Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлияДарья
Все рубрикиРежим*Правила сообществаOffЕщё
5 сентября 2018
Здоровье и питание малышаРежим в 3 месяца
Девочки, во сколько кто купает и укладывает спать? Я обычно в интервале с 20 до 21. И кормлю на сон. Мы на ИВ. И все кормления так выстроены, по режиму, через 3 часа. Просто у меня во дворе много мам с колясками, и в 20-21 все еще на улице. Но мой и просыпается в 6 где-то выспавшийся, потом трудно уложить. Может сдвинуть на 23 где то сон? Мне кажется это поздно
27 августа 2018
Здоровье и питание малышаБудить или не будить вот в чем вопрос)
Будите ли своих деток на зарядку, купание если в то время, которое обычно их делаете ребёнок спит? И во сколько купаете ребёнка? Моя с 6 вечера спит до сих пор, вот думаю, стоит ли разгуливать её купанием, когда проснется или нет… Обычно купаем в 8 часов
1 августа 2018
Здоровье и питание малышаБудите, чтоб купать?
Ребенок спит.. Будете будить, чтоб искупать? Режима так такового нет, все время меняется сейчас.. Вообще, можно ли таким образом пропускать купание? Или купать когда проснётся, даже если это будет уже после 23, например?
3 ноября 2017
Здоровье и питание малышаРежим у малышей
Расскажите есть ли у вас режим и какой? У нас более-менее устаканилось! Вот наш идеальный режим дня:) так бывает чаще всего. Колики прошли! Ура! И так! Подъем в 7-8 утра Кушаем в 9 Болтаем играем В 9.30 засыпаем еще на 40-60 минут Болтаем играем час-два Кушаем в 12.30, одеваемся идем гулять Гуляем до того пока проснется сама и попросит еды, это обычно с 13 до 16 Заходим домой, кушаем, играем 30-40 минут и греемся))) и идем опять на улицу с 17 до 19. В 20.00 кушаем и больше не спим! Купание в 22.30 2,5 часа ходим, играем, разговариваем, мультики смотрим! Да, она уже очень интересуется ими! Час качается в качеляхи смотрит мульты! После ванной кушаем в 23.00 и спать на ночь …
25 октября 2017
Здоровье и питание малышаРежим дня на ИВ
Девочки, расскажите, пожалуйста, режим дня ваших деток в 2-3 месяца на ИВ? Сколько кушаете, как часто, сколько спите? Особенно интересует ночной сон, сколько выдерживают ваши малыши? Мой сын ночью в основном 4-5 часов спит без кормлений, очень редко, но бывало, когда 6 часов подряд спал.
15 октября 2017
Здоровье и питание малышаСбился режим
Девочки это капец какой-то🏻‍♀️Малыш с 6 месяцев отказался от еды ночью (искусственники ели один раз) и спал с 22-9, конечно просыпаясь иногда когда теряет соску например и дальше спать. А сейчас, уже как недели 2-е, просыпается ночью раз 10, уложить очень тяжело + как раз научился вставать на ножки и как просыпается в кроватке сразу поднимается на ножках, укладываю, он опять и так раз бесконечно. В 5 утра опять стала кормить, иногда засыпает до 7 и все, подъем))) Зубов ещё нет, но вот-вот нижний вылезет. Как что ссылаюсь на зубы (месяцев с 3-х)или погоду (сама в такую погоду никакущая, представляю как малышу), но уж что-то затянулся такой период. В 7 забираю к себе, он маяться, ноет, п…
28 августа 2017
Здоровье и питание малышаНе сходится никак режим?
Девочки, у кого детки уже перешли на 2 сна, расскажите как переходили.? У нас был режим, а сейчас не пойми что! Из за перехода на 2 сна он ложится спать на ночь в 18-30 -19-00. Встает в 6 утра, потом спит два раза по 1,5 часа днем. Но вечером больше 4 не выдерживает. А сейчас вообще стал просыпаться в 5 утра уже 3 ий день подряд! И как быть? И с едой? Если он ест в 6-00, в 10-00, в 14-00 и в 18-00. Как тогда со сном быть? Не пойму никак? Получается два раза по полтора часа! Как у вас дети спят по 2-3 я не прйму? Поделитесь вашим режимом? Когда едите, когда спите? Сколько выдерживаете интервал между едой и сном?
27 июля 2017
Здоровье и питание малышаРежим дня и меню для 8ми месячного малыша
Девочки прошу вашего совета и опыта. С рождения было все по требованию. Сон, титя. Сейчас плохо спим ночами. Не зубы. Рев только если не даю соснуть титьку. А без неё сегодня 1,5 часа орал и уснул. Помогите советом, как быть. Га всякий случай 1 августа поведу к неврологу ещё. Но я уверена проблема не в этом. Со старшим ребёнком вообще проблем не возникало.
12 июля 2017
Здоровье и питание малышаРежим дня в семь месяцев. Питание и ночной перерыв.
Интересует режим дня у малышей, у которых прикорм вводился с четырех месяцев. Пожалуйста, комментарии а мы это в вашем возрасте не давали не оставляйте, нужны конструктивные ответы по вопросу. Нам скоро семь месяцев, сейчас режим такой: — завтрак: Каша 150 мл при разведении. — Через три часа: Творожок, фруктовое пюре 50 мл. Сок + печенька. — Через три часа: Мясное пюре + овощное пюре. В общем объеме 160 гр. (мясное только начала вводить). Далее следуют 3-4 кормления смесью (180-210 мл). Самый большой перерыв ночной около шести часов. Обычно всегда через 4 часа хочет есть после смеси. Какой режим дня по кормлениям у ваших деток в этом возрасте? А главное, какой ночной перерыв? Едим мы…
29 июня 2017
Здоровье и питание малышаЧикает мало
Доче 6 мес! Находимся на искусственном вскармливании! Ввели каши мяско, овощи! Водичку пьём хорошо! Я стала замечать что раньше соня ходила чаще сикать а теперь редко, на улице стоит жара не возможная… может ли это как то влиять! Как и все дети мы капризничать и бываем в хорошем настроении! Температуры нет! Вот не знаю стоит панику поднимать!

Узнавай и участвуй