Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияЮлияЛиза
23 декабря 2018
Здоровье и питание малышаГноение глаза у грудничков
Девочки сыну 4 мес 2 дня гноятся глаза прям корочки такие чем лечить можно может капли какие-то?что лучше помогает.к врачу во вторник
3 декабря 2018
Здоровье и питание малышаЧто может быть с глазиком???
Ещё вчера заметила что у малыша припухло верхнее веко даже больше там где бровь. Вроде бы не слизится и нет покраснения. Что это может быть? Фото в коментах
8 ноября 2018
Здоровье и питание малышаНормально ли что у
Нормально ли что у новорождённого иногда косит глаз?
22 октября 2018
Здоровье и питание малышаЗондирование!!!
Привет девочки! Нам 3 месяца, у нас непроходимость слёзного канала с рождения, массаж капли не помогло, врач выписала направление на зондирование. Скажите пожалуйста кто делал, как вообще все проходит???
12 октября 2018
Здоровье и питание малышаМногоразовый окклюдер своими руками за 15 минут из подручных материалов. Мастер Класс.
Сначала расскажу, что вообще я находила в продаже на эту тему)))) Одноразовые окклюдеры — продоются в аптеках, цена 600 рублей за 50 штук, при расчете (как у нас) 4 штуки в день пачки хватает очень не надолго, второй раз они липнут плохо минусы — отваливаются когда ребенок плачет, не прилипает второй раз, дороговато стоят, мелкому не нравится что от них остается след от клея на лице, говорит чешется и отдирать больно. Оклюдер силиконовый на присоске. Продаются в интернет-магазинах. Цена вопроса 100 рублей, отваливается от стекла и теряется и из-за него очень легко выглядывать Футляр на стекло очков. Продается в интернет-магазинах. Цена вопроса от 200 рублей и выше. Так же легко вы…
Многоразовый окклюдер своими руками за 15 минут из подручных материалов. Мастер Класс.
Многоразовый окклюдер своими руками за 15 минут из подручных материалов. Мастер Класс.
фото
30 сентября 2018
Здоровье и питание малышаЯвляется ли аллергия на смесь/атопический дерматит противопоказанием к вакцинации?
Наконец то подошло время делать комплексную прививку(инфанрикс гекса), а тут на щеках выскочило как корка что ли, краснота, шершавые… И на ножках как куриная кожа на ощупь, мелкая мелкая сыпь… Еще предстоит разобраться что это. Прививки отложатся опять?
30 сентября 2018
Здоровье и питание малышаНе проходимость слезного канала.
Мамочку, сыну 10 месяцев. Стал глазик слезится, пошли к офтальмологу. Сказала непртходимость слезного канала. Лечили Тобраксом и ромашкой. Не помогло. Пришли к ней, назначила массаж и Витабакт. Сказала если не пройдёт будет делать зондирование. Блин а мне так жалко его на эту процедуру вести. Сейчас глазик слезится меньше, не гноится. У кого было? Как лечили? Сколько по времени лечились?
21 сентября 2018
Здоровье и питание малышаВопрос по слёзному каналу
Девочки, кто сталкивался с детьми с непроходимостью слезного канала? В 2 месяца были у офтальмолога на плановом приеме, перед этим порыдали в коридоре на пеленальнике, когда мама спустила с ручек на минуту. Поэтому зашли в кабинет с глазами на мокром месте, и врачу при осмотре показалось, что в правом глазике слеза застоялась. С тех пор я не замечала ничего подобного, глаза чистенькие, не гноятся, утром не слипаются. Но сегодня утром на прогулке опять порылали в коляске, я взяла на ручки и заметила, что из левого глазика слезы ушли, а в правом ещё были. Потом правда тоже ушли. Это и есть непроходимость слезного канала? К врачу, конечно же, сходим уточнить, но меня волнует этот вопрос прям…
12 сентября 2018
Здоровье и питание малышаКосоглазие
До года ставят такой диагноз? Вобщем сын периодически косит одним глазом к носу. Началось это после 3 месяцев. Участковый офтальмолог проверила зрение, глазные дно, отклонений не нашла и сказала что до года ждать будем. У нас слабые мышцы шейно-воротниковой зоны, возможно из за этого глаз и подкашивает. Ходила послушать альтернативное мнение, другой офтальмолог говорит что ждать нечего, надо носить пластырь по 2-3 часа в день, заклеив здоровый глаз и тем самым заставлять работать глаз что косит. Девочки, у кого было подобное? Проходило к году, когда мышцы окрепли или все, теперь в переди очки и лечение?
12 сентября 2018
Здоровье и питание малышаДакриоцистит
Девочки! У нас дакриоцистит обоих глаз. Делаем массажи с 4 недель. Дочке уже почти 2 месяца, постоянно жду результат, а слеза стоит:( не знаю, что делать Кому помогал массаж? Через какое время был результат? Боюсь зондирования кошмар как… Кто-то делал зондирование в Хабаровске?
Новость дня,