Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯАнастасия СчастливаяОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsMilana
Все рубрики3. Заболели (простуда, кашель, насморк, температура)Ещё
24 ноября 2017
Здоровье и питание малышаДевочки, нам два месяца
Девочки, нам два месяца и у нас ужасная заложенность носа..(простыли).У нас слезяться глазки и совсем не дышит нос.Промываю морской водой и высасываю соплеотсосом(помогает на час)что можно покапать в таком случае?
13 ноября 2017
Здоровье и питание малышаРебёнок болеет и отказывается от груди.
Температура держалась два дня, сопли лились, просто ужас. Вызвали врача, назначили нам лекарства. Теперь он грудь не берёт. Пыталась сцедить и покормить с бутылочки — ни в какую. С чем может быть связана потеря аппетита? Как исправить?
11 ноября 2017
Здоровье и питание малышаСлюни..
Девочки,у Вас дети кашляют от слюней?Давятся?Начал сын покашливать ,а у нас сопли вечные.И вроде слюней много,а и фиг знает.В городе эпидемия пневмонии,больницы переполнены так,что в псих больницу хотят класть детей уже.А она у многих вообще бессимптомно.Вот и не знаю,что думать,скоро реально поседею.Устала бояться.
5 ноября 2017
Здоровье и питание малышаТемпература и сопли
Как отличить — ребёнок заболел или на зубы? И начиная с какой температуры у ребёнка Ее нужно сбивать?
4 ноября 2017
Здоровье и питание малышаНасморк
Сопли прозрачные. Отсасываю грушей. Промываю аквамарисом. Утром были прозрачно- белые. Теперь прозрачные. Кашлял ночью. Но думаю от слюней. Их тоже полный рот. Помимо того, что промываю, может капать что-то нужно?
3 ноября 2017
Здоровье и питание малышаДевчули,нужны советы
Нам чуть больше месяца.С позавчера у нас слезяться глазки(правый особенно) и добавок появилась заложенность и казюли(с носиком проблемы с недели после рождения) Промываем аквамарисом и чистим аспиратором но толку нет.Чихать стала чаше, температуры нет. К врачу только после трёх дня. Расскажите чем помогали своим малышам при таких случаях?
2 ноября 2017
Здоровье и питание малышаКогда болеет совсем малыш
Девочки, а у вас дети болели совсем малышами? Моему вот 2 месяца, и волна простуды домашней докатилась и до него:(У него насморк и кашель:(Вот вы чем лечили таких крошек? и лечили ли кашель?
31 октября 2017
Здоровье и питание малышаЗаболел
Мелкий (11 мес) заболел ещё 2 недели назад — полилась водичка из носа и кашель появился.2 раза ездила ко врачу, слушала, сдавала кровь (была нормальная), лечила.И тут спустя 10 дней прям веселуха началась — температура до 38.5 и глаза загноились.Испугалась вызвала врача на дом (частного, вроде говорят самая сильная тут в городе), она сказала «синдром прорезывания зубов»… и зеленые сопли это нормально, и то что гноятся глаза как-то объяснила (но я честно не запомнила).Прописала вибуркол свечи и нос промывать… блин, а мне боязно почему-то… у кого так было?.. и залечила уже мелкого, и не лечить не могу.К слову, у него уже 8 зубов… я думала сейчас как раз перерыв в дентации
31 октября 2017
Здоровье и питание малышаПрозрачные сопли как водичка у дочки!
Уже 6 дней, больше ничего нет, режутся верхние зубки я так понимаю от этого сопли, капала протаргол, стало лучше, но ещё много соплей. Конечно аквамарис и соплеотсос по необходимости делаю. Так вот что ещё можно капать? Протаргол 5 дней откапали больше я понимаю смысла нет, стоит ли всякие називины капать?
27 октября 2017
Здоровье и питание малышаНа будущее мало ли.
На будущее мало ли. Если поднимается температура до 38 не сбивать? У ребёнка. И что дать? Есть нурофен и вибрукол

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011