МАКСИКОЛД

Информация действительна на 2011 год и предоставляется только в справочных целях. Пожалуйста, обращайтесь к врачу для выбора схемы лечения и обязательно предварительно ознакомьтесь с инструкцией к препарату.
Латинское название: MAXICOLD
Владелец регистрационного удостоверения: ТКФС (март 2007)

МАКСИКОЛД - форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь кристаллический, светло-желтого цвета, со специфическим запахом, допускается наличие кристаллов белого цвета и легко распадающихся комков; приготовленный раствор опалесцирующий, светло-желтого цвета, с характерным запахом апельсина.

1 пак.
парацетамол 750 мг
аскорбиновая кислота 60 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

[PRING] кремния диоксид коллоидный, натрия сахарин, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал картофельный, краситель хинолиновый желтый, ароматизатор, лактоза.

5 г - пакетики из комбинированного материала (5) - пачки картонные.
5 г - пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонные.
5 г - пакетики из комбинированного материала (50) - пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь кристаллический, светло-желтого цвета, со специфическим запахом, допускается наличие кристаллов белого цвета и легко распадающихся комков; приготовленный раствор опалесцирующий, светло-желтого цвета, с характерным запахом лимона.

1 пак.
парацетамол 750 мг
аскорбиновая кислота 60 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

[PRING] кремния диоксид коллоидный, натрия сахарин, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал картофельный, краситель хинолиновый желтый, ароматизатор, лактоза.

5 г - пакетики из комбинированного материала (5) - пачки картонные.
5 г - пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонные.
5 г - пакетики из комбинированного материала (50) - пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь кристаллический, розового цвета, со специфическим запахом, допускается наличие кристаллов белого цвета и легко распадающихся комков; приготовленный раствор опалесцирующий, розового цвета, с характерным запахом малины.

1 пак.
парацетамол 750 мг
аскорбиновая кислота 60 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

[PRING] кремния диоксид коллоидный, натрия сахарин, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал картофельный, краситель кислотный красный, ароматизатор, лактоза.

5 г - пакетики из комбинированного материала (5) - пачки картонные.
5 г - пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонные.
5 г - пакетики из комбинированного материала (50) - пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь кристаллический, светло-желтого цвета, со специфическим запахом, допускается наличие кристаллов белого цвета и легко распадающихся комков; приготовленный раствор опалесцирующий, светло-желтого цвета, с характерным запахом лимона.

1 пак.
парацетамол 750 мг
аскорбиновая кислота 60 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

[PRING] кремния диоксид коллоидный, натрия сахарин, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал картофельный, краситель хинолиновый желтый, ароматизатор, лактоза.

5 г - пакетики из комбинированного материала (5) - пачки картонные.
5 г - пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонные.
5 г - пакетики из комбинированного материала (50) - пачки картонные.

◊Таблетки, покрытые пленочной оболочкой розовато-оранжевого цвета, овальные, двояко-выпуклые, с риской; на поперечном срезе розовато-оранжевого цвета, с белыми и оранжевыми вкраплениями.

1 таб.
парацетамол 500 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
аскорбиновая кислота 30 мг

[PRING] Ядро: кроскармеллоза натрия, кальция гидрофосфат, этилцеллюлоза, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза), магния силикат, тальк, краситель солнечный закат желтый.

Оболочка: гипромеллоза, гипролоза, тальк, титанан диоксид, краситель солнечный закат желтый.

шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
2 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
12 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
12 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы простуды. Сужает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при простудных заболеваниях.

Дозировки препарата МАКСИКОЛД

Внутрь при первых признаках гриппа или простудного заболевания: взрослым - по 1 пак. каждые 4-6 ч, но не более 4 пак. в течение 24 ч; детям старше 12 лет - по 1 пак. каждые 6 ч, но не более 3 пак. в течение 24 ч.

Курс лечения - не более 5 дней.

Содержимое упаковки растворяют в 250 мл горячей воды, размешать до растворения; при необходимости добавляют сахар или холодную воду.

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина - риск задержки мочи, сухости во рту, запора.

ГКС - риск развития глаукомы.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

Применение МАКСИКОЛД при беременности

C осторожностью: беременность, период лактации.

Применение в детском возрасте

Противопоказание — детский возраст (до 12 лет).

МАКСИКОЛД - побочные действия

Парацетамол: аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек), редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; при длительном применении - гепато- и нефротоксическое действие.

Фенилэфрин: тошнота, головная боль, повышение АД, сердцебиение.

Показания к использованию МАКСИКОЛД

Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Особые указания при приеме МАКСИКОЛД

При сохранении симптомов заболевания более 5 дней требуется консультация врача.

Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Не следует одновременно применять другие лекарственные препараты, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.

Регистрационные номера:
ЛС-001317

*Описание препарата основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем для изданий 2012 года
МАКСИКОЛД - описание и инструкция предоставлены справочником лекарственных средств «Видаль»

Упоминание препарата "МАКСИКОЛД" в постах пользователей:

14 июля 2018
ЖУРНАЛСыпь после максиколда
Мы пили три дня жаропонижающие максиколд и цефикон!!сегодня проснулись на груди и спине много сыпи..думаю от максиколда он очень сладкий...еще подозреваю что может быть потничка очень потеет ...что можно дать?вчера супрастин давала...но он неприятный..
Сыпь после максиколда
7 сентября 2015
ЖУРНАЛМаксиколд на гв
девчули, простыла кошмар: сопли ручьем, горло першит. Ребенку 10 мес, грудной. Хочу выпить максиколд, через сколько можно Будет кормить?
9 апреля 2016
ЖУРНАЛМаксиколд лор спрей от
Максиколд лор спрей от горла кто использовал при беременности?

Аналоги препарата МАКСИКОЛД

Отзывы о препарате МАКСИКОЛД:

 0
Добавить комментарий
Комментариев нет
Самая полная информация о препарате МАКСИКОЛД (MAXICOLD) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать МАКСИКОЛД (MAXICOLD) беременным и детям.
Новость дня,