Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияЮлияЛиза
3 июля 2019
Здоровье и питание малышаТолстый ребёнок в 2 месяца. Очень много набирает на ИВ
У кого крупные дети были в нашем возрасте? (девочки) что стало потом? Вытянулись как-то? И если да, то когда? Ребёнку 2 месяца, весит 5900 (рост 58), родилась 3090 (рост 50), в месяц было 4300. Вес ну очень большой, я считаю. Педиатр говорит, что с началом двигатель ной активности будет меньше набирать, а сейчас все нормально. Но это же катастрофически много - почти 6 кг в 2 месяца. Некоторые только в полгода столько весят. В общем, переживаю очень, в семье никто к полноте не склонен. Может я её перекормила? Обмен веществ нарушился? Если что, мы на ив с 2х недель
12 июня 2019
Здоровье и питание малышаСмесь
.
Кому какая смесь подошла?
29 мая 2019
Здоровье и питание малышаНабрали 1300 грамм в первый месяц - это очень много?
Сегодня взвесили/измерили у педиатра, +2 см и 1300 грамм, педиатр сказала, что это нормально. Посмотрела, а норма набора веса 400-900 грамм. Ребёнок очень пухлый - второй подбородок появился, ручки и ножки в складочках, щеки как у хомяка ест 100-120 мл смеси 6-7 раз в день, пыталась давать меньше - не наедается и кричит, воду тоже даю, но много не пьет((( А сколько ваши дети набрали в первый месяц на ив
18 мая 2019
Здоровье и питание малышаДиарея при переходе на новую смесь
Девочки, всем добрый день! Столкнулись с проблемой на ИВ: ребенку 3 мес. с рождения на смешанном кормление (молоко+смесь NaN гипоаллерген.), потом молоко закончилось((, а чисто от смеси у нас начались запоры и дико болел животик. Перешли на Similac гипоаллергенный все стало хорошо, реально проблем не стало. Но, как всегда возникает одно "но" - цена на смесь взлетела почти до 900 р за 400гр, учитывая, что нам такого объема хватало дня на 4-5, решили попробовать перейти на обычную смесь. Мы не стали менять производителя, переходили медленно на Similac Gold 1, при переходе не возникало никаких проблем, малышка кушала с удовольствием, ни диареи, ни запоров, на коликов/газиков не было, спала спо…
17 мая 2019
Здоровье и питание малышаОтказ от смеси
Девочки, есть такие, у кого детишки в 7-8 месяцев наотрез отказались от смеси? Чем кормили/кормите, примерное меню на день? Или может стали смесь из поильника, например, давать? В общем поделитесь лайфхаками, как накормить чадо?
28 апреля 2019
Здоровье и питание малышаНочной перерыв
Вопрос к тем, кто на ИВ или СВ. Ребенку 2,5 месяца, на СВ (сцеживаю и даю из бутылочки молоко один раз в день вместо смеси, плюс ночью один раз ест из груди). Ребенок недоношенный, сейчас активно догоняем ровесников, весит 4500. Ест смесь или сцеженное молоко 110мл 7 раз в день через три часа, пытаюсь установить ночной перерыв, но пока не особо получается. В планах в 12 последний раз поесть, а следующий уже в 6 утра, но как по заказу в 3 ночи просыпается. Кладу с собой, даю водичку, так можем протянуть максимум до 4:30, потом он уже плачет, даю грудь. Собственно, вопрос, у вас есть ночью перерыв? Как установили? Сколько по времени заняло? В каком возрасте? У педиатра уточнила заранее, она с…
26 апреля 2019
Здоровье и питание малышаСколько кормлений?
В день у вас получается? Нам 6 месяцев, сейчас задумалась, что то много выходит 7-8 кормлений. Едим через 3 часа, из них 2 кормления прикорм. Ну и ночью конечно так же как и днём через 3 часа. Много да? Но он и кушает максимум 150гр и то не всегда, а прикорм вообще не больше 100. Может как-то попытаться интервал увеличить 🤔 А ещё сон. Спим 3 раза в день, 2 раза от полчаса до часу и 1 раз от одного часа до двух может проспать. А вы?
12 апреля 2019
Здоровье и питание малышаПроблемное кормление. Сил нет уже.
У меня уже натурально едет крыша... Сижу и злюсь на дочу, хотя она не в чем не виновата. Стала очень долго есть... Целый час... Живот начинает болеть во время кормления и все. Больше не ест... Лежит или ревет или в потолок смотрит с соской во рту, то есть она съедает примерно половину и дальше чуть чуть, если заставлять. Может вообще уснуть и фиг ее растормошишь, а если и проснется, начинает рыдать от того что живот болит. Сегодня я прям разрыдалась во время кормления, потому что силы закончились... Очень выматывает такая кормежка. Сейчас вот поела и опять ревет, кулаки в рот пихает, слюни текут. Для зубов точно равно... Я не знаю что это и не знаю что делать. Прошу совета...
9 апреля 2019
Здоровье и питание малышаПомогите советом с питанием на ив. У дочери запоры, мучают газы.
Всем доброго дня, моей дочери 2 месяца и неделя, с гв закончили, когда ей было примерно полтора месяца, после этого начались частые запоры. Кормление изначально было смешанное, молока было мало, в род доме давали симилак голд, после чего им и докармливали. Но с полным прекращением гв ребенок стал ходить по-большому через день, иногда и по 2 дня были запоры, делали микро клизмы. Ждать, когда покакает, просто нет сил, дочь мучается и плачет. Стали менять на другую смесь — малютку + пару раз в день малютку кисломолочную, кисломолочная не подошла, ребенок орал, а на простой малютке более менее чувствует себя комфортно, однако есть небольшая аллергия на лице, но опять начались запоры. Малютку да…
8 апреля 2019
Здоровье и питание малышаКак часто даете смесь?
Нам 3 месяца. Мы на ИВ. До недавнего времени дочка кушала по режиму примерно каждые 3 часа (время отсчитывать начинала с момента, когда закончили последнее кормление, например кушать начали 9, закончили в 9.30, значит следующее кормление в 12.30). Но последние пару недель, что то поменялось, и доча стала просить кушать каждые 2-2,5 часа. Начинает плакать сильно, и так пока не дашь бутылку. И водичку и пустышку даю, и чай, ничего не помогает. Кушаем по 120мл сейчас, пробовала давать 150, не съедает. Ест очень редко 150, если после ночи например или прогулки. Ночью на кормления я не бужу, сама просыпается когда хочет. Я переживаю, что она перестала нормально выдерживать 3 часа между кормления…
Новость дня,