Из сообщества  
Все рубрикиАптечка для будущей мамы*Правила сообществаOffЕщё

СВЕЧИ С ПАПАВЕРИНОМ?? ДЛЯ ЧЕГО???

еще на 12 неделях еще до УЗИ выписали вместе с витаминами врач сказала что если будет болеть живот то купить и принимать… но живот не болел я не стала покупать… а вот сейчас прочитала что они тонус снимают но его у меня вродебы нет а кто его знает я вот все понять не могу как он проявляется… в ЖК и на УЗИ(12недель)говорят все нормально но наверно если бы был они бы сказали… но все же… сначала та мне их выписывали…
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

19
ЕлизаветаВиктория
ну да, тонус снимают, чтоб животик не болел...
ОтветитьНравится 
а если не болит..)?
ОтветитьНравится 
Юленька
ЮленькаМосква
макаренко кристинаесли не болит, значит свечи не нужны
ОтветитьНравится 
СолнышкоЗайчик
всем в жк выписывают свечи с папаверином, мне тоже говорили ставить когда живот болит, но я ими не пользовалась!!!
ОтветитьНравится 
СашулькаОльга
Тонус, это когда животик становится твердый как баскетбольный мяч, каменеет. Но иногда он по задней стенке матки и тогда этого эффекта нет, его видно на УЗИ.
ОтветитьНравится 
Елизавета
А я сейчас на них: с 16 недели живот стал каменеть и сильно тянуть. НГо только на этой неделе купила свечи, и тепреь 3 р. в день + но-шпа. Зато ничего не болит. А так приятного мало, я уже даже себя накручивать стала, т.к. боли все чаще и чаще. Так и преждевременных можно накликать. Думаю дней 10 полечусь и сделаю переыв, посомтрю на самочувствие
ОтветитьНравится 
Ульяна
эти свечи расслабляют мышцы, тем самым снижается тонус, конечно если у вас нет тонуса и живот не болит, то и незачем их использовать, а врач вам прописывал, чтобы вы знали как бороться с болью, и если бы у вас был тонус, вам наверняка сказали бы об этом на УЗИ!)
ОтветитьНравится 
у меня пару раз с утра было так… когда проснусь на спину если сразу лягу то живот твердеет но так было всего 2 раза первый неделю-полторы назад и вот наверно дня три назад… и все...
ОтветитьНравится 
Ульяна
макаренко кристинаи что вы расстраиваетесь, у вас же все замечательно, радоваться надо!)
ОтветитьНравится 
Улан

Свечи с папаверином вреда не нанесут-их можно даже младенцам! Они снимают спазм мышц-тонус матки!

Я свой тонус на ранних сроках чувствовала-у меня каменел живот! На узи мне тоже поставили гипертонус матки и угрозу! Скорее всего врачи перестраховываются! А лучше уточнись у врача для чего именно в твоем конкретном случае тебе их прописали?

ОтветитьНравится 
это был он??
ОтветитьНравится 
но УЗИ было давно… и врача мне поменяли..((а следующее УЗИ вот 10 будет… жду не дождусь!!!
ОтветитьНравится 

Новость дня,