Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияЮлияЛиза
27 октября 2016
Здоровье и питание малышаупал малыш с кровати....папа не усмотрел ((((
Как я испугалась словами не описать. Мужикам доверять нельзя
21 октября 2016
Здоровье и питание малышаПлексит правого плечика.
Плексит правого плечика. Вот такую травму нам сделали в родах. Ручка слабая, чуть-чуть пытается ей шевелить, пальчики работают. Были у невролога, назначила нам каждый день массажи, электрофарез, витамины+лекарства. За три недели если не начнутся улучшения, отправят лечить на область. У кого такое было, вылечили?
9 октября 2016
Здоровье и питание малышаДевочки ,help!!!ребеночек
Девочки ,help!!! ребеночек упал и разбил губу, опухла, обработала мирамистином ранку, а отек остался, чем можно снять его?
24 сентября 2016
Здоровье и питание малышаУпал ребёнок!
Сама виновата, положила рядом на кровать( может пол метра высота) нам 2 месяца, оттолкнулась ножками и упала во сне, начала плакать, я её взяла на ручки, сразу успокоилась, сисю попросила, поела, поулыбалась и заснула, лежу смотрю на неё пожираю себя, муж ещё высказал что я горе мать(( рвоты вроде нет, шишек тоже, сейчас в больницу повезём. Девочки, у кого такие малыши падали? Как они себя ведут если есть травма?
25 августа 2016
Здоровье и питание малышаТемпература!
Девочки, нам 7,5 месяцев. Вчера вечером доченька сидела на полу на одеяле и упала так, что головкой ударилась об пол, как раз там, где одеяла не было… Сильно ударилась… Крику было ужас… Страха моего тоже… Но понаблюдала за ней-вроде все нормально, не шишки, не рвоты, покушала на ночь как обычно… Да и сегодня целый день все хорошо было! А вот сейчас на вечер поднялась температура… 37,3… Как вы думаете-может ли это быть из-за того удара??? Врача вызвать не могу....мы сейчас в гостях у родителей за городом…
14 августа 2016
Здоровье и питание малышаУдарила малыша головой
Реву. Ударила своего меленького сына затылком об угол кроватки. Угол не острый, сточенный. Сынок расплакался и я вместе с ним, минуту поплакал и успокоился. Синяка, царапины, ничего нет, но звук был такой, будто сильно ударила. Злюсь на себя, криворукая мать, как так можно было… Кроватка еще у нас так неудобно стоит, сейчас же переставлю. Ведет себя как обычно. В пт ходили уже на узи головы, стоит ли снова сходить если поведение малыша без изменений?
14 июля 2016
Здоровье и питание малышаребенок упал
Ребенок упал с дивана на лбукву шишка и не большой синяк, плакал не долго.… блин я сейчас дома одна с 2 мя детьми, везти в травм пункт или что делать?
12 июля 2016
Здоровье и питание малышаПочему уже на протяжении 65 лет младенцам СВОРАЧИВАЮТ ШЕИ?
Почему уже на протяжении 65 лет младенцам СВОРАЧИВАЮТ ШЕИ? К публикации прикреплена книга А.Ю. Ратнера, на которую ссылается автор статьи: «Как младенцам сворачивают шеи». Автор Ан. Русанов. В Древнем Риме новорожденным детям РАБОВ намеренно сворачивали шею, чтоб они вырастали ПОДАВЛЕННЫМИ, ЗАТОРМОЖЕННЫМИ И НЕДОРАЗВИТЫМИ (потому в Риме и восстаний не было, а восстал только тот раб – СПАРТАК, который родился СВОБОДНЫМ, и шея у него в младенчестве свернута не была!..) Специально обученный человек подходил к младенцу рабыни – и по специальной методике СВОРАЧИВАЛ ЕМУ ШЕЮ. А что у нас?.. В нижеприведённой работе автор делает выводы, что с 1950-х годов в нашей стране внедрена методика род…
23 июня 2016
Здоровье и питание малышасрочно!!!!!!
Девочки!!! Я просто в шоке и замешательстве… Со вчерашнего дня увидела у сыночка вокруг члена красное как колечко, ну списала на то что жара и вспотело от памперса и начала мазать судокремом… А щас решила проверить памперс и он сухой, член набухший и дырочка на члене прям совсем узенькая как буд то сраслась… Пока писала вроде пописал, но все равно на душе не спокойно… По мимо того что бежать к врачу кто еще что может подсказать сумамшедшей мамаше?
10 мая 2016
Здоровье и питание малышаА вы знаете о шейк синдроме?
Случайно наткнулась на это понятие и решила изучить. Ведь я даже не знала о таком. Почитайте, это важно! Синдром детского сотрясения (СДС) (син. посткоммоционный синдром, синдром сотрясения ребенка, синдром сотрясения, синдром встряхнутого ребёнка, SBS) – комплекс органических нарушений, которые могут возникнуть, если организм ребёнка испытает сотрясение. Незафиксированная головка болтается, из-за чего разрываются мембраны клеток головного мозга, и повреждается мозг в целом –кровоизлияния под оболочки головного мозга (без наружных признаков повреждения). СДС служит одной из основных причин гибели младенцев. СДС не обязательно возникает из-за грубого обращения с малышом. Он может случиться в…
Новость дня,