Из журнала пользователя Reima
Доступно: Для всех

6 простых советов о выборе детской одежды

Порой очень сложно сориентироваться в многообразии представленной в магазинах одежды для малышей. Кажется, что все дети очень разные и невозможно подобрать для своего одежду, которая точно ему подойдет. Но если знать нехитрые приемы, выбрать правильный гардероб для ребенка очень легко!

На самые распространенные вопросы мам о детской одежде отвечает компания REIMA.


1. Размерный ряд детских курточек. Обычно при их выборе ориентируются на рост, но всегда ли стоит это делать, ведь она может не подойти по длине рукавов или штанин? Существует ли некий запас при проставлении размера? Нужно ли покупать куртки с припуском на свитер?

Действительно, подавляющее большинство производителей детской одежды в качестве размерной сетки используют ростовку детей. Тем не менее, лекала могут сильно различаться. Для того чтобы быть уверенной, что купленная одежда подойдет, желательно ее примерить. Помните, что рукава куртки должны закрывать кулачки ребенка, даже с поднятыми над головой руками. Комбинезон можно считать подходящим, если у присевшего в нем на корточки ребенка спинка изделия не натянута до предела, а «сидит» более-менее свободно.
 6 простых советов о выборе детской одежды
Для удобства родителей все размеры изделий Reima соответствуют росту ребенка. К примеру, 104-ый размер рассчитан на ребенка ростом 104 см, плюс заложен запас на вырост на один сезон. Это означает, что комплект одежды, приобретенный, допустим, осенью, можно будет носить всю зиму и весну. Если вы покупаете одежду на один размер больше, обратите внимание на возможность его регулирования. Чтобы кромки брючин не изнашивались, излишнюю длину можно спрятать, затянув резинку в кромках и отрегулировав ширину пояса на талии.

Имейте в виду, что греет не только одежда, но и, прежде всего, «воздушные прослойки» между ее слоями. Поэтому осенние куртки можно покупать с некоторым припуском на теплый свитер, причем для весенних изделий это не обязательно, хотя, опять же, это дело вкуса.

2. Материалы для курточек. Какими характеристиками должна обладать верхняя ткань куртки? Какие материалы считаются лучшими для подкладки? Перечислите основные типы материалов, используемых при производстве детских курток.
 
Для только что родившегося ребенка достаточно одежды из водоотталкивающего материала. Но, как только малыш начнет садиться и ходить, желательно, чтобы хотя бы брюки были из водонепроницаемого материала, при этом швы не должны пропускать воду. Следует отметить, что лучшие водонепроницаемые материалы обладают также воздухопроводимостью, то есть способностью выводить скопившуюся на поверхности кожи ребенка влагу наружу через мельчайшие микропоры. К примеру, Reimatec® – это полиамидная ткань, изнаночная часть которой обработана микропористым полиуретаном, что позволяет ему быть одновременно и водонепроницаемым и дышащим материалом. К тому же, он очень прочный и обладает повышенной износостойкостью. Поэтому, даже после самых энергичных игр, одежда ребенка останется целой и защитит его от нежелательного охлаждения, если малыш вспотеет.
 
6 простых советов о выборе детской одежды
Также, старайтесь выбирать ткани, обработанные специальной водо- и грязеотталкивающей пропиткой, это значительно упростит уход за одеждой. При их использовании даже самые большие загрязнения могут быть удалены просто струей воды и при помощи обычной губки. К тому же, такие ткани не требуют частой стирки.

Лучшими для подкладки являются синтетические материалы, такие как полиамид, бемберг и т.д. Их искусственные волокна очень легкие и «дышащие». Благодаря этому они быстро сохнут и прекрасно сохраняют форму даже после многочисленных стирок. К тому же, данные материалы не электризуются, помогают поддерживать постоянную температуру тела и на этапе производства проходят антиаллергенную обработку.

3. Хотелось бы объяснить родителям, почему, надев на ребенка тоненькую куртку, они могут не опасаться, что кроха замерзнет.

За способность материалов согревать отвечают их теплоизоляционные свойства, наличие  «воздушных прослоек» или камер. Но для детей, которые активно двигаются, только теплосохраняющих свойств материала недостаточно. Если даже самый теплый материал или одежда не позволяют влаге и поту, скапливающемуся на поверхности кожи ребенка, испаряться, это приводит к охлаждению и замерзанию. Поэтому при выборе одежды для детей лучше руководствоваться концепцией многослойной одежды Reima® Play Layers: слои одежды можно добавлять и убирать в зависимости от погоды.


• Базовый слой (термобелье) отводит влагу с поверхности кожи, в то время как последующие слои выводят ее наружу и она не остается под одеждой, охлаждая малыша. Поэтому вы смело сможете оставить ребенка играть, не боясь подхватить простуду.
• Промежуточный слой (флис) хорошо сохраняет тепло. Надевая или снимая промежуточные слои, вы всегда сможете сохранить идеальную температуру тела вашего ребенка во время быстро изменяющейся погоды.
• Верхний слой (куртка, комплект или комбинезон) защищает от ветра, дождя или снега.

Комбинирование различных слоев одежды в течение всего года увеличивает срок ее службы. Благодаря этому Вашему ребенку всегда будет сухо и тепло.

4. Что надеть под куртку, чтобы максимально сохранить ее свойства?

Если вы выбираете функциональную одежду, то для активного времяпрепровождения на улице под нее следует надевать толстовку или комплект из флиса. 
6 простых советов о выборе детской одеждыЭтот материал обладает высокими теплоизоляционными свойствами за счет своей ворсистой структуры. Для менее активных прогулок в качестве внутреннего слоя лучше выбирать изделия из шерсти. Особенно для детей хороша шерсть мериноса, которая даже во влажном состоянии не теряет своих согревающих свойств. В качестве базового слоя одежды мы рекомендуем использовать термобелье из синтетических тканей, которые обладают превосходной способностью выводить влагу и пот, скопившийся на поверхности детской кожи, наружу во избежание охлаждения ребенка.

5. Как ухаживать за одеждой?

Основное правило, применимое ко всей технологичной и мембранной одежде — ни в коем случае не использовать кондиционеры-ополаскиватели при стирке. Их консистенция «забивает» микропоры ткани, нарушая ее воздухопроводимость и ухудшая грязеотталкивающие свойства. В остальном уход за такой одеждой более прост, чем уход за аналогами из натуральных тканей. Перед стиркой ее следует вывернуть наизнанку и застегнуть все молнии и кнопки. Сушить такую одежду необходимо в вывернутом виде, причем она не требует глажки. Более того, изделия из флиса при излишнем нагревании теряют свои теплоизоляционные свойства. Также старайтесь следовать руководству по уходу, указанному на вшивном ярлыке одежды. Помните, что большинство загрязнений легко удаляются с поверхности одежды с помощью воды и губки, даже без использования моющих средств.

6. Несколько советов по выбору куртки. Например, какая застежка должна быть у нее: кнопки, молния (опять же пластиковая или железная), отстегивающаяся подкладка, рукава и прочее.

Выбирая одежду для самых маленьких, обратите внимание на то, чтобы изделие было оснащено достаточно длинными молниями, это позволит одеть ребенка быстрее и проще. Мелкие отделочные детали, позаимствованные из спортивной одежды, также облегчат жизнь:
6 простых советов о выборе детской одежды 
• штрипки снизу брючин надежно зафиксируют штанину на обуви ребенка, и снег не сможет попасть в ботинок;
• светоотражающие детали обеспечат безопасные прогулки малыша даже в темное время суток;
• специальные снегозащитные «юбки» на рукавах и штанинах не позволят ветру и снегу проникнуть внутрь одежды и охладить ребенка;
• эластичная кулиска в подоле или поясе куртки, комбинезона обеспечивает одежде наилучшую «посадку» по фигуре, чтобы она не задиралась даже во время активных игр;
• дополнительные укрепления в области коленей и попы малыша позволят одежде прослужить дольше и перейти «по наследству» к младшему братику или сестренке.
Пожаловаться
Рубрика:  Выписка из роддома
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 2
viderko
viderkoМосква
Осип
Ельвира

Я давно уже покупаю только в интернет магазинах одежду. Вот недавно купила себе такое платье https://www.mirtrik.by/yurs/platya-yurs-17-656-belyy-s-serym~142963 Качество очень классное, рекомендую всем

Это спам
ОтветитьНравится 
Лена
ЛенаНижний Новгород
Таисия
Дорогие мамочки! Присоединяйтесь к нашей группе: в НАЛИЧИИ имеются недорогие детские вещи производителей Турция, Россия и Китай. А также осуществляются СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ по оптовым ценам от произодителей. Будем рады видеть ВАС! Сейчас как раз стартует покупка на нижнее белье для девочек и мальчиков (майки, трусики, пижамы), а также на футболки, кофточки.
https://vk.com/detskie_vechi_nedorogo
сайт: https://babysupershop.ru/
Это спам
ОтветитьНравится 
Последние записи