Вступить в сообщество

бактисубтил до года можно?

*Всем доброго дня. Недавно врач выписала лекарства от дисбактариоза среди них бактисубтил. прочитала инструкцию, а там написано что детям дают с 7 лет.врач и дозировку написала взрослую 3 раза в день по капсуле. А моей дочке нет и года. у меня вопрос  можно ли давать это лекарство давать грудничку. не рано ли???
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

1
Чудилка
Я вообще не считаю бактисубтил пробиотиком. Как могут быть бациллы (Bacillus subtilis туда входит) антагонистами патогенной флоре? Они-то и в нормофлоре не всегда присутствуют, а в больших кол-вах тоже не полезны (компетентные врачи считают не шибко хорошим показателем высокие титры бацилл в кале.) Но кто-то ж умный придумал их пробиотиками сделать. Я бы своему не давала.
ОтветитьНравится 
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
  • 30 мар, 16:44
    Как обезопасить ребенка во время карантина? Как обезопасить ребенка во время карантина?
    Карантин – это не повод для грусти. Прежде всего, это возможность побыть со своей семьей. Время задуматься, проявить чуткость, гибкость, любовь, оказать...
  • 30 мар, 16:26
    Могут ли эко-средства быть эффективными? Могут ли эко-средства быть эффективными?
    Ради чистоты в доме не стоит рисковать здоровьем. Разбираем, как получить желаемый результат, используя безопасные экологичные средства. Когда...
  • 29 янв, 14:35
    Графический диктант для первоклассниковГрафический диктант для первоклассников
    Графические диктанты для 1 класса отлично помогают родителям подготовить ребенка к школе и уберечь его от дальнейших трудностей в обучении. Такие диктанты...
  • 10 апр, 14:26
    Лучшие фильмы 2020 годаЛучшие фильмы 2020 года
    Топ фильмов 2020 года с рейтингом IMDb, описанием сюжета и трейлером. Лучшие новинки кино, которые уже вышли на большие экраны на бэби.ру
  • 10 июл, 12:15
    В каких продуктах содержится лактозаВ каких продуктах содержится лактоза
    Чтобы не страдать от болей в животе при лактазной недостаточности, нужно знать, в каких продуктах содержится лактоза
Новость дня,