Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлияДарья
Все рубрикиПедиатр (рост, вес)*Правила сообществаOffЕщё
4 дня назад
Здоровье и питание малышаУ кого ребенок набирал вес меньше нормы?
Мой вот мало набирает: 800, 800, сейчас 400 По нормам в 3 месяца надо быть 5,2 — 6,6 кг, а мы 4,8 У кого тоже мало набирал, что рекомендовали врачи? Удалось ли достичь нормы? К какому сроку?
19 декабря 2017
Здоровье и питание малышаПедиатр тоже не понял желтая кожа или нет
Всем привет, сегодня были у педиатр первый раз, он сказал что не поймет желтенькая кожа или нет. Увидел он малышку первый раз, потому что до этого ходил другой врач. Я и сама не пойму желтоватая малышка или нет. Когда наплачется, становится красной, потом проходит немного, но кажется что желтенькая еще. Сейчас вот спит спокойно и кажется что светлая. Давала после выписки урсофальк, врач сказал давать еще неделю и потом опять к нему на прием. Плюс пупочек еще никак не заживет. Начиталась про эту желтушку так страшно теперь. На 5-ый день после рождения дочка прямо сильно желтая была, по сравнению с этим сейчас мы конечно светлые. Вот что теперь делать? что будет если через неделю врач так и …
Педиатр тоже не понял желтая кожа или нет
13 декабря 2017
Здоровье и питание малышаДетский доктор Халеда Воронеж.
Девочки, кто слышал про данного врача? Есть у кого-нибудь его контакты можно в лс.
5 декабря 2017
Здоровье и питание малышаВес
У кого детки крупные,какой вес и рост в 3 мес?Сегодня взвесили 7500 и 65 см,я в шоке,еще 3 мес на днях.До прикорма еще месяц,боюсь так и 9 будет. Как у Вас дети набирают,меньше и меньше с возрастом?Мой наоборот.Этот месяц 1,5 кг😑
1 декабря 2017
Здоровье и питание малышаОпять непонятно голодает у меня ребенок или нет
Всем привет, 18 ноября родилась наша дочка, весом 3280 и 50 см, 22 ноября нас выписали, вес был 3100. Первый раз пришла одна врач, второй раз пришла уже другая врач и говорит, что-то она у вас худенькая, прямо как с сыном, точно также говорили, но он правда был на скелет похож и спал все время от голода. Взяла я в аренду весы и вчера вечером был у нас вес 3360. Вот если смотреть от 22 ноября, то за 8 дней 260 грамм это хорошо, а вот если смотреть от веса при рождении, то вообще копейки. Дочка в первой половине дня кушает и может пару часиков поспать, во второй половине дня может повисеть на груди, ночью спим вместе, но сколько раз она ест я не считаю уже. Какает тоже хорошо и писает. Вот в…
29 ноября 2017
Здоровье и питание малышаРост/вес в 3 месяца
Девочки, какие показатели по росту/весу у ваших 3-месячных малышей? Мой сын вырастает в сантиметры больше, чем в килограммы. Вроде по теории должны расти в среднем по 2 см, а он растет так: с 52 до 54 (1 месяц), с 54 до 61 (2 месяц), с 61 до 67 (3 месяц). Т.е. сейчас он 67 (!) см и весом 5500.
2 ноября 2017
Здоровье и питание малышаМаленький вес
Нам 1,5 месяца с роддома вышли 3 кг сейчас 4,2 кг за 1,5 месяца набрали всего 1,2 педиатр говорит очень мало!
1 ноября 2017
Здоровье и питание малышаГемангиома
Девочки, привет! Нам всего 20 дней. В роддоме заметила, что у ребенка на нижней губе красное пятнышко. Не обратила внимание, а сегодня мама сказала, что похоже на гемангиому. Врачи в роддоме ничего не сказали. Да и наш педиатр, который приходил сразу после роддома тоже промолчала. У кого было такое, прошло ли и когда?
25 октября 2017
Здоровье и питание малышаСамара, порекомендуйте хорошего педиатра.
Самара, порекомендуйте хорошего педиатра. Может были на приеме у: Сенкевич Н.Г., Меламед Ю.Р., Цветинович Е.Н., Сапункова Ю. А.? Как впечатления?
20 октября 2017
Здоровье и питание малышаМаленькая прибавка???
Всем привет. Мы на ИВ как недели 2. Сейчас нам без 5 дней 3 месяца. До этого было смешанное. Прибавка в весе за 3нед и 3 дня-450гр. Ребёнок не капризничает, есть хорошо, если кормить больше или чаще то срыгивает, сейчас кушает 120-150мл через 3,5-4 часа. Ночью перерыв 5-7 часов. Вот думаю маленькая прибавка какаято(( Но она очень активная, плюс занятия в бассейне стали тяжелее теперь где то мин 30 активных тренировок каждый день, может от этого? Что то я переживаю. Сейчас весим 5890

Узнавай и участвуй