если ваш ребенок заболел. волшебная техника выздоровления

Эта статья будет вам в помощь, если у вас заболел ребёнок.
Неважно, простуда это или что-то ещё. Конечно, только вам решать,

давать ли лекарства и вызывать ли врача. Всё зависит от того, какая хворь пристала.

Но в любом случае, если заболел ребёнок, Вы можете помочь ему,
используя следующие, очень действенные (проверено множество раз!) рекомендации,
в том числе «волшебную технику выздоровления».

Но для того, чтобы применить эти рекомендации,
вы должны понять, как они работают и на чём основываются.
Поэтому, сами рекомендации, и «волшебная техника», — чуть позже.

Сначала немного объясню суть.
Ибо никакая практика не принесёт вам нужные результаты,
если вы недостаточно разобрались в «теории».

Скрытые причины болезней.
Что делать, если ребёнок заболел?

Вначале постарайтесь понять причину заболевания.
Любая болезнь нашего физического тела имеет свою причину в энергетическом поле.
Неважно, ребёнок это или взрослый человек.
Причина эта находится в подсознательном уровне и, чаще всего, скрыта от нашего сознания.
То есть мы на уровне разума просто не понимаем её, так как эти знания не привиты в нашем социуме.
Тем не менее, болезнь всегда является следствием каких-то причин, или программ, сидящих в нашем подсознании.

Так, например, вы можете «подхватить простуду»,
если ваш организм просто-напросто устал работать....
Если вы перегружаете себя бешеным ритмом жизни, ваше подсознание легко спровоцирует какое-нибудь элементарное ОРЗ, чтобы дать вашему телу возможность отлежаться и отдохнуть.
Если вы умом не понимаете, что телу просто необходим отдых, если ваша жизнь не сбалансирована в режиме «работа-отдых», «напряжение-расслабление», то ваше подсознание идёт на жёсткие меры, вызвав болезнь, чтобы уберечь вас от более серьёзных проблем со здоровьем.
Ещё одной из причин вашего заболевания может служить прочно укоренившаяся в вашем подсознании, крайне негативная программа, что инфекция (в частности, простудная) заразна.
Эту программу мы впитали с молоком матери.

С детства мы только и слышали:
«Не подходи близко, он кашляет, ты можешь заразиться».
Средства массовой информации постоянно навязывают нам в рекламах, что зимой и осенью все болеют, и что это нормальное, обязательное явление. Все болеют, значит, и вы должны заболеть. Государству выгодно, чтобы вы болели. А иначе, кто же будет покупать лекарства?!

На это могу сказать вам следующее:
лично я сознательно удалила эту программу из своего подсознания, нейтрализовала.
Моя точка зрения такая: болезни заразны, только если вы позволяете этому утверждению существовать. Лично я не собираюсь болеть только потому, что все болеют.
Хотят болеть – пусть болеют. Я – не хочу.
Результат моих убеждений в том, что я уже несколько лет не болею, даже элементарный насморк обходит меня стороной, не говоря про ОРЗ или грипп. И это при том, что раньше я много лет, начиная с осени, и почти до лета, носила с собой в сумочке «нафтизин», без которого просто не могла нормально дышать.

Если у вас заболел ребёнок, что делать в первую очередь?
Перво-наперво задумайтесь, не обделяете ли вы его своим вниманием?
Достаточно ли уделяете ему время, играете с ним?
Если ребёнок заболел, начав посещать детский сад, в таком случае,
болезнь может быть следствием подсознательного протеста ребёнка против разлуки с мамой.
Если ребёнок с неохотой ходит в школу или в детский сад, велика вероятность того,
что он будет часто болеть.

Прежде чем начать пичкать его лекарствами, от которых больше вреда, чем пользы,
подумайте, что его болезнь вызвана психосоматическими причинами.
Постарайтесь выяснить, подумайте, почему ваш ребёнок заболел, и вы обязательно сможете выявить и устранить причины.

Причины возникновения заболеваний у детей.

Очень часто причинами возникновения заболеваний у детей могут быть следующие:

-Недостаточно маминого тепла, внимания. Если ребёнок заболевает, мы окутываем его своей заботой, сидим с ним у кроватки, читаем книжки, проводим с ним намного больше времени, чем обычно. Ребёнку подсознательно нравится болеть, если в обычной жизни это внимания ему просто не хватает.
-С помощью болезни ребёнок может получить то, что очень хочет иметь. Например, новую игрушку. Если ребёнок заболел, мы часто стараемся ему угодить, покупая всё, что он попросит. Естественно, если в нормальной жизни он у вас что-то «просит-недопростися», то ему выгодно заболеть, чтобы это «что-то» получить.
-Ребёнку не нравится учительница/воспитательница. Заболев, он на время исключает её из своей жизни. Поговорите с ним об этом, постарайтесь узнать, не тут ли «собака зарыта».
-У ребенка не складываются отношения со сверстниками. А возможно, нашёлся кто-то один такой, который обижает вашего ребёнка. Часто дети не говорят о таких вещах ни учителям, ни родителям, стесняются показаться слабыми.
-Возможно, ещё есть какая-то причина, о которой можете знать только вы и ваш ребёнок. Может быть, он писяется и над ним смеются. Может, заболев, он привлекает внимание папы, который вообще беспросветно занят.

Ваша задача – найти и устранить Главную Причину Выгоды,
которую получает ваш ребёнок, заболев.
Как бы парадоксально это ни звучало.

Что делать, если ваш ребёнок заболел?

Итак, рекомендации.
Перво-наперво сделайте следующее:

1). Скажите ему, как вы его любите. В любое время – любите! И когда он слушается и когда капризничает. Когда он дома, и когда в школе. Когда вы играете с ним, или заняты чем-то своим. Ребёнок должен знать, что вы любите его ВСЕГДА!
2). Пообещайте ему, что как только он выздоровеет, вы обязательно сходите с ним в кино (на каток, в парк, в гости к Оле…). И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПОЛНИТЕ ОБЕЩАНИЕ! У ребёнка появится стимул к выздоровлению, а не к болезни.
3). Скажите ребёнку, какой у него сильный и крепкий организм. Выразите свою уверенность, что он очень скоро поправится. Напомните ребёнку, например, как быстро у него заживают царапины и ранки, вселите в него уверенность в том, что у него сильное и здоровое тело!
4). И напоследок – «волшебная техника выздоровления». Этой технике я обучила свою семилетнюю дочь, и она с удовольствием стала её использовать при любом подходящем случае: когда упадёт или ударится, поцарапает руку в дружеской беседе с котом, и конечно, когда простудится. К слову: простуды с 4-6 раз в год снизились до 1-2, и теперь «проходят» не за неделю-две, как раньше, а за 2-3 дня.
Техника – простая, как дважды-два, и понятная детям!

Волшебная техника выздоровления:
Сядьте, возьмите ребёнка за ручку, и расскажите ему вот о чём.
Внутри каждого человека есть волшебное солнышко, ласковое и очень сильное, у каждого – своё. Находится оно вот здесь (приложите его ручку к солнечному сплетению). Это солнышко – волшебное! Оно помогает нам справиться с любой трудностью в нашей жизни. А особенно оно помогает нам, когда мы заболели! Оно начинает ярко-ярко светиться, как будто включили сто тысяч лампочек! И человек сразу-сразу начинает выздоравливать!
Но это – секрет, и знают об этом не все. И работает это солнышко так ярко не всегда, а только, когда мы о нём подумаем, или когда попросим его посветить поярче, чтобы помочь нам.
Поэтому, когда мы болеем, нам нужно просто «включить» своё солнышко! А включить его проще простого: нужно вспомнить о нём, представить, как оно становится ярким-преярким, и попросить его (можно мысленно, или вслух, неважно):
«Солнышко, я тебя включаю, свети ярко-ярко, целый день, чтобы все микробы от меня сбежали и я побыстрее выздоровел!»
На ночь солнышко можно выключить, а можно просто немного «убавить яркость», включив его утром опять на полную! Дети с удовольствием включают своё энергетическое солнышко! Вам нужно только несколько раз в течении дня напоминать ребёнку про солнышко, чтобы направить его внимании в свой энергетический центр, активизировав его работу.

Кстати, вы с успехом можете и сами попробовать этот метод исцеления!
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 1
Иванова Катя
Иванова Катя 

Никогда не занималась самолечением, особенно когда дело касается здоровья ребенка. Всегда вызываю врача, вот он и назначается лечение. Наш педиатр всегда делает акцент на иммунитете, чтобы его укрепить, обычно витамишки иммуно плюс, советует принимать, причем особенно эффективно в целях профилактики. Очень классный натуральный состав: сок облепихи, цинк, витамины С, Е. Форма у мишек очень прикольная и вкус, ребенку нравится без напоминания принимает. Меньше болеет и быстрее выздоравливает. 

ОтветитьНравится