ГЛЮТАМИНОВАЯ КИСЛОТА: отзывы

Оценка пользователей:
4.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Лена
ЛенаМинусинск
Девочки кому назначали при планировании? в какие дни цикла?
Антонина
АнтонинаНовосибирск
Лена

У меня сыну ее назначили ?

Mariya
MariyaКраснодар

Мой ребенок родился с сильной желтухой, врач сказала, что несовместимость групп крови… в роддоме держали под синими лампами и капали капельницу.
выписали нас с еще высоким уровнем биллирубина – 209(это я уже как узнала от педиатров), пропили урсосан, стало 80, невролог еще назначила пить раствор выше названной ГК по чайной ложке 2р в день, а педиатр нам сказала, что если урсосан пьете, то необязательно пить этот раствор… Я хотела бы посоветоваться, не опасен ли этот раствор, не повредит ли он? и стоит ли слушать педиатра, т.к. я сомневаюсь в ее компетентности(на то есть причины)..
Кто сталкивался с такими проблемами? И как определить. какая у нас желтуха,  сколько читаю в инете не могу понять, патологическая или ядерная… Опасно ли это?
Индира Ахметова-Гильмутдинова
Индира Ахметова-ГильмутдиноваИжевск
MariyaПривет! У меня было КС. Родились 3080, из роддома выписались 2870, биллирубин 240. В роддоме тоже лежали 2 дня под лампой, но капельниц не ставили. В 1мес. при взвешивании были 3520, т.е прибавили всего 440гр. Велели через 2 нед. подойти на контрольное взвешивание и ещё нас отправили сдавать кровь на билирубин, в результате-103, в инете тоже ничего не нашла. теперь переживаю-отправят на койку или нет
Inna
Inna 
Mariya

У моего ребенка была желтушка и нам от нее удалось избавиться при помощи препарата урсосан. Это хорошее средство, результативное и безо всяких побочных действий.

♒Captain♒Obvious♒
♒Captain♒Obvious♒Нижний Тагил

Девочки, сегодня по какой то там акции видимо в ЖК выдали мне первый раз за две Б пакет витаминов, в нём витрум пренталь, кальций Д3никомед, йодид, пектин яблочный 3 баночки и ГЛЮТАМИНВОАЯ КиСЛОТА… Кому то назначали именно последнее? Для чего вообще она? Кто то пил?

Elena
ElenaТюмень
♒Captain♒Obvious♒

глютаминовая к-та в основном используется спортсменами для ускорения восстановления мышц после тренировок. Еще для лечения центральной нервной системы. Если все у тебя в порядке, не пей её. Отдай мужу. Ему полезнее будет.

♒Captain♒Obvious♒
♒Captain♒Obvious♒Нижний Тагил
ElenaСпасибо, вот тоже почитала, и не поняла для чего она мне))))
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-MamaCholi-Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-MamaCholi-Ƹ̴Ӂ̴ƷНижний Тагил
♒Captain♒Obvious♒я такой пакет с Мотей получала
♒Captain♒Obvious♒
♒Captain♒Obvious♒Нижний Тагил
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-MamaCholi-Ƹ̴Ӂ̴ƷТы пила эту глютоминовую? и яблочную хрень?
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-MamaCholi-Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-MamaCholi-Ƹ̴Ӂ̴ƷНижний Тагил
неа

♒Captain♒Obvious♒
♒Captain♒Obvious♒Нижний Тагил
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-MamaCholi-Ƹ̴Ӂ̴Ʒну я тож думаю, практикуют там на беременных хрень всякую)
Светлана
СветланаНижний Тагил
♒Captain♒Obvious♒Может мужьям сразу витаминки дают:-):-):-)за одно:-)
ßนใรﻻJเя
ßนใรﻻJเяНижний Тагил
♒Captain♒Obvious♒

Мне с Семиком только кальций давали и усе. А так не назначали этот препарат.

Екатерина
ЕкатеринаКоряжма

Девочки кому-нибудь прописывали её для профилактики плацентарной недостаточности?

Алёна
АлёнаЗаречный (Пензенская обл.)
ЕкатеринаМне вообще ничего не прописывают уже давненько:)) про эту кислоту в первый раз слышу
Екатерина
ЕкатеринаКоряжма
Алёна

тут походу первый раз все слышат)))

Елена Монич
Елена МоничКурган
ЕкатеринаПри заболеваниях плаценты очень хорошо курантил помогает!
Екатерина
ЕкатеринаКоряжма
Елена Монич

это мне прописали, т.к. я пожаловалась что ребенок икает, чтобы кислорода больше поступало! а плаценту только 14 февр на узи посмотрят, там может и курантил пропишут, но я надеюсь что все хорошо))

Алёна
АлёнаЗаречный (Пензенская обл.)
Елена МоничДа, кстати курантил мне в первую Б назначали для профилактики, т.к.двойное обвитие было после 30 недель. Но я его не пила:)
Лариса
ЛарисаСаратов
Елена МоничИкота, вполне нормальное явление! нечего пугаться-это хорошо, значит малыш дышит и у него все сформировано, заглатывает околоплодные воды! Бывает, что после сладкого активно икаетНужно больше гулять, но уже тяжеловато
Юлия
ЮлияЙошкар-Ола
Елена Монич

кстати у меня тоже очень часто икала, но врач сказала что это из за того что воду глотает, а ктг делали????

Екатерина
ЕкатеринаКоряжма
Елена Монич

ктг только на след.неделе также как и доплер, я уже их нашла))

Наденька
НаденькаЕкатеринбург
Екатерина

я впервые слышу.

Ольга
ОльгаИваново
ЕкатеринаЯ пила курантил, увидим на узи опомогло или нет.
Елена Монич
Елена МоничКурган
ЕкатеринаМне курантил помог! А вообще он еще и имунностимулятор в период вспышки заболеваний очень полезно: три таблетки в день на голодный желудок! Курс приема 30 дней потом если есть надобность перерыв недельный и можно опять курс пить! А то что шевелится может дело в гемоглобине низком нужно железо срочно начать пить а потом уже и курантил если по узи будет что то не так
Екатерина
ЕкатеринаКоряжма
Елена Монич

железо пью, и ещё кучу всяких витаминов, со след.недели собираюсь всё бросить и оставить только гинипрал и железо, ну и курантил если назначат)

а то сейчас у меня почти каждый час расписан когда что пить)

Екатерина
ЕкатеринаКоряжма
Елена Монич

шевеления уже почаще стали) больше мы не пугаем маму))

Елена Монич
Елена МоничКурган
Когда с погодой перепады частое явление уменьшение шевелюх не пугайтесь! А какие витамины пьешь? Еще йод обязательно оставь
Елена Монич
Елена МоничКурган
А железо начинает усваиваться только после трех недель приема так что результат не мгновенный
Екатерина
ЕкатеринаКоряжма
Елена Монич

гинипрал до 36 недели, магний допиваю, йодомарин, витрум, кальций на недельку прописали, железо и вот теперь ещё эта кислота)

Елена Монич
Елена МоничКурган
И правда можно убрать витрум допустим!
Екатерина
ЕкатеринаКоряжма
Елена Монич

да я уже решила бросить на время витрум и кальций...

Бусинка
БусинкаРостов-на-Дону
ЕкатеринаВпервые слышу.
Елена Ахметова
Елена АхметоваКазань

девочки, нам невропатолог прописал глютаминовую кислоту. Если кто-то пил ее, скажите, ее заказывают готовить или она готовая продается? Мы ходили в аптеку нам сказали что ее готовят под заказ. И вот в чем вопрос, сколько по времени ее готовят и сколько она стоит?

Кристина
КристинаЛьвов
Елена Ахметова

У нас в таблетках… голубенькие такие в каждой аптеке есть

Алиска Гультяева
Алиска ГультяеваВидное

Давно страдаю от ВСД. И как правило, основные обострения случаются в весенне-осенний период, да и зима с её холодами, вечными сумерками и перепадами температур сказывается на моём самочувствии и настроении не самым лучшим образом. Стараюсь перед каждым сезоном пропить курс каких-нибудь ноотропов, иначе буду ползать сонной мухой, но при этом не высыпаться и рычать на всех вокруг. А после плакать).
Этой осенью вспомнила про такие таблеточки, как «Глютаминовая кислота». Это аминокислоты для головного мозга и ЦНС, раньше всегда влияли на меня очень положительно, да и стоят сущие копейки. Правда, продаются они просто в блистерах, без коробки и инструкции. Но мне дозировку и продолжительность назначал врач, а так-то вообще не очень удобно.
Начала приём как обычно, но что-то в этот раз пошло не так. Уже через неделю я поняла, что таблеточки меня слишком бодрят. Чересчур даже! Я не хотела спать ни днём, ни ночью; ходила постоянно перевозбуждённая. Не тот конечно это был эффект, которого я ожидала… В общем, принимать глютаминовую кислоту я прекратила, и слава богу, через пару дней вернулась в нормальное состояние.
Достоинства:
Дешёвые, продаются без рецепта, эффективные.
Недостатки:
Могут вызвать излишнюю возбудимость, принимать лучше по назначению врача. 

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ГЛЮТАМИНОВАЯ КИСЛОТА"

16 октября 2012 15:26
наши бобокиГлютаминовая кислота детю!!! оО
Прочитала что это и с чем это едят — о, ужас  У меня, конечно, беспокойный масик, но не до такой же степени... И врач вроде бы афигенский попался, может не договорил чего? Кому прописывали? Кто давал ребенку? Каков эффект? Мне чет страшновато, по четвертинке таблетки 2 р/день прописано…
19 октября 2017 23:38
Хочу ребенкаКто пил глютаминовую кислоту?
Мне назначила Г пить с 1-28 ДЦ, пьёт по 1 таб 3р в день. Уже середина 1-го цикла как продолжаю пить, кто употреблял? Зачем его назначают? Отпишитесь 🌸поделитесь опытом
6 июня 2022 11:57
ЖУРНАЛГлутаминовая кислота и Лейцин. Кто сдавал анализ на аминокислоты и были низкие значения глутаминовой кислоты и лейцина? Какие у вас были симптомы нехватки глутаминовой кислоты? Получается из-за низкого лейцина ребенок постоянно пытается залезть на руки\шею, просто физически устает идти получается? Мы то думали это аутическая черта, типо она боится шумов или машин. В этом году она ходит сама, но все равно пытается залезть на руки, если далеко идти или если рано утром идем, тут я думала что настроения у нее нет. У нас задержка в развитии и аутические черты у ребенка. Если нормализовать уровень глутаминовой кислоты в организме будет же скачек в развитии? Кто давал детям глютаминовую кис…
Самая полная информация о препарате ГЛЮТАМИНОВАЯ КИСЛОТА (GLUTAMIC ACID) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ГЛЮТАМИНОВАЯ КИСЛОТА (GLUTAMIC ACID) беременным и детям.