Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияЮлияЛиза
25 марта 2019
Здоровье и питание малышаЗатяжной ринит у грудничка
Уже месяц длятся наши сопли и проходить похоже не собираются. Ребенку всего 1,5 месяца. Были и у лора и у терапевта. Все говорят одно и тоже: ингаляции физраствором, аквамарис, высасывание, називин. Не помогает. Максимум от чего избавились, это от заложенности, сопли высосать теперь не могу, очень глубоко они. Вроде соплей нет, но слышно как она ими похрюкивает во сне. Завтра снова к лору. Уж и не знаю, что делать и что думать. Уж не перешёл насморк в хроническую форму и т.д. Из-за того что сейчас и высосать не получается, не могу посмотреть цвет сопелек и динамику лечения.
24 февраля 2019
Здоровье и питание малышаМожет ли у грудничка
Может ли у грудничка захрипнуть голос ? Вчера поменялся голос , как будто осел или осипший как правильно сказать?) Не плачет . Кушает. Как взрослая гулит
23 февраля 2019
Здоровье и питание малышаПедиатр не по прописке
Девочки, малыш заболел, папа наш неделю болеет, вот и у сына 38.3 и подкашливание. Мы прикреплены к Москве и прописаны тут, но сейчас живем в Подмосковье. Можем ли прийти завтра к дежурному педиатру по месту жительства? Не ехать же в Москву? Или никак и только в платной клинике? Спасибо за ответы. Пока дала нур.офен, мирами.стин за щечку и в носик аквалор.
16 февраля 2019
Здоровье и питание малышаКашель не проходит
Уже неделю ровно. Это нормально? Горло красное, без налёта, кашель сухой. Температура была первые 3 дня. Лечила и лечу мирамистином, лизобактом. Ещё в нос Деринат назначали и свечи виферон. Так и кашляет. Может кто то подскажет, может есть что-то более эффективное и безопасное для малышей?
13 февраля 2019
Здоровье и питание малышаДевочки, когда красное горло и чуть чуть сопли
Можно ли недолго гулять? Можно купать? Кашель долго не проходит, горло красное, температура сейчас больше 37 вроде не поднимается, в первый день была 38,5. Давно очень не гуляли. Вы гуляете с красным горлом и кашлем, купаете?
11 февраля 2019
Здоровье и питание малышаПовышены лейкоциты у грудничка
Моему расстройству нет предела :( дочке 2 месяца, хотели сделать прививку, сдали анализы кровь и мочу , моча в норме, в крови все показатели в норме, кроме лейкоцитов, норма 9,5, а у нас 12,2 . Пересдали через неделю, но в другой лаборатории, 11,5 . Ходили сегодня к педиатору, разводит руками, т к остальные показатели в норме, почему повышены лейкоциты не знает. Кто сталкивался с таким ?
7 февраля 2019
Здоровье и питание малышаДевочки, что вам педиатры
Девочки, что вам педиатры прописывали, когда в 5-6 недель ребенок заболевал? Температуры нет, нос заложило и оооочень редко подкашливает, но я не пойму, от избытка слюней это или простуды. 3 варианта заражения: или от меня, или в детской поликлиннике, или папа наш куку, на ночь вчера открыл окно из-за духоты, а я в 4 утра проснулась и афигела... Завтра к неврологу идем, без номерка к педиатру зайдем как раз. Но хочется почитать, что назначали вам, посмотрю, что нам назначат, сопоставлю хоть и выберу по отзывам лечение. Советы типа "не пичкай ребенка лекарствами в таком возрасте", "промывай, само пройдет" и тд мне не нужны! Наслушалась уже, итог на лицо.
9 января 2019
Здоровье и питание малышаНасморк или слизь у грудничка!!!
Девочки, подскажите, у малой где то внутри все хрипит в носике. Сопли не текут. Козявок нет. Температуры, слава Богу, нет!!! Кушает хорошо. Активная. Пробую аспиратором, физраствором, називином это дело убрать, но никак!!! Почему? Они не проходят!!! Я что то ни так делаю аспиратором может. Когда спит крепко, то носик дышит, вообще не слышно. Когда дневной сон или играется, то хрипит. И носик вроде не заложен, так как кушает без перерыва, как взяла бутылку, съела, выплюнула. Соску тоже сосет. Не понимаю я почему так... это длится 3й день. Или 3 дня мало для выздоровления. На улице не были уже неделю, я до этого болела, маська у мамы была. И вроде и заразиться негде было. И просквозить не мог…
2 января 2019
Здоровье и питание малышаВысокая температура у грудничка
Высокая температура у грудничка и больше ничего! Дочке 4 месяца. 27 декабря поднялась температура 39, я естественно ее сбила. Утром вызвала врача, она прописала свечи противовирусные на основе интерферона, повставлять 5 дней. Если что вызывать скорую, так как впереди праздники. На след день все так же, температура 38,5, сби ваю в течении дня. Ночью не выдерживаю, звоню в скорую, объясняю ситуацию. Говорят сбивать, если уже сбиваться не будет, оформим вызов. Так 28, 29 я сбивала. 30 декабря температура поднялась только 1 раз, сбила. 31 тоже только 1 раз под утро, сбила. 1 опять поднималась периодически в течении дня, естественно сбиваю. В скорой сказали сбивать уже когда 38. Сегодня вызвала …
20 декабря 2018
Здоровье и питание малышаВысокая температура 5 дней.
Очень переживаю, что делать уже не знаю... Заболела моя малышка. 22 декабря нам будет 1 год 3 месяца... К 1году у малышки было всего 4 передних зуба. В 1год 1месяц начались бессонные ночи, прорезываться начали один за другим зубы. Кошмар. Как мы устали… Но это не так страшно, если бы наш папа не приехал с работы больным. Я предлагала ему намазать нос, и пролечиться, чтобы не заразить нас. Но он уверял меня, что он уже переболел и иммунитет его начал бороться с этой заразой. В итоге он нас заразил(( Меня, мою маму, брата, у всех температура 37 (так как мы к ним заехали в гости) Но самое страшное он заразил нашу дочку. В начале, первые два дня была 37,7, на третий день 38,5. (Я не знала то…
Новость дня,