Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯАнастасия СчастливаяОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsMilana
Все рубрики4. Инфекционист*Правила сообществаOffЕщё
2 августа 2017
Здоровье и питание малышаКоксаки
Мамочки, ктото из вас или ваших детей/знакомых/родственников болел этим летом вирусом коксаки? Если да, и дети, то какой возрпст у карапуза?
6 июля 2017
Здоровье и питание малышаЗаеды
Подскажите хорошее средство от заед у ребенка! Нам 11 месяцев почти, гигиену соблюдаем, а заеды не проходят
29 июня 2017
Здоровье и питание малышаЖелтушка затянулась(
Девчонки, кто сталкивался? После родов сынуля лежал 3 дня под лампой и капельницей, лечился от желтушки по крови( у меня 2-я отрицательный, папа 1+). Выписали с билирубином 119. Прошел месяц, но он все желтенький, мерили сегодня на осмотре-90 показало (( у кого и как быстро проходила такая желтушка?🐥☀️
1 апреля 2017
Здоровье и питание малышаПриехали из инфекционки, я с ротовирусом
Ребенку 1,1. Сегодня выписались из инфекционки, лечили ОРВИ и бронхит. Этой же ночью мне стало плохо, простите за подробности, и рвало и на унитаз бегала неоднократно.Соседка по палате вчера весь день болела, но чуть в более легкой форме. Врач в известность была поставлена, но все равно выписала. Сейчас прочла информацию о ротовирусах и ужаснулась! Если заболеет ребёнок, то будет совсем беда. Девочки, подскажите, что делать? Есть вероятность что сын уже не заболеет, тк из за слабого иммунитета, разболелся бы раньше меня?
23 марта 2017
Здоровье и питание малышаПи.....ец!!!
Была у нас сыпь, после похода к дерматологу прошли курс лечения и поменяли, высыпания на щеках прошли, но появились на тельце и нас отправили сделать мазок на стафилококк!!! Девочки, это капец!!! Результат пришел положительный!!! Уже назначили препарат! Но моя педиатр говорит, что эти высыпания-аллергия и нам заново придется менять смесь, а дерматолог говорит, что эти высыпания не из-за аллергии и менять смесь не надо! Кто сталкивался расскажите как у вас все было??
26 января 2017
Здоровье и питание малышаСкарлатина
Девочки нам поставили скатлатину температура была и рвота 1 день затем высыпало и кроме высыпаний ничего ребенка не беспокоило. Пьем антибиотик вчера вечером вышли подышать свежим воздухом не надолго.сейчас Ночью дочу вырвало и температура 37.4 жалуется что болит животик. Скажите так бывает или у нас какое то осложнение? Или это я виновата и нам вообще нельзя было выходить несмотря на прием антибиотиков и нормального самочувствия дочи?
26 января 2017
Здоровье и питание малышаСкарлатина
Девочки нам поставили скатлатину температура была и рвота 1 день затем высыпало и кроме высыпаний ничего ребенка не беспокоило. Пьем антибиотик вчера вечером вышли подышать свежим воздухом не надолго.сейчас Ночью дочу вырвало и температура 37.4 жалуется что болит животик. Скажите так бывает или у нас какое то осложнение? Или это я виновата и нам вообще нельзя было выходить несмотря на прием антибиотиков и нормального самочувствия дочи?
30 декабря 2016
Здоровье и питание малышаСиафилококк и стрептококк в носу
Девочки было такое у детей в носу? Чем лечили? Как долго? Какие симптомы были?
27 декабря 2016
Здоровье и питание малышаЗ. стафилококк
Девчонки, как боролись с золотистым стафилококком у деток до года? Как успехи? С какого раза? Может у кого то само прошло, без лечения?
19 декабря 2016
Здоровье и питание малышаЯ в панике и ужасе
У старшего вчера вечером поднялась температура 38, а сегодня на теле, голове и лице красные ранки и говорит чешутся.Я подозреваю что ветрянка.Малышу ещё месяца нет, если он заразится то как перенесет? У кого нибудь такие крошки ветрянкой болели, как все прошло?

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011