Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
АнюткаМарияЮлияЛиза
5 марта 2019
Здоровье и питание малышаПравила сбора анализов.. Мочи
Девочки, всегда так получается, что собираю нужное количество мочи подхода за 3. То есть, за один раз ребёнок мало пописает, недостаточно, сливаю в баночку, одеваю мочеприемник снова. Если просто надолго оставлю, чтоб раза 3 туда пописал, выльется, так как очень подвижный. Так вот, могут ли из за этого быть плохие анализы? В прошлом были соли, сейчас солей нет, но бактерии. Перед тем, как в первый раз одеть мочеприемник, подмываю.
5 марта 2019
Здоровье и питание малышаОбщий анализ мочи 4х месячного ребёнка
Напугала повышенная кислотность pH 7,5 . Везде пишут норма до 7,0. Полностью на ИВ, прикорм ещё не вводила. Врачу ещё не показывали анализ. Что это может значить? Фото ниже
4 марта 2019
Здоровье и питание малышаГемоглобин 107 в 10 месяцев
Девочки, сдавали анализы перед прививками. Гемоглобин 107 показало. Один врач сказал пить железо для профилактики(хотя вроде препараты железа считаются тяжёлыми), вторая что все ок, кушать мясо, можно делать прививку. У кого-то так было, чем поднимали гемоглобин, делали ли прививки? Вообще дочери по наследству, наверное, от меня достался низкий гемоглобин. У меня он всегда в нижних пределах нормы. До этого у неё было где-то 110-115(последний раз 4 месяца назад сдавали анализы).
13 февраля 2019
Здоровье и питание малышаКровь из пальца, Прививка от кори
К врачу завтра, может кто-то понимает результаты? Можно нам прививку от кори наконец поставить?
Кровь из пальца, Прививка от кори
11 февраля 2019
Здоровье и питание малышаЭКГ И НЕВРОЛОГ❓❓❓❓❓❓❓❓❓
Такая ситуация, у нас нашли аневризму, сказали в 7 месяцев сделать Экг, сделала, а на заключении написано Консультация невролога и кардиолога. А что может сказать невролог по этой бумаге??? Переживаю😓😓😓
18 января 2019
Здоровье и питание малышаОбследования до года
Девочки, что делали детям из обследований до года? Мы делали только узи головы, шеи, эхо экг и кардиограмму. Ни разу ни сдавали кал на дисбактериоз, стрептококк и никаких других узи не делали. Посоветуйте, что можно пройти для собственного успокоения. Врачи у нас понятно какие - никакие(в поликлиниках) Видела, многие тут делали узи всех органов до года.
12 января 2019
Здоровье и питание малышаКто делал узи внутр органов грудничку?
Мамы, как вы готовились к узи? Ребенку 3 мес записалась на узи всех органов, чтобы сразу пройти. При записи сказали чтобы не ел за 4 часа до исследования. Я не очень понимаю как такое возможно, если он ест каждые 2-3 часа. Или мне опять попалась некомпетентная операторша( мне как то одна дура заявила, что посколько ребенок пойдут к хирургу-ортопеду, то цена будет двойной-за хирурга и за ортопеда🏻♀️🏻♀️🏻♀️) Как у вас это проходило? Заранее спасибо!
21 декабря 2018
Здоровье и питание малышаЭозинофилы, аллергия и смесь
По крови эозинофилы в норме. Значит ли это то, что у нас нет аллергии? Но я считаю, что есть , педиатр не парится
18 декабря 2018
Здоровье и питание малышаПосев на дисбак
При приеме энтерофурила,есть ли смысл?Не смажет патогенную флору?Сходили к педиатру пощупала животик говорит есть воспаление кишечника,дала направление на капрограмму, к хирургу и гастро на завтра.Стул такой же дурацкий,сегодня атоковали сильные колики,начали уже приём сорбента и энтерофурил.
8 декабря 2018
Здоровье и питание малышаДисплазия тбс и ядра окостенения
Девченки привет! У кого был/есть диагноз дисплазия тбс и ядра окостенения не визуализируются в 6 месяцев и более? Нам завтра 6 месяцев. В 3,5 месяца делали рентген, ядер не было, но дисплазию не ставили. Сегодня сделали повторно рентген, ядер опять нет, еще и дисплазию поставили правого бедра. Насколько это опасно? Какое вам лечение назначали в нашем возрасте? Про массаж, электрофорез, лфк, я знаю, что еще назначали? И как долго вы лечились/лечитесь? Спасибо всем заранее за ответы!
Новость дня,