Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
АнюткаМарияЮлия
9 января 2019
Здоровье и питание малышаНасморк или слизь у грудничка!!!
Девочки, подскажите, у малой где то внутри все хрипит в носике. Сопли не текут. Козявок нет. Температуры, слава Богу, нет!!! Кушает хорошо. Активная. Пробую аспиратором, физраствором, називином это дело убрать, но никак!!! Почему? Они не проходят!!! Я что то ни так делаю аспиратором может. Когда спит крепко, то носик дышит, вообще не слышно. Когда дневной сон или играется, то хрипит. И носик вроде не заложен, так как кушает без перерыва, как взяла бутылку, съела, выплюнула. Соску тоже сосет. Не понимаю я почему так... это длится 3й день. Или 3 дня мало для выздоровления. На улице не были уже неделю, я до этого болела, маська у мамы была. И вроде и заразиться негде было. И просквозить не мог…
2 января 2019
Здоровье и питание малышаВысокая температура у грудничка
Высокая температура у грудничка и больше ничего! Дочке 4 месяца. 27 декабря поднялась температура 39, я естественно ее сбила. Утром вызвала врача, она прописала свечи противовирусные на основе интерферона, повставлять 5 дней. Если что вызывать скорую, так как впереди праздники. На след день все так же, температура 38,5, сби ваю в течении дня. Ночью не выдерживаю, звоню в скорую, объясняю ситуацию. Говорят сбивать, если уже сбиваться не будет, оформим вызов. Так 28, 29 я сбивала. 30 декабря температура поднялась только 1 раз, сбила. 31 тоже только 1 раз под утро, сбила. 1 опять поднималась периодически в течении дня, естественно сбиваю. В скорой сказали сбивать уже когда 38. Сегодня вызвала …
20 декабря 2018
Здоровье и питание малышаВысокая температура 5 дней.
Очень переживаю, что делать уже не знаю... Заболела моя малышка. 22 декабря нам будет 1 год 3 месяца... К 1году у малышки было всего 4 передних зуба. В 1год 1месяц начались бессонные ночи, прорезываться начали один за другим зубы. Кошмар. Как мы устали… Но это не так страшно, если бы наш папа не приехал с работы больным. Я предлагала ему намазать нос, и пролечиться, чтобы не заразить нас. Но он уверял меня, что он уже переболел и иммунитет его начал бороться с этой заразой. В итоге он нас заразил(( Меня, мою маму, брата, у всех температура 37 (так как мы к ним заехали в гости) Но самое страшное он заразил нашу дочку. В начале, первые два дня была 37,7, на третий день 38,5. (Я не знала то…
18 декабря 2018
Здоровье и питание малышаНеужели так лезут зубы?
2 дня у нас была темпа от 38 до 38.8. Сегодня с ночи темпы не было, но ребенок периодически вскрикивает и начинает плакать (как будто его ущипнули). Десны опухшие и красные, но зубов не видать... бедный ребенок уже весь извелся... и день и ночь слезы... что же это за напасть??? Завтра на всякий случай поедем в поликлинику сдавать анализы...
17 декабря 2018
Здоровье и питание малышаТемпература 37,2 у грудничка
Бить тревогу??девочки что делать Педиатр была сказала красноватое горло назначила лечение
17 декабря 2018
Здоровье и питание малышаК пред.посту темпа и капризы
Ночь у нас прошла плохо, проснулись в 02.00 ночи с темпой 38.2, дала опять нурофен, поплакали через 40 мин уснула. Проснулась в 05.00 без темпы , но вялая и капризная. В 07.00 уснули, проснулись в 09.15 с темпой 38.8 😲😳. Поставила цефекон и вызвала врача... темпы сейчас нет, ребенок никакой...вызвала врача, ждем...
16 декабря 2018
Здоровье и питание малышаПомогите!
У нас со вчерашнего дня температура 37.2, а сейчас поднилась 38.4. Ребенок вялый и капризничает. Ни соплей , ни кашля нет. Зубов у нас тоже нет. Последнии дни от "зубов" давала дентокинд и холисал. Сегодня тоже их давала, но лучше не стало. Сейчас дала сироп нурофена. Что нам делать с температурой ночью? Или нам лучше завтра вызвать врача на дом?
6 декабря 2018
Здоровье и питание малышаПриходила педиатр
Сказала, что темпа на зубы. Лёгкие чистые, нос тоже чистенький.. Сказала, что горлышко совсем слегка красненькое, это уже если придираться. Нижние дёсенки рядом с зубками припухшие... Я вздохнула спокойнее)
4 декабря 2018
Здоровье и питание малышаКашель по ночам
Доброй ночи всем. Может кто сможет подсказать. Поболели мы немного с насморком и стали кашлять когда спим. Днем и ночью. Были и у дома и у педиатра, горло чистое, кровь хорошая. Насморк вылечили, кашель остался. От чего может быть? На зубы раньше не было такого, сейчас сверху уже прорезались 2 клыка и 2 маляра одновременно, уже видны беленькие зубки. Боюсь, вдруг пневмония? В четверг еще раз пойдем к педиатру
4 декабря 2018
Здоровье и питание малышаСопли у грудничка что
Сопли у грудничка что делать,даже грудь сосать не может не дышит нос

Узнавай и участвуй

Новость дня,