала пить антибиотики кот сказали а температура падала до 38,5 пока что-то меня не толкнуло вызвать врача и оказалось что самая что ни наесть пневмония
ЛарисаЛатвия Морару
ЛарисаЛатвия МораруЛиепая
Аня

1 таблетку ацетилсалициловой кислоты дайте, ему хватит!

Марина
Марина 
АняДавать можно каждые 2 часа, лучше вместе с уксусными компрессами, конечно если температура повышается вызвать скорую, они сделают укол он эффективнее
Button
ButtonОсиек
АняМожно скорую. Сделают укол
Виктория
ВикторияВладимир
Аня

1 таблетку

Марина
Марина 
АняПарацетамол слабее аспирина
Бунтарка
БунтаркаКропоткин
Аня

парацетамол 1 таблу

Марина
МаринаСаратов
Аня

Можете конечно скорую вызвать. Аспирин только при слабой температуре помогает

Кристина Рыбкина
Кристина РыбкинаКолпино
АняСкорую лучше, раз дети и вы переживаете
олька
олькаРязань
Аня

даю сразу по 2таблетки, 2асперина и 2парацетомола!

Тори
ТориЛуганск

Её можно давать ребёнку и сколько. Малой весь день горит, не могу сбить ни Нурофеном ни свечами Эффералган я уже в отчаянье помогите!!!!

солнце
солнце 
ТориНельзя
Аннушка
Аннушка 
Тори

срочно скорую!!!!!!!!!!

МамаМаси
МамаМасиМосква
Тори

ни в коем случае

Аннушка
Аннушка 
Тори

не в коем случае нельзя

Тори
ТориЛуганск
АннушкаА что же давать то? На анальгин может быть аллергия(((
Аннушка
Аннушка 

анальгин тоже нельзя. когда не сбивается одним препаратом, я даю два, например свечу эффералган и ибуфен еще. вызовите скорую, а завтра к врачу и не тяните

Тори
ТориЛуганск
АннушкаЯ врача на дом вызову, не повезу ж я его 8 остановок с температурой в маршрутке!
Аннушка
Аннушка 

ну естественно. я это и имела ввиду

Инесса Лиса
Инесса ЛисаКемерово
Тори

парацетамол 0.5 таблетки, а вообще, бы скорую приедут собьют… и обтирайте, обтирайте

Тори
ТориЛуганск
Инесса ЛисаЧем?
Татьяна
ТатьянаМосква
Инесса ЛисаВодой, градусов чтобы 37 была-но это в том случае, если руки-ноги не холодные, а то такое обтирание может судорогой закончится.
Инесса Лиса
Инесса ЛисаКемерово

+10000, водой… а скорую никак? они не заберут, если ни захотите… но темпу собьют.

Тори
ТориЛуганск
Инесса ЛисаУ нашей скорой кроме анальгина с димедролом обычно ничего нет! Только нервы мне помотают. Это уже совсем когда ему плохо будет, а пока ищу варианты все возможные, чтоб не стало
СветаиЛучик
СветаиЛучик 
Тори

парацетамол 1/2 200 мг+но-шпа1/2+супрастин1/4 попробуйте, сбивает хорошо

Тори
ТориЛуганск
СветаиЛучикСпасибо, я так и сделала только без супрастина, т.к. у нас рядом нет аптек, а ехать в нашем городе ночью страшно
Татьяна
ТатьянаМосква
ТориНет, аспирин до 12-ти лет нельзя! Врача! Или мне всегда помогает -1/4 супрастина,1/2 ношпы и 1/3 парацетамола(в вашем возрасте так можно)!

Но лучше, конечно, врача! Если совсем, ни на градус не сбивается!

Выздоравливайте!

Тори
ТориЛуганск
ТатьянаСпасибо
Дашик
ДашикСамара
Тори

нельзя.

скорую

Дашик
ДашикСамара

а сколько температура то?

разденьте полностью и водой простой теплой обтирайте

Тори
ТориЛуганск
ДашикСпасибо 38,9
Дашик
ДашикСамара

ну это совсем и совсем не критично. сбивать только начинают от 38,5

а как долго она не сбиватеся? ноги -руки не холодные?

Инесса Лиса
Инесса ЛисаКемерово
Дашик

долгое время? была выше?

Тори
ТориЛуганск
ДашикПрохладные, с ночи
Тори
ТориЛуганск
ДашикНет, выше не была. Ночью всё началось около 23-00 и только собью она опять в верх и так уже сутки
Дашик
ДашикСамара

ну смотрите просто чтоб не холодные были- тогда согреть их надо- а то спазм сосудов может быть.

так что у вас? орви? или не знаете от чего?

Инесса Лиса
Инесса ЛисаКемерово
Дашик

так это еще не очень страшно, я уж подумала, что у детёнка 40 и не сбивается ...

я вообще, до 38,5 не сбиваю...

поите малиной, обтирайте, дайте парацетамол, но главное это поите, хоть о чайной ложке, но каждые 10-15 минут… все хорошо, не переживайте так.Максим обязательно выздоровеет

Тори
ТориЛуганск
ДашикСпасибо. Просто я очень к концу дня расстроилась, что ему только хуже от всех лечение, боюсь этой ночи(((
Тори
ТориЛуганск
ДашикВообще нет признаков, только десна набухшая и всё....
Инесса Лиса
Инесса ЛисаКемерово
Дашик

вы успокойтесь, завтра утром все будет хорошо))

Тори
ТориЛуганск
ДашикСпасибо за поддержку я на это очень надеюсь
Тори
ТориЛуганск
ДашикСегодня утром только хуже стало малому, ночью 39,2 было и не могла его успокоить 2 часа просто плакал и ничего не хотел, пришлось первый раз за столько времени его укачать и утром тоже самое только без температуры. Вызвала на дом сегодня врача и очень много раз пожалела, что вчера этого не сделала(
Инесса Лиса
Инесса ЛисаКемерово
Дашик

был врач? как малыш?

Тори
ТориЛуганск
ДашикК вечеру ему лучше стало на много. Врач сказала, что 5-ть зубов сразу лезет и горло не много красное
Инесса Лиса
Инесса ЛисаКемерово
Дашик

о, как!!! Зубастик просто))все хорошо)))я очень рада!!!!!!

АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрославаЛуганск
Тори

Вызывайте скорую пусть послушают ребёнка, мы зимой вирус высокой температуры хватанули, я вызывала, послушали сделали укол, прописали свечи Анальдим, можете попробовать свечи Цифекон детские не тяните, без согласия скорая ни укол ни в больницу вас не заберут

Тори
ТориЛуганск
АлёнамамаЯрославасвечи Анальдим у нас есть, но меня моя мама пугает и говорит, что у неё аллергия на анальгин и могла передаться мне и малышу. Я сегодня врача вызвала на дом пусть она послушает и посмотрит горло.
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрославаЛуганск

Выздоравливайте))

Москальцов Юрий
Москальцов Юрий 

Сложно найти человека, у которого в домашней аптечке никогда бы не появлялась Ацетилсалициловая кислота. Я не исключение, у меня она есть всегда. Ещё с детства помню её вкус и вид упаковки, тогда мама давала мне при высокой температуре, у меня возникало ощущение что эта таблетка помогает при любых недугах. Препарат дешёвый, простой и понятный. Чаще всего я её принимаю при головной боли, муж принимает при похмелье, а дочь делает маски от прыщей. Раньше препарат был в бумажных упаковках, сейчас продается в картонной коробке, в которой 2 пластины по 10 таблеток. По составу и действию различий не заметила, а вот на цене это отразилось, покупка оказалась дороже. Хочу обратить внимание на прилагаемую инструкцию, я для себя узнала много нового, оказывается этот препарат, имеет внушительный список противопоказаний, а также, в инструкции есть подробное описание взаимодействия с другими лекарственными средствами.
Достоинства:
Быстро действует, легко найти, большой спектр применения, дешевая
Недостатки:
Сложное взаимодействие с другими препаратами, упаковка повышает цену препарата

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ ТАБЛЕТКИ"

16 октября 2013 15:16
ЖУРНАЛЭто вам интересно! Ацетилсалициловая кислота.
Ацетилсалициловая кислота, научное название аспирина, имеет широкое применение в быту. Аспирин был изобретен и внедрен в массовое производство еще 120 лет назад врачом Феликсом Хоффманном и до сих пор удивляет своими свойствами, при этом аспирином лечат не только головные боли, что всем известно, но и широко применяют в быту не по прямому назначению как говорится. О этом ниже 1. Напомним, что если в воде, которая находится в вазе с цветами, растворена таблетка аспирина, то цветы дольше будут сохранять красоту и радовать окружающих, но этот фокус знаюt многие. 2. Если продолжать тему флоры, и влияния на нее аспирина, то с помощью изобретенного лекарства, можно улучшать структуру по…
9 ноября 2021 17:06
ЖУРНАЛТромбоАСС или ацетилсалициловая кислота.
Привет! Сегодня была у врача, пришли мои анализы крови и на основе их врач выписала мне этот препарат. Взяла с меня согласие, что реакция на них и тп - моя ответственность. Почему нужно согласие? - спросила я. «В показаниях к применению во II триместр опасно принимать эту кислоту». Зашибись. Почитала сейчас ещё инструкцию, Дак в ней вообще пишут, что надо снизить применение этого препарата. А мне аж 150мг прописали. Короче, я паранойю… может есть те, кто сталкивался с этими таблетками? Пили? Как реакция?
29 января 2020 18:31
ЖУРНАЛАцетилсалициловая кислота
У меня сильно отекали ноги и гинеколог посоветовала пить половинку аспирина, но я пренебрегла её советом и не принимала лекарство. Но вчера ночью сильно разболелась голова и я все таки решила выпить пол таблетки аспирина и сейчас только заметила что отека в нижних конечностях почти что нет, обычно к вечеру у меня ноги вообще сильно отекали. Приятно удивлена
Самая полная информация о препарате АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ ТАБЛЕТКИ (ACETYLSALICYLIC ACID tablets) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ ТАБЛЕТКИ (ACETYLSALICYLIC ACID tablets) беременным и детям.