Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯАнастасия СчастливаяОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsMilana
Все рубрики3. Заболели (простуда, кашель, насморк, температура)Ещё
6 дней назад
Здоровье и питание малыша🆘️Сыпь и температура у грудничка🆘️
Проснулись сегодня, а Кристинка вся в сыпи и горячая. Температура 38.4. Вялая. Грудь не стала брать. Вызвала скорую, т.к. дежурный врач из нашей поликлиники трубку не берет уже 2ч почти вот ждем с дочей. Температуру Ибупрофеном сбили до 37.5. Так переживаю, от чего сыпь. Ничего нового не ели. Сыпь от головы до пяточек((( Посмотрела в ротике, вроде не видно новых зубов🤔
🆘️Сыпь и температура у грудничка🆘️
3 апреля 2018
Здоровье и питание малышаДоченька заболела
Девочки привет)) Дочка первый раз заболела за 1.7 началось со вчера, 38 темпер, я нашего врача вызвала. Она прописала, ге.нф.ер.он лайт (но я не верю этим феронам) был уже случай. Ну.ро.фе.н (детский) с выше 38. Це.фе.ко.н (который ночью не помог). Обильные питье (которое с трудом пьём) и да.нти.но.рм беби. Счас дочка спит уже 3й час, а темпер 38,6 (дала ну.ро.фен опять) , до врача дозвониться не могу, а уже сопли поступили и кашель сухой. Как нас лечила мама я помню, чаем с малиной, медом, молоком и маслом и тд, но такое же не дашь полуторогодовалому ребёнку, если только варенье малиновое в тёплой воде . Девочки, я в первый раз в такой ситуации. Может что ещё посоветуете, чем лечить? …
3 февраля 2018
Здоровье и питание малышаКашель
Было ОРВИ, почти выздоровили, остался лёгкий кашель, но тут простыли, появился сухой кашель утром и ночью , так было неделю, потом кашель стал влажным. Теперь может и днём покашлять не только утром. Как вы лечите деток в подобных случаях
16 января 2018
Здоровье и питание малышаНасморк
Девочки подскажите пожалуйста как глубоко засовывать наконечник груши чтобы отсосать сопельки после промывания физраствором?хоть он и резиновый боюсь навредить малышке
Насморк
31 декабря 2017
Здоровье и питание малышаЗаболели?
Старшая дочка уже неделю болеет. Младшему 3 мес и уже пару дней, как появились сопли и кашель. Вчера приходила врач, слушала его, смотрела горло, всё чисто. Это от соплей кашель? И сопли от того, что заразились или у таких маленьких могут быть сопли? Просто никогда не сталкивалась с соплями и кашлем у таких малышей.
16 декабря 2017
Здоровье и питание малышаВлажный кашель. Посоветуйте!
Девочки,сыну 3 года. Утром проснулся с влажным кашлем. Что давали своим детям, что помогло? Я раньше давала «Амброксол», он хорошо помогает от влажного кашля, но сын к нему привык, должного действия не оказывает. Также у него со вчерашнего дня насморк, может, это сопли стекают, и он кашляет? Врача нет возможности вызвать аж до вторника. Помогите! В следующую пятницу утреннник, так не хочется, чтоб ребёнок прокашлял весь праздник.
24 ноября 2017
Здоровье и питание малышаДевочки, нам два месяца
Девочки, нам два месяца и у нас ужасная заложенность носа..(простыли).У нас слезяться глазки и совсем не дышит нос.Промываю морской водой и высасываю соплеотсосом(помогает на час)что можно покапать в таком случае?
13 ноября 2017
Здоровье и питание малышаРебёнок болеет и отказывается от груди.
Температура держалась два дня, сопли лились, просто ужас. Вызвали врача, назначили нам лекарства. Теперь он грудь не берёт. Пыталась сцедить и покормить с бутылочки — ни в какую. С чем может быть связана потеря аппетита? Как исправить?
11 ноября 2017
Здоровье и питание малышаСлюни..
Девочки,у Вас дети кашляют от слюней?Давятся?Начал сын покашливать ,а у нас сопли вечные.И вроде слюней много,а и фиг знает.В городе эпидемия пневмонии,больницы переполнены так,что в псих больницу хотят класть детей уже.А она у многих вообще бессимптомно.Вот и не знаю,что думать,скоро реально поседею.Устала бояться.
5 ноября 2017
Здоровье и питание малышаТемпература и сопли
Как отличить — ребёнок заболел или на зубы? И начиная с какой температуры у ребёнка Ее нужно сбивать?
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011