ВИБРОЦИЛ: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Олеся Шевандо
Олеся ШевандоБузулук

Девочки кто-нибудь капал деткам виброцил от насморка, помог ли он?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

КСЮ
КСЮ 
Олеся Шевандонам ни разу.
ГАВ
ГАВОренбург
Олеся Шевандо

капали, помог

КСЮ
КСЮ 
Олеся Шевандоу вас аллергический насморк?
Олеся Шевандо
Олеся ШевандоБузулук
КСЮ

я сама не понимаю, насморк уже неделю, все перепробовали, а они все текут и текут.

Санька
СанькаДзержинск
КСЮ

если нос не заложен то он не нужен.

КСЮ
КСЮ 
вам сколько?
Олеся Шевандо
Олеся ШевандоБузулук
КСЮ

1,2

КСЮ
КСЮ 
а зубки все вылезли? мы альбуцид капали очень помогал.
Олеся Шевандо
Олеся ШевандоБузулук
КСЮ

нет не все, сейчас вот и клыки набухли и коренные. Альбуцид уже прокапали 5 дней не помог, хотя всегда помогал.

КСЮ
КСЮ 
значит это от зубов не чего и не поможит пока не прорежуться у дочи моей так было.
Кристина
КристинаКазань
Олеся Шевандо

это сосудосужающие капли, они не лечат, а просто облегчают дыхание, снимают отек

ggV
ggVМосква
Олеся Шевандо

капали… он пробивает просто… а так протаргол хорошо лечит

Анастасия
АнастасияМосква
Олеся Шевандо

только он и помогает

Юля
Юля 
Олеся Шевандонам лор сказала, что виброцил хорош только при заложенности носа
Санька
СанькаДзержинск
Олеся Шевандо

помогает. и мне, и детям. но он больше от аллергического ринита или как вспомогательное коогда нос не заложен. а просто сопли. я только его беру. он не такой вредный как ксилометазолин и оксиметазолин.

Алёнка
АлёнкаКотельники
Олеся Шевандоон сосудосуживающий-убирает отек(как нафтизин), воспаление не снимает. в комплексе еще препараты назначают.а его используют для облегчения дыхания, чтобы эффективней промыть нос и не заработать отит
Ирина
ИринаОренбург
Олеся Шевандо

он не от насморка, он от аллергии и всё, что с этим связано, мне назначали,, когда у меня гайморит обнаружили

Томэй
ТомэйОренбург
Олеся Шевандо

я себе мазь покупала, очень хорошая

Елена
ЕленаОмск
Девочки, кто пробовал и какие отзывы? Врач прописал от насморка Ярославу, но я очень не люблю всякие капли. И не верю что-то в их действенность.
Мишуня :) Елена
Мишуня :) ЕленаПермь
Еленапомогает если насморк аллергический
еще действует как сосудосуживающее
Марьяна
МарьянаУфа
Мишуня :) ЕленаНа виброцил отзывы хорошие и вполне оправданно, по-моему. Если в самом начале насморка его применить, то значительно сокращается время соплей))
Маша
МашаСевастополь
Еленанам при простуде прописывали, насморк проходил быстро, он снимает отек, что препятствует храпу
НинОК
НинОККраснодар
Елена

Нормальные капли, хорошие и приятные когда закапывают, сама пробовала. Помогают, сейчас лечим простуду мелкой. А без капель при насморке нельзя, от отека слизистой до гайморита недалеко.

Наталья Забирова
Наталья ЗабироваНерюнгри
ЕленаНам он не помог, как был нос заложен, так и остался, я себе капала, у меня на холода и на зиму аллергия, так он вообще никакой, нужно попробовать, чтоб делать выводы. Выздоравливайте!
Вероника
ВероникаКраснодар
ЕленаЛучше всего от насморка помогает грудное молочко, хотя и виброцил тоже использовали.
МЕЗЕНЦЕВА Светлана
МЕЗЕНЦЕВА СветланаЛесной
Еленаа мы только им и спасаемся!!! отличные капли! 2-3 дня и насморка нет!!!
katja saakjan
katja saakjanКандалакша
Еленахорошие капли, вместе с аквамарисом, сопли быстро проходят и не возвращаются!!!
АлесяИванова
АлесяИвановаМыски
Еленафигня
Мила
Мила 
Елена

Пользовались виброцилом, но он часто вызывает привыкание, поэтому читайте инструкцию перед использованиемhttps://obzorka.net/r90155.html

Белка
Белка 
ЕленаХорошие капли, снимает отёк и заложенность. Для детей от 1 года. Я и себе капала. Сестра фельдшер посоветовала
ksения
ksенияМосква
Еленаон нужен только для снятия заложенности, как и називин например, сосудосуживающее. если нос не дышит, то 1-2 раза в день 3-4 дня позволяю себе, остальное время только аквамарис.
Катя
КатяНовосибирск

Доча приболела. Врач назначил свечи виферон, пшикалку в рот мирамистин и капли в нос Виброцил. Но что то отзывы не очень про эти капли, типо не помогает никому...

а вам помогали при насморке. у нас сопельки сейчас прям текут.

или может получше какое лекарство есть. Только нам еще 7 месяцев. Не все подойдут.

Юленда
ЮлендаТаганрог
КатяНормальное средство
Енот
ЕнотКрасноярск
КатяПомогали эти капли. Про любое лекарство будут отзывы не очень и очень, тк всем разное подходит
Света
СветаМосква
Катя

ой нам вот виброцил ухудшил насморк вообще не помог… с тех пор этот препарат ни за что не куплю.

Nika
NikaХасавюрт
Катя

Гриппферон капли хорошие

Катюня
КатюняМосква
КатяВиброцил больше снимает алергический отек, простуда если, то лучше називин. Мы им спасаемся)
Диана
Диана 
КатяВроде норм, сиалор хорошие капли
Наталия
НаталияКалининград
Катя

Самыое нормалтное средство! И сосудосужающее и алзмодность аллергии снижает!!! Не выщываеь привыкания! До 3-х недель можно пользлваться, особеннно этот факт хорош при прорезывании зубов, когда в идут белые или прозрачеые сопли!

Счастливая Мамочка
Счастливая МамочкаНовосибирск
Катя

виброцил на основе фениэфрина — это сосудосуживающее средство… с самым малым временем действия… нам он помогал, но не надолго… а вот називин до года на основе ксилометазолина, капали его, и спали всю ночь. сопли не беспокоили. он действует в среднем 10-12 часов. для нас називин лучше. ну и гриппферон еще хорошие капли.

Счастливая Мамочка
Счастливая МамочкаНовосибирск
я делала так...

промывала носик аквалором, капала назвин, после этого капала протаргол (сиалор).

либо промывала аквалором. капала гриппферон.

анастасия
анастасияЭнгельс
КатяВиброцил хороший, но не от самого насморка, а от заложенности. Я старшему его капаю, только когда нос не дышит. А в другие случае, не вижу от него толка, только эффект бумеранга можно заработать, если капать дольше 5 дней.
Екатерина
ЕкатеринаБрянск
Катя

А я в таком возрасте промывала аквамарисом, а вообще можно физраствором. У Комаровского на эту тему есть хорошая лекция, там вроде про простудные заболевания. Нам такого плана препараты не помогали никогда. Хорошо помогал протаргол, а еще я когда была беременная мне лор назначал аминокапроновую кислоту, такого эффекта я еще не от одного лекарства не видела. Но в любом случае нужна консультация доктора, а промывать вреда не будет, только до года спреи нельзя, только капли

Викулька
ВикулькаЧита
КатяДа хорошие капли и свечи тоже. Нам все это помогло.
solIntusMe
solIntusMeМинск
Катя

Капайте не больше трех дней

Наталья
НатальяЛивны

Лечим насморк и никак, Протаргол, Аквамарис, Интерферон не помогает ничего, даже горчичка в носочки, распаривала его. Может зубы? Слюни, пальцы во рту, ночью покашливал и днем, когда спал, пока под матрац не подложила одеяло. Повыше стало и не кашлял больше. Слышно как сглатывает во сне слюну и ртом дышит, когда носик забивается. Сопли чуть желтоватые, не льются, но носик забит. Промываю регулярно. Скажите Виброцил лечит? Поможет ли?

P.S.Лора у нас в деревне нет. Только в город ехать. Просто педиатр наш есть очень хороший, но ехать с одними соплями… В остальном сын как обычно активен)

Марина
МаринаМосква
НатальяНам помогает 
Наталья
НатальяЛивны
Маринаспасибо большое
Ольга
ОльгаМосква
НатальяВиброцил больше от аллергических.  Нам помогает пластырь сопелка на ночь.
Наталья
НатальяЛивны
Ольгасопелку наклеила раз и ноль реакции
ЯлисаПриБеседеКраса
ЯлисаПриБеседеКрасаКурск
Наталья

нам отлично помогает. но это сосудосуживающие капли, а не лечебные. но я им довольна.

Наталья
НатальяЛивны
ЯлисаПриБеседеКрасаспасибо большое, уже жалко сыночка
ЯлисаПриБеседеКраса
ЯлисаПриБеседеКрасаКурск
ну пробуйте. они на уровень лучше остальных капель
ФрауСветлана
ФрауСветланаУфа
НатальяВиброцил — это сосудосуживающий препарат, он не лечит, а облегчает состояние и отток соплей
Мама Дочек
Мама ДочекСтарый Оскол
Наталья

да, ехать с одними соплями к лору надо!!! надо сдавать анализы, это могут быть и аденоиды… мы дотянули с насморком, отит двусторонний заработали

Нина
НинаМариуполь
Мама Дочек

+1

У сына в пятницу были только сопли. К врачу не пошли… ну что мы с соплями не справимся.

В итоге, в воскресенье поднялась температура, начал кашлять, сегодня пошли к врачу — бронхит. Вот Вам и просто сопли.

Лучше к доктору.

Наталья
НатальяЛивны
Мама Дочекесли еще дня три улучшений не будет, поедем, а то потом праздники. А как долго длился насморк?
Мама Дочек
Мама ДочекСтарый Оскол
ой, я уже точно не скажу, в прошлом году было. мы еще к плохому лору попали сначала, не знала я. так вот 2 двусторонних отита пролечили практически подряд, насморк так и не проходил. потом пошли к другому, сдали анализы, оказывается жидкость в ушке уже была и аденоиды. вот с тех пор постоянно и лечимся… так то не затягивайте с насморком!!! у нас тоже начиналось с того, что никакие капли не помогали
Нина
НинаМариуполь
Наталья

Виброцил — фигня. Заложенность носа, отёчность вообще не убирает, что капали, что не капали. Он более «щадящий» чем Називин, но менее эффективный, можно капать чаще… но толку...

Мне не нравится. Я за Називин.

Наталья
НатальяЛивны
НинаНазивин нас никогда не пробивал
Нина
НинаМариуполь

Ну может кому как..

Только я с Лором консультировалась по поводу Виброцила и Називина, врач сказал — виброцил слабее, так что если Називин не пробивает, думаю Виброцил пробьёт вряд ли.

Я и себе Виброцил капала, когда у меня аллергия была, мне он тоже не подошёл.

Может и правда, если долго сопли не проходят, лучше Изофру (антибиотик)

светик
светикПушкино
НатальяНам не особо помогает, раньше всегда протаргол помогал, но тут как про него почитала… волосы дыбом, я думала он безвреден, а это тяжелые металлы, осторожнее с ним
Irish
IrishДнепропетровск
Наталья

Виброцил не лечит, он сосудосуживающий. Нам очень помогла болтушка: диоксидин 5 мл+гидрокартизон 1 мл+детский фармазолин 5 мл, по 3-4 капли 3 раза в день. Или офтамирин капли по три капельки 3 раза в день (если закладывает нос, то за 10 мин до офтамирина можно закапать виброцил или називин детский).

Наталья
НатальяЛивны
Irishа он дорогой?
Irish
IrishДнепропетровск
Офтамирин около 27-30 грн. Не знаю, сколько в рублях. А болтушка в сумме выходит гривен 17-20. Но очень эффективно помогает!
Irish
IrishДнепропетровск
Если насморк уже долго, сопли густые и салатово-желто-зеленые, то лучше полидексу неделю прокапать.
Дашик
ДашикСамара
Irishконечно эффективно-ведь там гормон, но лучше сначала ДИАГНОЗ, а потом лечить такими болтушками.
Irish
IrishДнепропетровск

тем не менее 2 педиатра и один лор нам такую болтушку при насморке и орви одобрили. И в той мизерной дозировке гидрокартизона, который идет в этот раствор, вред он принесет минимальный. По крайней мере это лучше, чем мучительный насморк, затянувшийся на недели и плавно перешедший в гнойный или чего хуже, в бронхит. Да и если так бояться гормона, то можно и не добавлять гидрокартизон, диоксидин тоже отлично лечит насморк, а детский фармазолин (називин, отривин) пробивает.

Дашик
ДашикСамара
Irishа я не про вред гормона. при показаниях они необходимы)

я ЗА сначала ДИАГНОЗ-а потом лечение.

вы мазок из носа сдавали? причина насморка какая?

вот у нас был насомрк долго-врачиха нам все отнекивалась -вирус вирус.

пока я не пошла и не сдала мазок-оказалось аллергичсекий ринит. Назонекс в нос и все прошло.

Дашик
ДашикСамара
Irishназивин вообще не более 3 дней-он пробивает то временно, а не лечит.
Irish
IrishДнепропетровск
Мазок из носа и зева сдавали, в носу стрептококки нашли, но кроме стандартного лечения, вот как раз по типу диоксидин, либо офтамирин (мирамистин), а при затяжном рините с густыми зелеными соплями — изофра, полидекса, ничего не назначали при каждом нашем насморке.
Дашик
ДашикСамара
Наталья

Виброцил НЕ ЛЕЧИТ

он снимает заложенность на время

капать не больше 5 дней

вам нужен ДИАГНОЗ-сопли это симптом, а чего должен сказать врач.

вирус, бактерия, аллергия-что у вас?

Покажите сына ЛОРу обязательно, аденоиды посмотреть

пока капайте в нос физраствор или аквамарис, чтоб не засыхало, подушку-правильно повыше

Ольга
ОльгаХанты-Мансийск
Наталья

Мне помогает Косте нет)

Ольга
ОльгаЛипецк
Наталья

По мне, Виброцил полная фигня. Нос не пробивает. Пробовала на себе. Не лечит он точно.

При длительных соплях назначали Полидексу или Диоксидин. Полидекса спрей. Диоксидин в ампулах, вскрываешь и капаешь. Если сопли желтые, без АБ в нос не обойтись.

Ольга
ОльгаЛипецк
Назначал ЛОР
Оксана
ОксанаБрянск
Наталья

нам помогает очень… капаем перед сном и все дышим носиком

Наталья
НатальяСумы
Наталья

Виброцилом я подсушиваю, если вообще носик не дышит, особенно на ночь. А насморк лечить бесполезно — вымывать. Лишь бы не переросло в бактериальную, а инфекции ничем уже не поможешь особо(

ПростоМама
ПростоМамаМосква

Девочки, у нас затяжной насморк.Сейчас практически не хлюпает уже, но все же пошли к лору т.к. применять средства для носа можно не более 7 дней, потом нужно сменить лекарство.Лор назначил виброцил, аквалор и диоксидин… Купила виброцил, в инструкции написано детям до года противопоказано.Читаю в интернете статью про виброцил в ней написано что по одной капли 3-4 раза в день можно… Кто применял своим детям, как отразилось на них?

Ленка-Пенка-Колбаса
Ленка-Пенка-КолбасаСанкт-Петербург
ПростоМамаЯ дочке канала, все отлично
Ленка-Пенка-Колбаса
Ленка-Пенка-КолбасаСанкт-Петербург
ПростоМамаКапала
КристинаЕ
КристинаЕМосква
ПростоМама

Применяла он от 0+

ПростоМама
ПростоМамаМосква
КристинаЕ

вот и мне лор сказал так.Но в инструкции написано детям до года противопоказан… Я в растерянности… Вы капли применяли 15 мл флакон?

КристинаЕ
КристинаЕМосква

У нас с пипеткой он. Поверьте нет ничего страшного что он от года. Это значит, что в исследовании принимали участие дети от года. Мы все пользуемся и до года применяли несколько раз его. Отличное средство.

Ли
Ли 

девочки подскажите кто пользовался у нас насморк у младшей врач написала можно когда совсем не дышит Виброцилом закапать но там я прочла сосудосуживающее, противоалергенное… а разве можно таким маленоким противоалергенное? не поняла… я просто сказала что я називин закапывала в носик… она покачала говорит нет он сильный вироцил купите он более щадящий

Еленка
ЕленкаСигулда
Ли

Мне кажется он именно для таких малюсек и предназначен.

Ли
Ли 
Еленка

а вы пользовались?

Еленка
ЕленкаСигулда

да, но не помню в каком возрасте. Помню, то маленькие были ещё. Да если честно он не особо и помогал .

Ли
Ли 
Еленка

спасибо

Маша
МашаМосква
Линазивин сушит носик
вироцил — получше
Ли
Ли 
Маша

спасибо

Наталья
НатальяВоронеж
Ли

мы им лечимся всегда! он более щадящий, чем називин

Вера
ВераВоронеж
Ли

виброцил как раз снимет отек слизистой и дышать станет легче

Ли
Ли 
Вера

ой сколько у вас деток… я закапала вроде стало лучше, даже чем от називина… понаблюдаю что ночью........

Вера
ВераВоронеж

выздоравливайте

Ли
Ли 
Вера

спасибо

Марина Нелидова
Марина НелидоваСлавгород

Кому помог виброцил или наоборот.лечит он вообще или снимает симптомы.насморк у ребенка( 2.5 года )чихи, сопли прозрачные текут.не знаю чем лечить уже
НаваяЖизнь
НаваяЖизньНовосибирск
Марина НелидоваВиброцил — это сосудосуживающие капли. Они не лечат насморк, а снимают отек слизистой
Анна
АннаМосква
Марина НелидоваПри таком насморке, схожим с аллергическим, когда слизь прозрачная и частая, как раз и назначают его, это сосудосуживающее, применять длительно, как и любые сосудосуживающие капли, конечно нельзя, читайте инструкцию, там все указано. Еще, при таком насморке, назначают и антигистаминные препараты, они подсушивают сопельки. А так, мы вначале носик промывали спреем Аква Марис, затем, очищали носик, после капали сосудосуживающее. Вообще, при насморке, нужно обязательно увлажнять и очищать носик морской водой, она вымывает слизь, которая содержит вирусы и бактерии, кроме того, подготавливает слизистую носа, для дальнейшего лечения и применения сосудосуживающих или любых других лекарственных капель для носа. При насморке, также важно, регулярно увлажнять и воздух в комнате, тогда и дышать будет легче и насморк быстрее проходит. О лечении насморка, тут еще посмотрите:
Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ВИБРОЦИЛ"

10 октября 2016 22:36
ЖУРНАЛВиброцил детям до года.Кто применял?
Девочки, у нас затяжной насморк.Сейчас практически не хлюпает уже, но все же пошли к лору т.к. применять средства для носа можно не более 7 дней, потом нужно сменить лекарство.Лор назначил виброцил, аквалор и диоксидин… Купила виброцил, в инструкции написано детям до года противопоказано.Читаю в интернете статью про виброцил в ней написано что по одной капли 3-4 раза в день можно… Кто применял своим детям, как отразилось на них?
8 января 2011 16:21
ЖУРНАЛВиброцил!!!
Девочки, у моей маси насморк уже месяц! Что только не пробовали. И вот перешли на виброцил.Была у врача последний раз. так вот нам лечение назначили- промыть Аквамарисом, закапать виброцил, потом Мирамистин, коризалию и Фенистил. И вот уже 3 день капаю. Вроде чуть меньше сопельки. Они унас не текут, а там хлюпают. Кто пользовался виброцилом??? Эффект был?? Может есть что то получше???
11 октября 2012 18:46
Карапузы-пузыНазивин, виброцил…
Капала вчера на ночь Полинке Називин, не особо-то и помог, просыпалась, ночью скандал закатила, что нос заложен. Сегодня утром на дневной сон закапала виброцил, помог, хорошо поспала. Сейчас, на второй сон закапала снова виброцил, ни фига… не помог, проснулась через 10 минут буквально, начала рыдать, что нос заложен не могу спать… вот как так? Вроде и називин помогал, а теперь как-то неэффективно. Капаю сосудосуживающее второй день только… Називин был старый просто, попросила мужа новый купить, на ночь буду его капать.
Самая полная информация о препарате ВИБРОЦИЛ (VIBROCIL) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ВИБРОЦИЛ (VIBROCIL) беременным и детям.