Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯАнастасия СчастливаяОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsMilana
Все рубрикиРежим*Правила сообществаOffЕщё
3 ноября 2017
Здоровье и питание малышаРежим у малышей
Расскажите есть ли у вас режим и какой? У нас более-менее устаканилось! Вот наш идеальный режим дня:) так бывает чаще всего. Колики прошли! Ура! И так! Подъем в 7-8 утра Кушаем в 9 Болтаем играем В 9.30 засыпаем еще на 40-60 минут Болтаем играем час-два Кушаем в 12.30, одеваемся идем гулять Гуляем до того пока проснется сама и попросит еды, это обычно с 13 до 16 Заходим домой, кушаем, играем 30-40 минут и греемся))) и идем опять на улицу с 17 до 19. В 20.00 кушаем и больше не спим! Купание в 22.30 2,5 часа ходим, играем, разговариваем, мультики смотрим! Да, она уже очень интересуется ими! Час качается в качеляхи смотрит мульты! После ванной кушаем в 23.00 и спать на ночь …
25 октября 2017
Здоровье и питание малышаРежим дня на ИВ
Девочки, расскажите, пожалуйста, режим дня ваших деток в 2-3 месяца на ИВ? Сколько кушаете, как часто, сколько спите? Особенно интересует ночной сон, сколько выдерживают ваши малыши? Мой сын ночью в основном 4-5 часов спит без кормлений, очень редко, но бывало, когда 6 часов подряд спал.
15 октября 2017
Здоровье и питание малышаСбился режим
Девочки это капец какой-то🤦🏻‍♀️Малыш с 6 месяцев отказался от еды ночью (искусственники ели один раз) и спал с 22-9, конечно просыпаясь иногда когда теряет соску например и дальше спать. А сейчас, уже как недели 2-е, просыпается ночью раз 10, уложить очень тяжело + как раз научился вставать на ножки и как просыпается в кроватке сразу поднимается на ножках, укладываю, он опять и так раз бесконечно. В 5 утра опять стала кормить, иногда засыпает до 7 и все, подъем))) Зубов ещё нет, но вот-вот нижний вылезет. Как что ссылаюсь на зубы (месяцев с 3-х)😂😂😂или погоду (сама в такую погоду никакущая, представляю как малышу😔), но уж что-то затянулся такой период. В 7 забираю к себе, он маяться, ноет, п…
28 августа 2017
Здоровье и питание малышаНе сходится никак режим?
Девочки, у кого детки уже перешли на 2 сна, расскажите как переходили.? У нас был режим, а сейчас не пойми что! Из за перехода на 2 сна он ложится спать на ночь в 18-30 -19-00. Встает в 6 утра, потом спит два раза по 1,5 часа днем. Но вечером больше 4 не выдерживает. А сейчас вообще стал просыпаться в 5 утра уже 3 ий день подряд! И как быть? И с едой? Если он ест в 6-00, в 10-00, в 14-00 и в 18-00. Как тогда со сном быть? Не пойму никак? Получается два раза по полтора часа! Как у вас дети спят по 2-3 я не прйму?😆 Поделитесь вашим режимом? Когда едите, когда спите? Сколько выдерживаете интервал между едой и сном?
27 июля 2017
Здоровье и питание малышаРежим дня и меню для 8ми месячного малыша
Девочки прошу вашего совета и опыта. С рождения было все по требованию. Сон, титя. Сейчас плохо спим ночами. Не зубы. Рев только если не даю соснуть титьку. А без неё сегодня 1,5 часа орал и уснул. Помогите советом, как быть. Га всякий случай 1 августа поведу к неврологу ещё. Но я уверена проблема не в этом. Со старшим ребёнком вообще проблем не возникало.
12 июля 2017
Здоровье и питание малышаРежим дня в семь месяцев. Питание и ночной перерыв.
Интересует режим дня у малышей, у которых прикорм вводился с четырех месяцев. Пожалуйста, комментарии а мы это в вашем возрасте не давали не оставляйте, нужны конструктивные ответы по вопросу. Нам скоро семь месяцев, сейчас режим такой: — завтрак: Каша 150 мл при разведении. — Через три часа: Творожок, фруктовое пюре 50 мл. Сок + печенька. — Через три часа: Мясное пюре + овощное пюре. В общем объеме 160 гр. (мясное только начала вводить). Далее следуют 3-4 кормления смесью (180-210 мл). Самый большой перерыв ночной около шести часов. Обычно всегда через 4 часа хочет есть после смеси. Какой режим дня по кормлениям у ваших деток в этом возрасте? А главное, какой ночной перерыв? Едим мы…
29 июня 2017
Здоровье и питание малышаЧикает мало
Доче 6 мес! Находимся на искусственном вскармливании! Ввели каши мяско, овощи! Водичку пьём хорошо! Я стала замечать что раньше соня ходила чаще сикать а теперь редко, на улице стоит жара не возможная… может ли это как то влиять! Как и все дети мы капризничать и бываем в хорошем настроении! Температуры нет! Вот не знаю стоит панику поднимать!
24 июня 2017
Здоровье и питание малышаПервый дневной сон
Во сколько ложатся на сон ваши малыши после ночного? И во сколько вообще начинается ваше утро?
7 июня 2017
Здоровье и питание малышаРебенок плохо ест.
Малышику 3 мес.Стал спать долго после массажа.До него спал плохо и весь день плакал+другие проблемы были.Сейчас все это устранено.Но стал просыпаться в 4 или 5 утра.Даю кушать или пить чуть соснет и опять спит.Далее по режиму.А затем массаж и после него вот долго спит и разбудить невозможно.Просыпается поесть чуть поест и спать опять.Далее кормление должно быть вечером в 22.00 и в полночь или 00.30.Так малыш поест в 18.30 и просит уже сам(!!!)в 20.30 или 21.30.Далее сам засыпает на ночь.Меня волнует что мало кушает и много спит.Продолжается уже неделю.
26 мая 2017
Здоровье и питание малышаРежим в 10 месяцев
Поделитесь своим режимом. У нас какая-то ерунда. В нашем возрасте детки могут выдержать 4 часа без сна, а моя дочь лишь 2,5 и то если мало спала (40 минут) и не доспала может и меньше… Я понимаю, что все дети разные, но меня это немного напрягает. Вроде ложится рано (до 9 вечера всегда уже спит), встаёт около 7 утра, и каждый сон спустя 2,5 часа, бывает 3, но редко… Что я делаю не так ?!

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011