Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯАнастасия СчастливаяОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsMilana
Все рубрики3. Заболели (простуда, кашель, насморк, температура)Ещё
4 дня назад
Здоровье и питание малышаДевочки,sos!
Девочки,sos! Насморк у ребёнка уже неделю, задыхается, хрипит, есть стал плохо.мне кажется мы уже нос ему так замучили, что он при виде отливин-трубочки истерит. И вообще как только начинаем процедуры очистки орёт недуром!!! У врача (педиатра)и была и приглашала. Одна прописала аквамарис-почистить-закапать назолбеби, вторая: аквамарис-почистить-интерферон ампулах… Назол беби(капли ) помогают но часа на 2, потом снова, а их часто капать нельзя. И ни как не проходит, ребёнку месяц и неделя. Я уже не знаю что делать:(
6 дней назад
Здоровье и питание малышаХлюпает носик
Нужна помощь носику! Пришли мы к Лору, посмотрела, говорит все чисто корки и сухой воздух, кукурузное масло в носик! Педиатор говорит, это от Вашей и аллергии,, зиртек на ночь и назол бэби, и промывать! Промываю хлюпает, может я не умею промывать, или грушу купить лучше, чем я высасываю аспиратором отривин? Всю ночь мучаемся уже неделю, сосудосуживающими не помогает, и лишь на улице нам легче, как помочь малышу!
12 октября 2017
Здоровье и питание малышаМалыш температурит(
Девочки, помогите! Сынок с вечера температурит, 37.5-37.7. На ночь ставила Нурофен. Других симптомов нет. Думала на зубки, у нас лезет нижний, но до этого он все зубы нормально переносил. Играть не хочет, с рук вообще никуда… К участковому пойдем после обеда. Подскажите, на какие симптомы следует обратить внимание, вдруг что серьезное? Знакомые когда-то инфекцию не заметили, тоже температура небольшая была и все, потом долго и серьезно лечились… так что я боюсь(
12 октября 2017
Здоровье и питание малышаСопли...будь они не ладны
У кого у деток сопли, сильно они мешают ребенку дышать? Прекращаются ли, лечите ли их и что говорят врачи? Я уже скоро поседею.То в больнице с бронхитом.То сопли эти не прекращаются, а только больше их.Были у лора, лечение не помогает, для него это норма, пока не сформирована слизистая… Только денег выкинули зря. А у меня ребенок мучается, не может дышать.Плюс страх, т.к первые сопли перешли в бронхит за 2 дня😰😱👶😟😥
10 октября 2017
Здоровье и питание малышаНасморк
Девочки, чем лечите насморк у деток? Нам 11 месяцев, приболели, начались сопли, вот интересует чем именно лечить? Не просто капать, чтоб пробило нос, а чтоб именно лечило🤔🤔🤔
7 октября 2017
Здоровье и питание малышаСильно кашляет и чихает
Ребенок плачет от боли уже😭 кашель мокрая и чихает. Принимаем сиропы и пьем воду, мажу согревающие мази. Когда это пройдет? Первый раз ребенок заболел, волнуюсь очень😥 Скажите, а это не опасно? что может быть в худшем случае?
7 октября 2017
Здоровье и питание малышаНосик плохо дышит!!!! Растерялась я!!!
Девочки, малыш, вроде бы, не болеет. Хотя, я не уследила и ножки несколько раз были холодные. Сейчас по ночам, носик, особенно одна ноздря дышит очень плохо. Хлюпает в ней. Снаружи ничего не видно. Так и хочется ему сказать, «высморкаться нужно». Но он то это сделать не может. Как ему очистить носик??? Кто сталкивался, расскажите???? Когда видно козявочки-сопелки, получается вытащить из носика, а сейчас нет, переживаю, ему и дышать трудно (((((( поделитесь опытом.
6 октября 2017
Здоровье и питание малышаПрозрачные сопли и чихает
Подскажите, ребёнку 9 месяцев с носа прозрачные сопли чихает и слюни бегут, температура 37. Сама не беспокойна все как обычно. Может это зубы? Сейчас 8 зуб лезет
5 октября 2017
Здоровье и питание малышаЗаложен носик
Заложен носик, малыш ночью мучается и не спит, Промываю аквалором, высасываю, ничего нет, а нос хлюпает! Посоветовал педиатор сиалор! Кто сталкивался, подскажите, как лечились!
5 октября 2017
Здоровье и питание малышаТемпература и прогулки.
Девочки, скажите, при Т 37,0 уже нельзя гулять? У нас лезут зубы и температура тела колеблется 36,9-37,3. Недавно болели с насморком, но температура была 37,5. Потом спала. Опять полез зуб и температура субфебрильная. Мы две недели не гуляли толком. Сейчас стало теплее и солнышко, так охота прогуляться, воздухом подышать. Но смущает конечно температура. Вы до какого значения температуры выходите?
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011