Блог

Выбираем молокоотсос


О пользе грудного вскармливания

Ваш малыш недавно появился на свет… Как хочется, чтобы он рос крепким и здоровым с первых дней! К счастью, здесь природа все предусмотрела за нас: молоко матери – это не просто естественная пища для младенца, но и надежная защита его иммунитета. Материнское молоко содержит оптимальное сочетание жиров, белков, углеводов и витаминов, тем самым предохраняет Вашего карапуза от аллергий, дает его мозгу полноценное питание, защищает от многих инфекционных заболеваний. А также грудное вскармливание дает крохе ощущение покоя и защищенности, формируется так называемое «базовое доверие к миру». А значит, малыш вырастет спокойным и уверенным в себе человеком.

Если мама – бизнес-вумен…

Многие молодые мамы спешат как можно раньше выйти на работу и решают прекратить грудное вскармливание. Или же, наоборот, жертвуют карьерой, о чем потом часто жалеют. Но есть и компромиссный вариант: современная медицинская техника позволяет легко сцедить и сохранить материнское молоко. А значит, малыш будет сыт и спокоен даже в Ваше отсутствие.
Удобнее и правильнее всего сцеживать молоко с помощью молокоотсоса. Современные молокоотсосы удобны в использовании, герметичны и бесшумны. Сцеживание с их помощью происходит легко и естественно – так же, как и при обычном кормлении малыша. Главное – не ошибиться в выборе молокоотсоса и приобрести тот, который подойдет именно Вам.

При выборе молокоотсоса обратите внимание на:



1. Репутацию фирмы. Ведь от этого зависит не только Ваш комфорт, но и здоровье малыша. Не стоит экономить и покупать дешевый молокоотсос «мэйд ин Чайна». В состав пластмассы могут входить токсичные соединения – например, бисфенол А. Он очень опасен, тормозит умственное развитие ребенка и даже может привести к дальнейшему бесплодию ребенка, когда он вырастет! Именно поэтому выбирайте молокоотсосы, произведенные в Европе, где требования к медицинской технике очень строги.
2. Простоту использования. Молокоотсос должен быть легким и компактным. А главное, он должен легко разбираться и собираться вновь – ведь для соблюдения гигиены Вы будете его мыть после каждого сцеживания.
3. Комфорт при сцеживании. Для этого обратите внимание, чтобы воронка молокоотсоса была сделана из мягкого материала и повторяла форму Вашей груди. Если Вы хотите приобрести электрический молокоотсос, выбирайте тот, который имеет множество циклов работы и сможет подстроиться именно под Ваш тип лактации.

На сегодняшний день всем этим требованием максимально отвечают молокоотсосы фирмы Ardo.

ArdоMedical – это известная во всем мире Швейцарская компания, основанная еще в 1985г. и специализирующаяся на разработке высококачественных товаров для медицинской отрасли.

Более 25 лет ArdoMedical производит профессиональное оборудование для роддомов и специализированных клиник. В ассортимент компании входит медтехника для хирургии и продукция для новорожденных. Продукция ArdoMedical продается по всему миру, более чем в 50 странах.

В 2010 году руководство компании решило порадовать всех мам, выпустив новинку – молокоотсосы с индивидуальным циклом сцеживания, которые теперь можно приобрести и в России:

Ручной молокоотсос Amaryll



-Это легкий, компактный ручной молокоотсос, который при желании можно легко превратить в электрический установив дополнительные детали. Для удобства ручка молокоотсоса подстраивается под правую и левую руку.

-Для удобства использования для каждого молокоотсоса подходят воронки для сцеживания 3-х различных диаметров, подходящих к различным формами и размерам груди.

-Специальная массажная насадка используется при болевых ощущениях и позволяет сцеживать в щадящем режиме одновременно массируя грудь.

-Специальная форма воронки для сцеживания обладает антибактериальным барьером и на 100% защищает грудное молоко от соприкосновения с внешней средой и препятствует размножению болезнетворных бактерий.

-Молокоотсос Amaryll отличается простотой сборки, использования и очистки.

-Мобильность: небольшой и легкий молокоотсос Amaryll удобен для незаметного сцеживания в любом месте.

Электрический молокоотсос Calypso



-Этот уникальный молокоотсос с 64 индивидуальными циклами сцеживания позволяет подобрать именно тот режим, который Вам будет максимально комфортен. Сцеживание производится быстро, комфортно и максимально приближено к естественному кормлению грудью.

-Вы можете самостоятельно регулировать циклы сцеживания простым нажатием на кнопку электронного дисплея, где отражается необходимая информация о глубине и частоте всасывания.

-Абсолютно бесшумная работа этого молокоотсоса достигнута с помощью поршневого насоса. А в случае отсутствия электроэнергии, молокоотсос с легкость переключается на режим работы от 6 пальчиковых батареек.

-Есть возможность подключения одновременно двух воронок для сцеживания, что существенно экономит Ваше время.

-Дисплей молокоотсоса подсвечивается – удобно при использовании в ночное время.

-Молокоотсос Calypso гарантирует продолжительную 400-часовую работу, а этого хватит даже для вскармливания двоих детей.

Важно: все пластиковые детали молокоотсосов Ardo сделаны без применения бисфенола А!

Отзывы родителей:

Валентина: «Как только моему сыночку исполнилось 6 месяцев, я вышла на работу. И тут встала проблема: продолжать ли грудное вскармливание? Участковый педиатр посоветовал приобрести молокоотсос, чтобы не лишать кроху жизненно важной пищи. Остановила свой выбор на новом электрическом молокоотсосе Calypso – все-таки швейцарское качество вызывает доверие. Он очень прост в использовании, оптимальный вариант для занятых мамочек».

Илья: «Когда супруга стала пользоваться молокоотсосом Ardo, смогла сбросить лишние килограммы, да и чувствовать стала себя гораздо лучше».

Елена: «Я – мама двойняшек. Пользуюсь молокоотсосом фирмы Ardo уже 2 месяца. Это очень просто и удобно, теперь молочка хватает обоим малышам и на сцеживание уходит гораздо меньше времени и сил!»

Ирина: «Когда родила дочку, сразу же появилось молоко: сначала не могла нарадоваться – его было много, моя малышка всегда была сыта и довольна. А потом стали появляться его избытки – и, как следствие, застои в груди. К счастью, вовремя узнала от подруги о том, что у нас появились молокоотсосы Ardo – ее знакомые привозили себе такой из Европы. Я купила себе ручной молокоотсос Amaryll, его массажная насадка массирует грудь, избавляя от болевых ощущений. Теперь сцеживание стало проще и приятнее, мы с малышкой довольны!»

Олег: «Моя жена обожает фитнес, и вскоре после родов стала снова ходить на тренировки. Но сынуля не сидит в это время голодным – мы купили молокоотсос Ardo и теперь жена всегда оставляет сцеженное молочко, а покормить Сережу из бутылочки я могу и сам!»

Вся продукция соответствует требованиям WHO (Всемирная организация здравоохранения)

На правах рекламы
Нравится!
В закладки
Просмотров: 12974
Отметок «Нравится!»: 5
Комментариев: 55
24 Ноябрь 2011
бэби.ру
Добавить комментарий
Комментарии (55)
╭დ╯Олесенька╭დ╯У меня самые лучшие друзья,остальных не добавляю!Упорово
нам он к счастью не понадобился и сейчас не надо)
11:30 | 28 ноя 11
NatalyaМосква
╭დ╯Олесенька╭დ╯, Мы тоже обошлись, а вот моей сестре – даже очень помог справится с кормлением малыша. Он наотрез отказался сосать грудь – лентяй – а молока, хоть отбавляй. Она купила молокоотсос Ардо, и малыш стал сосать из бутылочки. Сестре очень даже нравится швейцайрское чудо, нет дискомфорта, очень удобен в использовании. Цена – да, высокая, а качество выше цены, это мое мнение.Но самое главное, что малыш не остался без маминого молочка. Да и муж теперь может спокойно оставаться с сыном, пока мама красоту наводит или ко мне забегает на часик поболтать.
17:56 | 30 ноя 11
mandarinchikkМосква
╭დ╯Олесенька╭დ╯, Я в свое время тоже Ардо пользовалась. Нужно было подрабатывать и малыша с кем-то оставлять, а от грудного вскармливания отказываться не хотелось. В итоге благодаря молокоотсосу Ардо прокормила два года. Меня еще при покупке подкупило то, что он грудное молоко от болезнетворных бактерий защищает. Еще можно настроить как тебе нравится, масса циклов сцеживания.  И вообще довольна осталась, не прогадала. Сейчас сестре мужа молокоотсос по наследству передала. Тоже не жалуется.
18:10 | 30 ноя 11
Алиса ВильдановаУфа
╭დ╯Олесенька╭დ╯, Девчонки, тоже пользовалась Ардо летом. Очень выручал меня когда нужно было уйти! Для меня это самая удобная модель с самой удобной насадкой (точнее для моей большой груди). Даже в деревню брали спокойно, он на батарейках в случае отключения электричества работал, а у нас деревня в глуши, электроэнергию почти каждый день выключают) Это была моя палочка-выручалочка если честно. Скоро второй родится, возможно снова придется прибегнуть к его помощи
11:58 | 01 дек 11
KlaffkaМосква
Планирует
╭დ╯Олесенька╭დ╯, У меня подруга, как только родила, так почти сразу на работу и вышла и тоже ей вот молокоотсос понадобился. Знаю что Ардо у неё был, мне говорила, мол родишь тебе тоже понадобится. Но благо я так на работу не спешу, хотя в будущем кто знает))
07:53 | 02 дек 11
Светлана Павликовна
Я счастлива!
Красноярск
Планирует
Цена конечно...«Мама-не горюй» Для меня это очень дорого! Приобрела себе электрический молокоотсос Medela ни секунды не пожалела
12:15 | 28 ноя 11
mandarinchikkМосква
Светлана Павликовна, Все таки мне кажется, что в таких вещах – главное – это качество. Мне мой Ардо очень нравился. Не раз меня выручал. Вообще у меня грудь какая-то тугая что ли. Ручным молокоотсосом было сложно сцеживать. В роддоме пробовала и быстро отказалась от этой затеи, хотя он был и не из дешевых. Потом там же мне предложили попробовать электрический, скоро все наладилось. Хотя пришлось еще делать ультразвук на грудь, чтобы рассосать застои, которые у меня с ручным образовались. Но может быть это только у меня такие проблемы.
12:02 | 01 дек 11
Алиса ВильдановаУфа
Светлана Павликовна, Не только у вас. Когда еще я в роддоме лежала, у девушки по палате те же самые проблемы были. Так же всё началось с ручного молокоотсоса и так же образовался застой. Этой девушке муж привез Ардо, кто-то ему посоветовал, сказали, что пользуется популярностью на Западе, швейцарское качество, а цена, конечно же соотвествующая. Но дело не в цене, а в здоровье матери и ребенка. Я, когда из роддома выписалась, сама Ардо себе купила, выше уже писала.
13:59 | 02 дек 11
ღINGIGERDAღцель номер ОДИН!Киров
мне молокоотсос пригодился очень в первый месяц, конечно, может быть и без него справилась, но было бы тяжело. благо, он достался от подруги и мне не пришлось его покупать. 
12:39 | 28 ноя 11
ТониТони ЧопперПрежде чем постучатся в друзья, пишите хоть пару слов!!!Улан-Удэ
в первый месяц молокоотсос был очень нужен, но пользовалась им от силы недели 2
14:41 | 28 ноя 11
ГульшатУфа
У меня тоже Авент ручной, с 5 контейнерами в наборе. Выручил при мастите, были «запасы» молока в морозилке
15:38 | 28 ноя 11
АнюткаСегодня самый лучший день!Гомель
я покупала самый обычный механический безо всяких наворотов, не знала, как долго он понадобится. в следующий раз если возникнет необходимость, буду покупать хороший.
15:38 | 28 ноя 11

КаринаЕсли добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - трууудноКрасноярск
если бы не молокоотсос, я бы и не сохранила бы, наверное, ГВ. 
15:39 | 28 ноя 11
КсенияПолюби себя такой, какая ты есть!!!Москва

у меня был ручной Авент. как он мне нравился. очень.очень. так выцеживал.

я была довольна.

15:57 | 28 ноя 11
АлександраМы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!Иваново
беру на заметку
16:02 | 28 ноя 11
Ольга Никулина
Когда молока избыток, да еще и время может быть просрочено. Без молокоотсоса никуда.
16:04 | 28 ноя 11
АишаПенджикент
А мне свекровь подарила, как узнала, что у нас лентяйчик родился. Пока течет- он пить будет, а как сосать надо- отказывался. Я потом молокоососом  сцеживала и его стало больше. Сейчас, вроде наладилось, он лучше сосет, но, если бы не молокоосос, то уже бы молока нехватало.
16:08 | 28 ноя 11
Irinkaлюблю сынишку больше всего и всех на светеНовосибирск
у меня тоже авентовский ручной-довольна как слон. во-первых благодаря ему молоко не пропало (пока малыш был не со мной), во-вторых молока было мало, но он мне помог " раскачаться", а в третьих с его помощью я вообще поняла от куда молочко идет)))) как бы это странно не звучало… срочно пришлось скачать молоко руками – чуть без груди не осталась))) а когда передали молокоотсос смотрю что зазря грудь мучила-не там молоко искала))))
16:13 | 28 ноя 11
СветланаВоронеж
Irinka, И у меня авентовский ручной, и цена приемлемая и качество на высоте.
22:06 | 30 ноя 11
Наталья БывринаКурск
Планирует
А я с первой дочей руками справлялась, сейчас жалею, мож если б был молокоотсос дольше б прокормила, а так всего 4 месяца(
16:19 | 28 ноя 11
astridхрен вам. я вообще не думаюАрабкир
Наталья Быврина, если кормить правильно, сцеживания вовсе не нужны. под правильным кормлением понимается кормление по требованию, а не каждые 3 часа.
03:51 | 30 ноя 11
NatalyaМосква
Наталья Быврина, Согласна с вами полностью. Я тоже кормила своих детей по требованию. А что там врачи выдумали по поводу режима – это не для нас. Нормальные детки выросли и молока хватало, почти до двух лет кормила каждого.
11:47 | 01 дек 11
astridхрен вам. я вообще не думаюАрабкир
Наталья Быврина, наталья, совсем не в тему, но я когда ваше фото увидела, чуть инфаркт не хватил – так похожы на мою маму :)) в хорошем смысле :)
11:54 | 01 дек 11
NatalyaМосква
Наталья Быврина, Ученые говорят, что у каждого человека на Земле есть двойник. Вот и мой нашелся
12:10 | 01 дек 11

Наталья БывринаКурск
Планирует
Сейчас обязательно куплю
16:20 | 28 ноя 11
ТатьянаГлавное в жизни - это семья. Карьера - не ждет тебя дома, деньги - не вытрут слезы, а слава - не обнимет ночью..Петрозаводск
не слышала раньше о такой фирме
16:56 | 28 ноя 11
Добавить комментарий
Новый комментарий